Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строительные блоки

Dmitro_S

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Собираюсь строиться и подбираю материал. В связи с этим у меня вопрос по строительным блокам. Что вы скажите по поводу блоков на фотографиях? Может у кого есть опыт строительства из таких блоков, сколько они могут служить, пожаростойкость, экологичность, грызуны и т.д. Опытом в строительстве похвастать не могу, поэтому даже не знаю как их правильно назвать.

 

Спасибо за помощь.

p6020725_153.thumb.jpg.8cfe1d236811fd08acdb2daa63fc3d77.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

Кстати недавно разговаривал с одним знакомым занятом в строй материальном бизнесе. Он рассказал что открывается новый завод по производству пенобетона и строительных блоков получаемых путем вибрационной пресовки. Я особо не уточнял что к чему но видеом это какието смеси цемента с различными добавками сформованные в виде блоков. Говорит что широко применяются в многоэтажном строительстве.

Может на картинка они и есть. Интересно какие перспективы такого материала в коттеджном строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на композинт пенобетона с газобетоном (или пеногазобетоном) и облицовочной фасадной плитки.

Пару лет назад мы на своем производстве делали эксперементальные пеноблоки, облицованные фасадной плиткой. Получалось примерно то же, только без белой прослойки внутри, как на картинке.

Dmitro_S, а где Вы эти снимки делали, на производстве или у кого-то на объекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут подсказали, что это блоки разработки Теплостен (россия). Может все же кто-то имеет опыт строительства из таких у нас? Нужно определиться рассматривать их или нет при строительстве.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимки сделаны на объекте.

 

И, наверно, в России :)

Если у нас такие блоки не производят, не будете же Вы их из России завозить - думаю, не рентабельно получиться, и боя будет немало :( .

Есть у строителей такое понятие, как "местный строительный материал", т.е. материал, наиболее широко используемый и производимый для строительства в данной конкретной местности. Используйте и Вы, то что у нас "местное" - газоблоки, пеноблоки, пеногазобетон (неавтоклавный газобетон), ракушняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объект в Украине, недалеко от Киева и производство похоже тоже есть... нашел вот такую ветку здесь же на форуме - (ссылка устарела)

Вроде технология уже несколько лет используется ... неужели ни у кого нет опыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объект в Украине, недалеко от Киева и производство похоже тоже есть... нашел вот такую ветку здесь же на форуме - (ссылка устарела)

Вроде технология уже несколько лет используется ... неужели ни у кого нет опыта?

По ссылке дом из керамзитобетоных блоков. И что?

 

зы. Если Вы дилер или думаете им стать, лучше бы написали цена / размер / ссылку на характеристики / сертификаты. Люди посмотрят и оценят.

Другого смысла в вашей настойчивости по поводу конкретного материал (по который вообщ ничего не известно) не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь диллер и тому подобное... мне понравилась технология и интерсно знать отзывы, и не производителя, а простых людей, которые на рааскажут Вам, что у них все сертификаты и разрешения на данную продукцию. В ссылке номер телефона производителя в Украине на сколько я понял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что интересует?.. Пенобетон с "вмонтированным" пенопластом при заливке. Думаю при строительстве из этих блоков можно сэкономить время при возведении стен и потерять денег на устройство грамотной приточно-вытяжной вентиляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моменту с вентиляцией - этот блок совсем не дышит? Чем он будет отличаться от газобетона с пенопластом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моменту с вентиляцией - этот блок совсем не дышит? Чем он будет отличаться от газобетона с пенопластом?

Ничем :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь диллер и тому подобное... мне понравилась технология и интерсно знать отзывы, и не производителя, а простых людей, которые на рааскажут Вам, что у них все сертификаты и разрешения на данную продукцию. В ссылке номер телефона производителя в Украине на сколько я понял.

Потому что какая нафиг разница насколько хороша технология, если в пределах досягаемости ее негде купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad,

 

вы не внимательно ссылку посмотрели... в ней указана компания которая делает эти блоки. В поисковике ее можно найти, правда информации на сайте полежной мало:( цен тоже нет и только все супер-пупер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad,

 

вы не внимательно ссылку посмотрели... в ней указана компания которая делает эти блоки. В поисковике ее можно найти, правда информации на сайте полежной мало:( цен тоже нет и только все супер-пупер...

Ну дык позвони и узнай что где почем.

Сайта ихнего не нашел.

 

Если диллер никому не хочет говорить о своей товаре, это его право.

Продвигать товар (любой) в инете трудно, т.к все тут очень умные и сразу потребует сертификаты / испытания и пр. И сослаться на "импортное" производство трудно.

 

Вот еще ссылка: www.newdom.com.ua/pi/cPath/1412_1409/products_id/22832 на Термоблоки, там куча видов. Вроде не дорого. Но никаких конкретных данных о них нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad,

 

Материал ссылку на который вы дали ни имеет ничего общего с материалом по которому у автора возникли вопросы. Ну разве что общее что и тот и другой материал делается из цемента. Только первый вспененный бетон, а второй вибропресованный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал ссылку на который вы дали ни имеет ничего общего с материалом по которому у автора возникли вопросы. Ну разве что общее что и тот и другой материал делается из цемента. Только первый вспененный бетон, а второй вибропресованный.

Я к тому что дилеры у обоих материалов никакие по сравнение с диллерами пено-/газобетонов и термодомов :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал ссылку на который вы дали ни имеет ничего общего с материалом по которому у автора возникли вопросы. Ну разве что общее что и тот и другой материал делается из цемента. Только первый вспененный бетон, а второй вибропресованный.

Я к тому что дилеры у обоих материалов никакие по сравнение с диллерами пено-/газобетонов и термодомов :wink:

 

диллеры материалов ссылку на которые вы дали это заводы ЖБК и ЖБИ. эти материалы применяются еще при царе Горохе :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...