Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS утепление армопояса и плит

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа, к сожалению так и не определился по вопросу который меня будоражит последнюю неделю, потому надеюсь на Вашу оперативную професионнальную помощь советами! 2 недели назад мне сделали армопояс на первом этаже для Ж.б. плит, которые положили неделю назад. Дом строится из латвийского газоблока 375 мм (плотность 400) - Аерок, соответственно понимаете, что я выбрал вариант тёплого и экологичного дома (я надеюсь) и потому везде хочу минимизировать (устранить) так называемые "мостики холода", где не ложится газоблок с внешней стороны дома -

перемычки над окнами, армопояс и панели перекрытия. В частности я хотел бы узнать от Вас (когда Вы посмотрите на фото внизу) как и чем лучше утеплять места (с внешней стороны) где находится армопояс и плиты перекрытия. Чтобы Вас сориентировать более точно обясню подробнее: если смотреть сверху на внешнюю стену, которая 375 мм, то армопояс начинается с внутренней стороны внешней стены и составляет 270 мм (то есть остаётся 100 мм снаружи), далее если смотреть выше на плиту перекрытия, то она занимает 15 см армопояса, и далее снаружи у нас остаётся 220 мм. У меня вопрос следующий: какие варианты пирогов стен можна применить для того, чтобы места, где находиться армопояс и плита не пропускали тепло?!?! Если посмотреть на армопояс (15 см) и плиту с боку (22 см сверху на нём), то они вместе по высоте составляют 37 см.

 

У меня на сегодняшний день было много вариантов, но я приведу несколько из них:

1. вышеуказанное место в 100 мм (армопояс ) заложить газоблоком 100 мм, а место в 200 мм (сверху ) заложить газоблоком 20 см и так выше.

2. 100 мм газоблоком, а выше где 200 мм - газоблок 100 мм + экструдер 4-5 см + воздух до 5 см (или пенопласт) снаружи или изнутри?!?

3. то же самое, что и во втором пункте, только вместо экструдера минвата (какая понятия не имею) ?!

4. вместо газоблока мои работяги навязют кирпич (силикатный)+ эктрудер - они мне вообще сначала предложили выложить снаружи всё кирпичём, а внутри засыпать всё ПЕРЛИТОМ (я без понятия) ?!?!?

5. Как вы думаете утеплитель (пенопласт, экструдер, минвата) будет еффективней, если он будет снаружи или в середине, где ещё будет место для воздушной прослойки?!?!

Короче спасайте Господа своими советами - до утра надо определиться(время мало-скоро холода)!!! Заранее прошу прощения за возможное повторение тематики, в любом случае буде преблагодарен за ссылки и мудрые коменты!!

 

Большое спасибо :)

IMGP3210.jpg.420edff7ecf77900824b13c4ae57ee1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя вставлял 3 см пенопласт прямо в армопояс.

Тут думаю нужно просто поставить пенопласт 3 см и подпереть газоблоком. Высота правда получается сильно большая без перевязки.

Если сделать перевязку со стеной ( типа анкерных креплений ) хотябы нижнего ряда то проблем не будет. Верхний ряд перекроется пеноблоком и частично зайдет на панель и будет держаться.

Плохо что разные широты обоих поясов.

Мин вату туда ставить нет смысла как и оставлять воздушный зазор.

Силикатный кирпич ни в коем случае у него коофициент теплопроводности очень большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господ, неужели больше нечего нельзя сказать по моей "проблеме"?!? У меня не много времени к сожалению, потому буду рад услышать оперативную от Вас помощь-комент!! Заранее спасибо!!:):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фасад будете красить, то я бы рекомендовал спрессованную минвату для фасада 50, в местах армопояса 100, далее сетка и очень важно правильно подобрать дышащую штукатурку и красить тоже качественной краской. Тем самым мостики холода закрыты, точка росы будет на границе штукатурки. Повторю, что очень важно не экономить на качественной штукатурке и краске, от них зависит будет ли проявление на стене влажности впоследствии, особенно зимой. Да, минвату сейчас, в холодное время лучше не клеить, а прикрепить пластиковым грибообразным крепежом. При таком варианте стена будет дышать, газоблок свободно будет отдавать влажность и оставаться сухим. Если обкладывать кирпичом, то точка росы будет внутри этого пирога, и надо очень правильно постараться сделать вывод влаги через кирпичи.

Что знал, то ответил. Мнений много, на практике так утеплил отапливаемый флигель из газобетона у себя два года назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота армопояса у меня 26 см. Для этого порезал пенопласт высотой 30см. и обложил армопояс как показано , фото на моей струничке

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7914&page=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...