Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно!!!Примыкание крыши к стене в мансарде

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

Народ, как сделать правильно узел примыкания между мауэрлатом, стеной и крышей. В данный момент теплоизоляция оказалась примерно как на схеме, пароизоляция опускается по мауэрлату Варианты:

1) Подорвать рейку, завести теплоизоляцию между стеной и мауэрлатом, зашить гипсокартоном (только эту часть, ниже штукатурка)

2) Положить еще минваты и зашить гипсокартоном

3) положить на армопояс кирпич в четверть и заштукатурить

По словам моих рабочих проще всего положить кирпич, но интуитивно мне ето не нравится

roof_149.thumb.jpg.5f796a950034ad78c5b8f1cb2580367e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я у себя делаю кирпичем - это самый правильнй вариант, потом будет угловая состыковка кирпичной поштукатуренной кладки и гипсокартона на налонной части потолка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, что советуют заложить кирпичем, только не забудьте туда минеральной ваты напихать поплотнее. У меня на такое, еще два рулона Роквула ушло...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент теплоизоляция оказалась примерно как на схеме, пароизоляция опускается по мауэрлату

Чесна говоря по схеме не понятно вообще как у тебя краша держиться.

 

У меня в проекте схема следующая (рисовать лень, порпробую словами) - по стене идет брус 100х100. Стропила основная - 220х50, стропила для навеса - 100х50.

 

Стропилы соединены между собой с нахлестом 70см (кажеться, проекта под рукой нет) так что бы сверху была плоскость. Снизу соответсвенно имеем выступ основной стропилы которая и упирается в брус.

За счет чего у тебя упор - непонял. Если только за счет бруса который будет потолком мансарды - стремно блин. Черепица + снег - некисло весят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устроило бы, но мне надо сделать примыканиештукатурки с ГК, кот будет только на потолке :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad: С конструкцией все в порядке. Это просто схематично указан узел примыкания стены и мауэрлата (150х150 мм) , те место где я не смог вовремя проконтролировать строителей...

Стропила 150 или 180 х 75, коньковый брус такой же, и все остальное в порядке... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...