Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассыпался старый дымоход

magadan

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. В доме в прямом смысле рассыпается старый дымоход из красного кирпича. Внутри три канала: газовый котел, вытяжка и газовая колонка. Я полный профан в этом деле. Посоветуйте наиболее оптимальный вариант. Переложить кирпич или может разобрать трубу до кровли и вставить в каналы металлические трубы?

truba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если газовый котел то нужно гильзовать обезательно предусмотреть отвод конденсата. Все остальное халтура и постоянный геморой при эксплуатации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. В доме в прямом смысле рассыпается старый дымоход из красного кирпича. Внутри три канала: газовый котел, вытяжка и газовая колонка. Я полный профан в этом деле. Посоветуйте наиболее оптимальный вариант. Переложить кирпич или может разобрать трубу до кровли и вставить в каналы металлические трубы?

Добрый день!

Гильзовать, пока на улице еще тепло.

это все произошло из-за конденсата от топки газового котла и кирпич пропитался влагой, отсырел, вот и рушится

Удачи в ремонте

Для газового 0,5 мм толщина нержавеющей стали нужна

 

А если снять сверху колпак, который и так "разошелся" и сверху спускать трубы? или снизу наращивать

У Вас ровная шахта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо. Посмотрел видео доступные на ютубе по гильзовке дымохода. Все, в принципе, понятно. Остался один вопрос. Нержавейка 0,5 мм. Но от газового котла идет оцинкованная труба. Можно ли и гильзование дымохода сделать такой же оцинковкой 0,5 мм или обязательно нержавейка? Змінено користувачем magadan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли и гильзование дымохода сделать такой же оцинковкой 0,5 мм

Я думаю кислота и температура 250 градусов "съедят" оцинковку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...