Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический и капельный полив, бесплатные консультации

Dimakiev

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

 

1) Подскажите на 1 и 2 фото участок 2000х3400 сейчас там стоит 2 полосовые форсунки по центру SS-918, но мне не нравится как они поливают -собираюсь переделать на 4 MP Rotator 1000 по углам. Подскажите так будет нормально или лучше организовать полив как-то по другому?

2) На последнем фото участок 4200х2500 поливался раньше по центру SS-918, потом поставил SR-800. Теперь думаю поменять по углам на 4 MP Rotator 2000? Так будет нормально?

3) Ну и на остальных фотках самый сложный вопрос - как организовать на нем полив, чтобы не поливалась одновременно горка? В начале участок шириной 3500, через 3 метра сужается до 2000, еще дальше идет шириной 1000. Смотрел в сторону полосовых ротаторов, но у них пятно полива 1500х9000, а у меня такой длинны там нет.

 

Заранее спасибо.

 

Добрый вечер.

У Вас есть много нюансов мелких, много писать получается. Выход есть всегда, выбор форсунок большой.

Если получится, наберите меня по телефону 0956028888.

Постараюсь рассказать и помочь, что бы решить Ваш вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

У Вас есть много нюансов мелких, много писать получается. Выход есть всегда, выбор форсунок большой.

Если получится, наберите меня по телефону 0956028888.

Постараюсь рассказать и помочь, что бы решить Ваш вопрос.

 

Спасибо, завтра наберу Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ,

 

Подскажите пожалуйста ... Необходим полив , второй зоной, газона , вернее участка до которого сплинкера не достают (давление упало или засорилась ) ... Нет времени разбираться .

 

Газон круглой формы , по краям сплинкера . В средине участок прямоугольной формы где то 8 на 3 м. Хотелось бы покрыть его одним сплинкером. Подскажите каким?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, квадратный газон 11мх11м - какие и как поставить форсунки и какой трубой развести ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ,

 

Подскажите пожалуйста ... Необходим полив , второй зоной, газона , вернее участка до которого сплинкера не достают (давление упало или засорилась ) ... Нет времени разбираться .

 

Газон круглой формы , по краям сплинкера . В средине участок прямоугольной формы где то 8 на 3 м. Хотелось бы покрыть его одним сплинкером. Подскажите каким?

Спасибо

 

Если одним дождевателем по кругу хотите перекрыть большой участок, то подойдет pgp adj.

Диаметр до 15 метров полива.

Стоимость 299 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер...подскажите ,пожалуйста,по капельному поливу...у меня в одной зоне берёзы,ёлки,туи,кипарис,самшиты,розы,можжевельники и пр....всё это требует разное кол-во воды...допустим под самшиты я рассматриваю трубку с капельницами через 25 см,а под остальные растения хочу подвести слепую трубку с установленными капельницами на разный вылив...

 

Имеет ли значение,что не везде капельница будет находится возле корня самшита,так как не идеально посажен?

Возле стволов деревьев лучше 2 капельницы или одна?

Устанавливаются капельницы и "дружат" лучше с трубкой,которая потолще?

Надо ли капельный полив самшитам,которые возле газона?

Можно ли на клапане регулятором потока уменьшить давление?

Спасибо...

IMG_20180511_174311.thumb.jpg.79534787ebda5db9f6194e24b4852102.jpg

IMG_20180511_174530.thumb.jpg.70d50454a1addc7a74ed12532b3ccbc1.jpg

IMG_20180511_174557.thumb.jpg.39289eda0cea97211fb5babe4b46ee8e.jpg

IMG_20180511_174438.thumb.jpg.0ffece816e8ad77dbfe6ece9b57bf30d.jpg

IMG_20180511_174517.thumb.jpg.38a7882cd74ea503314030751339a981.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер...подскажите ,пожалуйста,по капельному поливу...у меня в одной зоне берёзы,ёлки,туи,кипарис,самшиты,розы,можжевельники и пр....всё это требует разное кол-во воды...допустим под самшиты я рассматриваю трубку с капельницами через 25 см,а под остальные растения хочу подвести слепую трубку с установленными капельницами на разный вылив...

 

Имеет ли значение,что не везде капельница будет находится возле корня самшита,так как не идеально посажен?

Возле стволов деревьев лучше 2 капельницы или одна?

Устанавливаются капельницы и "дружат" лучше с трубкой,которая потолще?

Надо ли капельный полив самшитам,которые возле газона?

Можно ли на клапане регулятором потока уменьшить давление?

Спасибо...

 

Добрый вечер.

Буду отвечать по очереди на вопросы.

 

1. Под самшиты 25 см. Будет оптимально. Вы можете поставить в эту же зону полива и капельницы отдельно стоящие, которые вмонтируете в глухую трубку. Но только они должны быть с компенсацией давления обязательно.

2. Нет имеет значения что капельница будет находится не под самым корнем. Во перввх корень растет в ширину, а во вторых капельница покрывает диаметр по кругу своему в 25 см.

3. Под ствол дерева лучше ставить сразу капельницы регулируемые, и по 2 шт с разных сторон кроны.

4. Самшитам как и другим растениям лучше капельный полив. Так как полив дождеванием самшитов не желателен, по нескольким причинам:

- дождевание поверхностное, может вызывать болезни на самшитах

- любой дождеватель промачивает землю на глубину не более 5 см., а корни кустов находятся на глубине 15-20см., поэтому им будет не достаточно влаги.

Надеюсь ответил на Ваши вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Буду отвечать по очереди на вопросы.

 

1. Под самшиты 25 см. Будет оптимально. Вы можете поставить в эту же зону полива и капельницы отдельно стоящие, которые вмонтируете в глухую трубку. Но только они должны быть с компенсацией давления обязательно.

2. Нет имеет значения что капельница будет находится не под самым корнем. Во перввх корень растет в ширину, а во вторых капельница покрывает диаметр по кругу своему в 25 см.

3. Под ствол дерева лучше ставить сразу капельницы регулируемые, и по 2 шт с разных сторон кроны.

4. Самшитам как и другим растениям лучше капельный полив. Так как полив дождеванием самшитов не желателен, по нескольким причинам:

- дождевание поверхностное, может вызывать болезни на самшитах

- любой дождеватель промачивает землю на глубину не более 5 см., а корни кустов находятся на глубине 15-20см., поэтому им будет не достаточно влаги.

Надеюсь ответил на Ваши вопросы.

Спасибо за ответы...ещё на эти два вопроса можете ответить,если не трудно... )):

 

Устанавливаются капельницы и "дружат" лучше с трубкой,которая потолще(например,1,2мм)?

 

Можно ли на клапане регулятором потока уменьшить давление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы...ещё на эти два вопроса можете ответить,если не трудно... )):

 

Устанавливаются капельницы и "дружат" лучше с трубкой,которая потолще(например,1,2мм)?

 

Можно ли на клапане регулятором потока уменьшить давление?

 

1. Капельницы "дружат" с любой трубкой. От 0.7 мм до 1.8мм можно устанавливать, будут работать одинаково..

2. Если необходим регулятор потока на клапане, или вообще закрыть воду, тогда необходим такой клапан: life-garden.com.ua/p658644068-elektromagnitnyj-klapan-hunter.html

Он идеально подойдет для капельного полива, где необходимо отрегулировать поток воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Дима.

Пожалуйста, помогите организовать систему полива газона.

Нужно бюджетно, но не ломучее.

Думаю реле времени (чтобы ночью поливать) и 1 электроклапан.

В системе подачи воды скважина и гидроаккумулятор в доме, без дополнительных емкостей.

Размеры примерные.

 

Заранее благодарю.

Владимир

148341437_viberimage2.thumb.jpg.37e633657fa0061f2cd55d9272393383.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Дима.

Пожалуйста, помогите организовать систему полива газона.

Нужно бюджетно, но не ломучее.

Думаю реле времени (чтобы ночью поливать) и 1 электроклапан.

В системе подачи воды скважина и гидроаккумулятор в доме, без дополнительных емкостей.

Размеры примерные.

 

Заранее благодарю.

Владимир

 

Добрый вечер, Владимир.

Вы пишите что хотите реле времени и электроклапан.

Но по сути это одно и тоже. Реле смысл работы понятен, это вкл/выкл.

А куда Вы собираетесь подключать электроклапан ?

Ведь он подключается к автоматике управления поливом.

В таком случае, реле времени здесь лишнее звено.

Что касательно дождевателей, то здесь оптимально будет полив дождевателями спрей, а так же веерными форсунками

Если необходима помощь в растаноаке дождевателей, могу помочь отвечу в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хотим сейчас заложить основание для полива всего участка и реализовать полив его части. На сейчас есть живая изгородь, деревья в ряд, грядки в коробах и две зоны, где нужен сплошной полив. Планируем взять магистральную трубу диаметром 25 мм (длина 65м), от нее капельную трубку с шагом 25 см для зеленой изгороди диаметром, например 16 мм,, длина этой трубки 65 м. Слепой трубкой пройти вдоль деревьев, напротив каждого сделать отводы слепой микротрубкой и поставить по две или три капельницы под каждое дерево. Таким же способом пройти вдоль коробов и зайти в них микротрубкой или капельной трубкой с минимальным шагом (короб плотно засажен). Деревьев 7 шт, короба 2 пока. Зоны для сплошного полива размером 1.5 на 16.5 м. и 3 на 4м. Снабжение - скважина, отдельно от дома. Итак, вопросы:

-какого диаметра взять слепую трубку и микротрубку, исходящую из нее.

-чем устроить сплошной полив, можно ли это сделать согнув капельную трубку зигзагами?

-МОгли бы ли вы составить счет, в который включить все, что нужно для реализации такого плана.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, подскажите, можно ли использовать кран в магистрали автополива в качестве редуктора?

Насколько это возможно и надежно?

В магистральной трубе максимальное давление 3.5-4.

Нужно сбить его до 1.0 или меньше - для капельного полива, где используется капельная лента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста - я сделал систему капельного полива для высоких грядок, в ней используется капельная лента.

 

Вода в систему полива подается самотеком из бочки, которая установлена на высоте 3 метра. То есть давление в системе полива 0.2-0.3 атмосферы.

 

Для автоматизации полива я купил 2 электромагнитных клапана Hunter PGV 101G B. Один клапан установлен на входящую заливочную трубу бочки, а второй клапан я хотел поставить на выходящую трубу, через которую вода самотеком подается в капельные трубки.

 

Проблема в том, что клапан на выходящей трубе не работает - не хватает давления, чтобы открыться. По паспорту клапану Hunter PGV 101G B нужно минимальное давление 1.5 атмосферы.

 

Посоветуйте, пожалуйста, недорогой электромагнитный клапан, который может работать в системах полива с низким давлением - 0.2-0.3 атмосферы.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, недорогой электромагнитный клапан, который может работать в системах полива с низким давлением - 0.2-0.3 атмосферы.

Спасибо!

 

Как вариант можно использовать любой шаровый кран с электроприводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант можно использовать любой шаровый кран с электроприводом.

 

около 4000грн? небюджетненько...

 

Вся система полива на 6 грядок, вместе с бочкой, трубами, кранами, капельной лентой и т.д. обошлась дешевле, чем этот 1 шаровый кран с электроприводом...

Змінено користувачем vrmsumy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 4000грн? небюджетненько...

 

Вся система полива на 6 грядок, вместе с бочкой, трубами, кранами, капельной лентой и т.д. обошлась дешевле, чем этот 1 шаровый кран с электроприводом...

на алиэкспресс по 15 у.е. недельные программаторы от мизинчиковых батареек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хотим сейчас заложить основание для полива всего участка и реализовать полив его части. На сейчас есть живая изгородь, деревья в ряд, грядки в коробах и две зоны, где нужен сплошной полив. Планируем взять магистральную трубу диаметром 25 мм (длина 65м), от нее капельную трубку с шагом 25 см для зеленой изгороди диаметром, например 16 мм,, длина этой трубки 65 м. Слепой трубкой пройти вдоль деревьев, напротив каждого сделать отводы слепой микротрубкой и поставить по две или три капельницы под каждое дерево. Таким же способом пройти вдоль коробов и зайти в них микротрубкой или капельной трубкой с минимальным шагом (короб плотно засажен). Деревьев 7 шт, короба 2 пока. Зоны для сплошного полива размером 1.5 на 16.5 м. и 3 на 4м. Снабжение - скважина, отдельно от дома. Итак, вопросы:

-какого диаметра взять слепую трубку и микротрубку, исходящую из нее.

-чем устроить сплошной полив, можно ли это сделать согнув капельную трубку зигзагами?

-МОгли бы ли вы составить счет, в который включить все, что нужно для реализации такого плана.

Спасибо.

 

Добрый день

1. Капельная трубка, идет вся 16мм.

Другой вариант есть, это взять трубу 20мм пэ. Но с ней не удобно работать будет.

2. Микротрубка идет 5х3мм, под нее и стартеры идет.

3. Сплошной полив ? Это что крядки ?

Конечно можно реализовать капельной трубкой, только лучше не змейкой, а методом равномерного распределения воды. Это означает что стартов воды должно быть несколько.

4. Да счет можно сделать на все необходимое оборудование. Напишите в личку как с Вами связаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на алиэкспресс по 15 у.е. недельные программаторы от мизинчиковых батареек

Не, те, которые по 15 с неправильным клапаном. Надо брать таймер с шаровым клапаном, а он подороже на пару долларов. Но клапан это важно. В самотёчных системах нужен только шаровый клапан (как в шаровом кране), другой клапан не работает. Он только под давлением отрывается. Наступал на такие грабли. Теперь у меня два китайских таймера. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, те, которые по 15 с неправильным клапаном. Надо брать таймер с шаровым клапаном, а он подороже на пару долларов.

 

Такой ?

ru.aliexpress.com/item/12v-brass-solenoid-valve-normally-open-1-2-for-water-air-oil-and-steam/32810938263.html

 

или такой ?

ru.aliexpress.com/item/Garden-Automatic-Solenoid-Valve-Watering-Timer-Connected-to-Garden-Controller-System/32824777241.html

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой ?

ru.aliexpress.com/item/12v-brass-solenoid-valve-normally-open-1-2-for-water-air-oil-and-steam/32810938263.html

 

или такой ?

ru.aliexpress.com/item/Garden-Automatic-Solenoid-Valve-Watering-Timer-Connected-to-Garden-Controller-System/32824777241.html

 

Спасибо!

 

первый точно не он, за второй не знаю- почитайте в отзывах про него у разных продавцов.

вот такой

ru.aliexpress.com/item/Electronic-garden-water-timer-21026A/32322690771.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edJBf0Sc

 

Добавлено через 3 минуты

Не, те, которые по 15 с неправильным клапаном. Надо брать таймер с шаровым клапаном, а он подороже на пару долларов. Но клапан это важно. В самотёчных системах нужен только шаровый клапан (как в шаровом кране), другой клапан не работает. Он только под давлением отрывается. Наступал на такие грабли. Теперь у меня два китайских таймера. :)

 

я за клапан вообще не говорил,я говорил за программатор недельный- он идет с шаровым краном- и ему всеравно есть давление или нет.. Внимательно перечитайте мой текст:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой

ru.aliexpress.com/item/Electronic-garden-water-timer-21026A/32322690771.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edJBf0Sc

 

я за клапан вообще не говорил,я говорил за программатор недельный- он идет с шаровым краном- и ему всеравно есть давление или нет.. Внимательно перечитайте мой текст:beer:

Я внимательно и правильно прочитал Ваше сообщение.

Именно поэтому акцентировал внимание на том, что такие таймеры бывают с разными клапанами.

Сейчас Вы дали ссылку на таймер с "правильным" клапаном. И хорошего продавца.

В описании товара написано: "Автоматический электронный кран с шариковым клапаном домашний садовый".

Но есть внешне такие же таймеры, но с электромагнитным клапаном.

ru.aliexpress.com/item/Digital-Garden-Watering-Timer-Automatic-Electronic-Water-Timer-Home-Garden-Irrigation-Timer-Controller-System-Irrigation-Timer/32855259133.html?

Вот тут точно не шариковый клапан. Но это стыдливо замалчивается. :)

Такой таймер тоже вполне работает, но только в системах с давлением воды.

Поэтому я и говорил о том, что если планируется "самотёчная" система, то таймер надо покупать только с шариковым (шаровым) клапаном.

Я был неправ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был неправ? :)

Конечно правы!!!

Вот мое первое сообщение

на алиэкспресс по 15 у.е. недельные программаторы от мизинчиковых батареек
Ваше первое сообщение

Не, те, которые по 15 с неправильным клапаном. Надо брать таймер с шаровым клапаном, а он подороже на пару долларов. Но клапан это важно. В самотёчных системах нужен только шаровый клапан (как в шаровом кране), другой клапан не работает. Он только под давлением отрывается. Наступал на такие грабли. Теперь у меня два китайских таймера. :)
Вы сразу отрицаете мое сообщение. Откуда Вы знаете какой у меня программатор- с шариком или клапаном???:D:D:D я позже через несколько дней дал ссылку на АЛИ:):):)

п.с. и что бы дальше все это не расписывать - ДА. Вы ПРАВЫ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Тут причина может в нехватке давления.

На колько я понял, они работают но не крутяться ?

И еще, они стоят последние на линии ?

9 шт, роторных дождевателей на одной зоне, это должно быть очень хорошее давление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Можете предложить бюджетный более-менее рабочий и надежный вариант к данной схеме. Масштаб - 1 клетка - 1 метр.

То что предлагают - более чем в 2 раза превышает мои ожидания по цене

265322321_--(1).thumb.jpg.2fa398dc053feb2f49223c1559248978.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...