Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутрение перегородки мансардного этажа

Леся

Рекомендовані повідомлення

Помогите с советом. Какие лучше перегородки ставить на мансардном этаже, где находятся спальни: кирпичные или гипсокартонные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с советом. Какие лучше перегородки ставить на мансардном этаже, где находятся спальни: кирпичные или гипсокартонные.

 

перекрытие какое? Если ЖБ то можно и кирпич.. Но я все равно слелал бы из чего то полегче. Гипсокартон, или газобетон перегородочный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже мансардный этаж, делал перегородки из кирпича, так как весь дом из кирпича
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считал, но думаю перегородки из гипсокартона со звукоизоляцией, выйдут дешевле кирпичных с отделкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ночевал в доме с гипсокартонными перегородками ( мансарда), КОШМАР!!!

кирпич однозначно......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ночевал в доме с гипсокартонными перегородками ( мансарда), КОШМАР!!!

кирпич однозначно......

 

а можете уточнить, что именно вам не понравилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете уточнить, что именно вам не понравилось

кроме меня в 3 -х остальных комнатах тоже ночевали люди, ощущение как будто все мы спали в одной комнате :-D

звукоизоляция слабенькая........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать такой пирог - профиля, обшивка ОСБ-плитами, между ними - звукоизолятор Роквол. По цене - почти гипсокартон, но по звукоизоляции - значительно лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать такой пирог - профиля, обшивка ОСБ-плитами, между ними - звукоизолятор Роквол. По цене - почти гипсокартон, но по звукоизоляции - значительно лучше.

 

А как покраска по ОСБ плитам? Все-равно чем-то надо выровнять. Шпатлевки по дереву, наверное, дороговато. Сатенгипс врядли пристанет без сетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звукоизоляция перегородок довольно сложная вещь, особенно легких, как гипсокартон или др. - должна применяться особая система монтирования перегородок и специальные материалы. Можете почитать в сети, есть масса информации.

С этой точки зрения - лучше кирпич или газобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме меня в 3 -х остальных комнатах тоже ночевали люди, ощущение как будто все мы спали в одной комнате :-D

звукоизоляция слабенькая........

 

У Кануфа полно пособий и руководств, которые никто почему-то не читает.

Вот, например.

(ссылка устарела)

 

Там написано, как правильно сделать стену из гипсокартона, соответствующую нормам звукоизоляции по воздушному шуму.

 

Что касается ударного шума, то и три кирпича не сильно помогут. Надо делать плавающий пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...