Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Телевизор с DLNA кто пользуется?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Вот думаю о покупке телевизора.Есть такие с поддержкой DLNA.Интересует кто из форумчан пользует и как оно вообще.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплошное растройство. Если светить коробку дома до отделки, это да. А готовый дом, это ипортить себе жизнь.

2090291509_.jpg.286a959659ec491100f18f765ee5bdd3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплошное растройство. Если светить коробку дома до отделки, это да. А готовый дом, это ипортить себе жизнь.

 

Ничего не понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толи лыжи не едут ...

Сергей, Вы чего?

Причем тут тепловизоры?

DLNA (Digital Living Network Alliance) — стандарт, позволяющий совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиа-контент (изображения, музыку, видео), а также отображать его в режиме реального времени. Это технология для соединения домашних компьютеров, мобильных телефонов, ноутбуков и бытовой электроники в единую сеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили, просветили дом. Увидели места, через которые уходит тепло (огрехи строителей). А так как отделка выполнена, то сильно расстроились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толи лыжи не едут ...

Сергей, Вы чего?

Причем тут тепловизоры?

DLNA (Digital Living Network Alliance) — стандарт, позволяющий совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиа-контент (изображения, музыку, видео), а также отображать его в режиме реального времени. Это технология для соединения домашних компьютеров, мобильных телефонов, ноутбуков и бытовой электроники в единую сеть.

 

Ну вот что такое DLNA разобрались -)).А теперь кто его юзает.Читаю на других форумах то имеют люди головную боль.Но хочется ж блин через телик зайти на винт и посмотреть любое кино...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С бОльшим успехом сможете заменить беспроводной мышкой, как я собственно и поступил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думаю о покупке телевизора.Есть такие с поддержкой DLNA.Интересует кто из форумчан пользует и как оно вообще.?

А смысл? DLNA не поддерживает многие видеокодеки. А они появляются (новые и улучшенные) примерно раз в год-два. Я подключил комп к телеку через DVI-HDMI пятиметровый (заранее его прятал под штукатурку). Про управление компом тут уже отчитывался www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24232 Теперь жалею только об одном - что не протянул еще один, десятиметровый шнур, под проектор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? DLNA не поддерживает многие видеокодеки. А они появляются (новые и улучшенные) примерно раз в год-два. Я подключил комп к телеку через DVI-HDMI пятиметровый (заранее его прятал под штукатурку). Про управление компом тут уже отчитывался www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24232 Теперь жалею только об одном - что не протянул еще один, десятиметровый шнур, под проектор...

 

Ну слышал да про такое что не все форматы и тд.Но на сегодняшний день есть проги для транскодирования.Стоит на компе и через нее кино идет на телик.Если норамльно человек сможет все настроить то все работает.Но я с кривыми руками по этому профилю и боюсь что не настрою...По поводу компа то тоже думал -думал поставить нетбук возле телика и запускать из сети через него что хочешь.Но захотелось попроще-типа через пульт от телика запускать все не вставая с дивана.А когда комп то приходится вставать.идти загружать комп.а оно как всегда долго грузиться.настраивать вывод изображения на ТВ и искать по сети фильм..ну а потом смотреть.В общем пока ищу ДЛНА.даже если не настрою то комп всегда приспособлю.А с ДЛНА не дороже.

А что такое трекбол? обьясните плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С бОльшим успехом сможете заменить беспроводной мышкой, как я собственно и поступил.

 

Ну а комп подключен к телику как? и если можно опишите подробней сам процесс...ну допустим сажусь я на диван.включаю телик и тд...плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего там описывать? Телевизор подключен как второй монитор. Хорошая беспроводная мышка - и всех делов... А по большому счету и телек не нужен :D Большой монитор да комп с тюнером :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот что такое DLNA разобрались -)).А теперь кто его юзает.Читаю на других форумах то имеют люди головную боль.Но хочется ж блин через телик зайти на винт и посмотреть любое кино...

 

пользуюсь уже пару лет Hard-Disk Media Player (HDDMP) -

грубо говоря - проигрыватель со встроенным винчестером на 120 Гб.

очень удобная штучка:

размером сантиметров 15 на 10 см, высота 2см.

 

- закачиваем на него любую медиа продукцию (фильмы, музыку, клипы, фотки и т.п.)

интерфейс, как у компа - все по умолчанию разбито на разные папки (можно переименовывать и создавать новые)

- выходы есть разные - на комп или на телевизор+mini USB

- питается от блока питания или через usb от компьютера

- есть ДУ удобное

 

единственное условие - доступ к скачиванию огромного количества фильмов:)

 

пс: так же есть такие же плееры, к которым можно купить любой по вместимости внешний винт с соответствующим разъемом

 

 

извините, если офтоп

 

(ссылка устарела)

 

это не реклама - просто для примера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я пользую TVIX M-700.

винчестер на 500 гигабайт с возможностью установки любого другого.

любые кодеки (в том числе mkv), внешние субтитры и, главное, видео в формате 1080p.

рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я присмотрел себе Asus O!Play- тоже вроде хорошая машинка. и функции у нее как раз, ну и производитель правильный. Да и цена ниже плинтуса.

ну разве что диски внешние только. А так- для Бучанских реалий самое то. Никакие торрент клиенты с нашим тырнетом нам не страшны - это получается рудимент какой то для нас :( а в остальном - супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я присмотрел себе Asus O!Play- тоже вроде хорошая машинка. и функции у нее как раз, ну и производитель правильный. Да и цена ниже плинтуса.

ну разве что диски внешние только. А так- для Бучанских реалий самое то. Никакие торрент клиенты с нашим тырнетом нам не страшны - это получается рудимент какой то для нас :( а в остальном - супер.

 

А по сети вы его подключали? У него есть свой айпишник?...и может ли телик через него заходить в сеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните плиз)))

.Стоит на компе и через нее кино идет на телик.Если норамльно человек сможет все настроить то все работает.Но я с кривыми руками по этому профилю и боюсь что не настрою...По поводу компа то тоже думал -думал поставить нетбук возле телика и запускать из сети через него что хочешь.Но захотелось попроще-типа через пульт от телика запускать все не вставая с дивана.

Что вы имеете ввиду под "сетью"? Интернет/локальную(домашнюю) сеть/сеть, объединяющую несколько домов? В разных случаях - разные решения. Я так понимаю, что вы все равно будете смотреть фильм, который находится уже у вас на локальном винте, т.е. уже скачан? Или все-таки фильм находится не на вашем компе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сети вы его подключали? У него есть свой айпишник?...и может ли телик через него заходить в сеть?

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сети вы его подключали? У него есть свой айпишник?...и может ли телик через него заходить в сеть?

Я только собираюсь купить. Тест читал тут. там есть ответ и на ваш вопрос.

(ссылка устарела)

Но для меня это не принципиально-я не разводил витую пару по дому. В качестве домашнего компа - ноут.

 

подключать ноут не очень удобно, как по мне, а телек матроску не читает. поэтому и решил взять медиаплеер.

А Вам все таки рекомендую не брать панель только из за того что там DLNA.

Как всегда случается, комбайн по функциям хуже чем набор устройств. Например аналогичный асусу егрейт ег 1р

(ссылка устарела) с новой прошивкой еще и торрент клиент имеет. По домашней сетке лазит так же как и DLNA телек. разница в цене даст возможность купить панель, лучше (больше, тоньше...) чем в 1ом варианте.

Змінено користувачем ViktorBucha
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самсунга и сони есть телевизоры, которые читают с ЮСБ порта практически все видеоформаты, в т.ч. самые современные и высокой четкости, поддерживают субтитры, читают многие звуковые кодеки. Есть функия мультмедиа библиотеки. Поддерживают подключение HDD.

По оптике есть выход 5.1. на ресивер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните плиз)))

 

Что вы имеете ввиду под "сетью"? Интернет/локальную(домашнюю) сеть/сеть, объединяющую несколько домов? В разных случаях - разные решения. Я так понимаю, что вы все равно будете смотреть фильм, который находится уже у вас на локальном винте, т.е. уже скачан? Или все-таки фильм находится не на вашем компе?

 

У меня есть сеть проводная.Будут соеденены между собой через свич мои компы.Будет один как сервер.Вот и все.Да фильм будет уже скачан и допустим размещен на моем ноуте.То смогу ли я по сети его и не только его а другие забросить на этот девайс и потом опять же по сети их редактировать ,удалять и тд.Я догадываюсь но все таки хочется услышать мнение человека который этим бользуется.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае с девайсом - да, но про Асус написали что он ремуксы вроде по сети не читает. таскать на свой винт - запросто.

поэтому посмотрите на A.C.Ryan PlayOn!HD ACR-PV73100

У меня у знакомого есть Дюна - все делает, но за совершенно другие деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Boleg2, а вы на PS3 не посматривали?

У нее есть винт, правда не сильно большой, но вы писали, что вам просто фильм скинуть, а потом удалить. Есть Ethernet, Wi-Fi...

Опять таки PS3 - самый дешевый blu-ray-проигрыватель...

Смотрели фильмы на blu-ray? - Огонь просто:good::good::good:

Про прямое назначение я вообще молчу: если у вас есть дети - могут возникнуть серьезные проблемы типа "чья сейчас очередь" :D, видел у друзей такое не раз.

Хороший телек + PS3 - самое оно.

Единственное "но" - цена +диски с фильмами/играми недешевые, но есть же прокат.

Сам давно на PS3 облизываюсь, сейчас тем более будут новогодние скидки...

Опять таки и детям подарок на НГ и как бы себе :)

Все ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае с девайсом - да, но про Асус написали что он ремуксы вроде по сети не читает. таскать на свой винт - запросто.

поэтому посмотрите на A.C.Ryan PlayOn!HD ACR-PV73100

У меня у знакомого есть Дюна - все делает, но за совершенно другие деньги

 

Извиняюсь-а что такое ремуксы по сети.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Boleg2, а вы на PS3 не посматривали?

У нее есть винт, правда не сильно большой, но вы писали, что вам просто фильм скинуть, а потом удалить. Есть Ethernet, Wi-Fi...

Опять таки PS3 - самый дешевый blu-ray-проигрыватель...

Смотрели фильмы на blu-ray? - Огонь просто:good::good::good:

Про прямое назначение я вообще молчу: если у вас есть дети - могут возникнуть серьезные проблемы типа "чья сейчас очередь" :D, видел у друзей такое не раз.

Хороший телек + PS3 - самое оно.

Единственное "но" - цена +диски с фильмами/играми недешевые, но есть же прокат.

Сам давно на PS3 облизываюсь, сейчас тем более будут новогодние скидки...

Опять таки и детям подарок на НГ и как бы себе :)

Все ИМХО.

 

Блин я отсталый а что такое PS3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...