Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Критика проекта небольшого одноэтажного дома

riselost

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток. Проведя кучу времени на сайтах, тонне компактов и ощущениях, нарисовал в 3дархитекте такой проект...

Высота потолков 2.7.

 

Схема дома моя, картинка сверху моя, чуть ниже - примерный его вид - чужая, но где то в среднем выглядит так. Я в 3д архитекторе не смог сделать нужную крышу, программа слишком простая, или я ей пользоваться на столько не могу.

Увеличить картинку

th_shema.jpg

 

Увеличить картинку

th_vid.jpg

 

И самый для меня сложный вопрос - это подвал. Я хочу сделать его под домом, но не знаю где. Тех помещение будет на 50 см ниже пола, т.е. на уровне земли, если не считать высоты цоколя для того, чтобы ТТ котел заработал по естественной циркуляции. Подвал нужен хотя бы 6-7 метров. Но где его сделать и как туда входить? Дайте пожалуйста совет и критику... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь очень похожая тема и разборка впроса. И внешний вид интереснее ИМХО.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28736

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помойму эти планировки и рядом не стояли. Все равно, что сравнить пушкина и лермонтова. Вроде обе книги, а писатели то совсем разные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, планировки похожие на ваши. Это два этажа одного дома, но каждый этаж может быть самостоятельным.

 

В вашем случае вход в подвал можно устроить из хоз.помещения по крутой лестнице, закрывающейся люком.

Hausbau_genf5_eg.jpg.7470ce2075f53deafad74219e7556726.jpg

Hausbau_genf5_og.jpg.309d9ff70e528b70de18e6391af3909e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток. Проведя кучу времени на сайтах, тонне компактов и ощущениях, нарисовал в 3дархитекте такой проект...

Высота потолков 2.7.

 

Схема дома моя, картинка сверху моя, чуть ниже - примерный его вид - чужая, но где то в среднем выглядит так. Я в 3д архитекторе не смог сделать нужную крышу, программа слишком простая, или я ей пользоваться на столько не могу.

Увеличить картинку

th_shema.jpg

 

Увеличить картинку

th_vid.jpg

 

И самый для меня сложный вопрос - это подвал. Я хочу сделать его под домом, но не знаю где. Тех помещение будет на 50 см ниже пола, т.е. на уровне земли, если не считать высоты цоколя для того, чтобы ТТ котел заработал по естественной циркуляции. Подвал нужен хотя бы 6-7 метров. Но где его сделать и как туда входить? Дайте пожалуйста совет и критику... ;)

 

а что это за программа 3д архитектор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это программа для архитекторов и строителей.

Умеет по плану полностью выстроить и показать в любом ракурсе дом. Она проста в использовании, но простые строения получается построить.

Как дом выглядеть будет видно по картинке верхней, но не смог доделать правильно. Хоть это и не нужно, смысл ясен.

 

Программа (ссылка устарела)

3D Home Architect Design Suite Deluxe v8.0

Либо в гугле поискать.

 

а что это за программа 3д архитектор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашем варианте слева направо помещения стоят так: тамбур-туалет-ванная.

Для уменьшения длинны труб вобоснабжения и канализации (а также вентканалов) можно перепланировать с таком порядке: ванная-туалет-тамбур. Т.е. ванную и туалет подвинуть ближе к кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда к сожалению, мы потеряем стороны света, и входить будем не в зал-прихожую, а в спальню, и до кухни будет далеко...

Тут как бы сразу вход в зал, если нужно в кухню - это первая и самая часто посещаемая часть дома, где принимаешь гостей, вторая часть дома - спальня и кабинет - только для хозяев, ванна и туалет ближе к входу, залу и кухне. Ванна чуть поодаль, так как гостям там особо делать нечего... :)

В реале было бы здорово передвинуть, но теряется основная задумка. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Зал в 13,2 м, кв Кухня 10,3 м, кв квартиру малометражку или дачу не напоминает? Хотяб в два раза больше жалеть потом будете,,,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех свои запросы и потребности. :)) Этого мне за глаза. :)

Спасибо. :)

Зал в 13,2 м, кв Кухня 10,3 м, кв квартиру малометражку или дачу не напоминает? Хотяб в два раза больше жалеть потом будете,,,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех свои запросы и потребности. :)) Этого мне за глаза. :)

Спасибо. :)

 

Уверены? Просто видимо у Вас не было просторного жилья, иначе бы Вы рассуждали по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь.Есть разумные планировки. www.schwabenhaus.de/haeuser/da-capo-bungalows.html

и здесь www.svoidom.su/notes/homeproject/layout/N7/index.php

и еще www.svoidom.su/notes/homeproject/layout/index.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вы прожили всю свою сознательную жизнь в доме, или квартире, короче - в коробке. :) И вам нужны помещения просторнее, больше, круче, пафоснее. :) С тремя сотками вокруг дома, тогда я вас пойму, если вы мне о просторных комнатах расскажете. Для меня это всего-лишь коробка в которой я буду ночевать и зимовать. :) Мое пространство находится вне дома, а для того, чтобы вещи сложить и переночевать - вообще нужна одна комната. :) Кабинет потом перейдет в спальню, мансарду сделаю, если появится необходимость, тут все нормально.

В принципе обсуждать уже нечего, проект утвержден. Конструктор работает над чертежами. Спасибо. :)

 

Уверены? Просто видимо у Вас не было просторного жилья, иначе бы Вы рассуждали по другому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мансарду сделаю, если появится необходимость, тут все нормально.

 

Я пользуюсь простой истеной. Не оставляй на завтра то что можно зделать сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже пользуюсь еще более простой - никогда не делай ничего, что тебе сейчас не нужно, а тем более если оно может не понадобиться в будущем. Направь свои силы и энергию на то, что тебе действительно необходимо сейчас, не делай дурной работы. :)

 

Я пользуюсь простой истеной. Не оставляй на завтра то что можно зделать сегодня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурная работа я так понимаю-это когда настроишь минимализм чисто так что бы переночевать, а через время придеться все ламать и перестраивать - расширять. Я думаю если уже строить то надо продумать все до мелочей что бы потом голову не ломать.

 

Если ты уже такой минималист купи себе трейлер. На первое врема хватит, а когда захочеш простора тогда можно и стройку затевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По себе людей судить - недалеко мыслить. Если ваше эго и ваши потребности удовлетворяются двухэтажными хоромами, замками, бесчисленным количеством комнат - то могу позавидовать вашему размеру его. Ваша психология - много, просторно, высоко. Чем больше дом, тем круче, тем удобнее. :) Понимаю. Мое высоко - небо, мое просторно - природа. У вас приоритет - дом, вот и стройте себе хоромы, у меня приоритеты в жизни другие - потому позвольте мне выбирать самому и в свою религию меня не посвящать. Я же написал, тема закрыта. Спасибо за ваши сообщения, сейчас вы тратите мое и свое время, посвятите его чему-то более полезному, чем пустому разговору. :)

 

Дурная работа я так понимаю-это когда настроишь минимализм чисто так что бы переночевать, а через время придеться все ламать и перестраивать - расширять. Я думаю если уже строить то надо продумать все до мелочей что бы потом голову не ломать.

 

Если ты уже такой минималист купи себе трейлер. На первое врема хватит, а когда захочеш простора тогда можно и стройку затевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...