Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как ускорить получение справок для оформления кредита?

Olex

Рекомендовані повідомлення

При оформлении кредита на строительство необходимы две концептуальные бумажки:

- Независимая оценка земли

- Довідка провідсутність обмежень (обтяжень)

 

Обе выдаются в Управлении земельными ресурсами, в данном случае Киево-Святошинского р-на на Янтарной. Чтобы подать документы, нужно записаться в длинную очередь. Я попал только на середину июня, но это слишком поздно...

 

Может кто-то имеет опыт "ускорения" данного процесса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу спросить людей, которые занимаются приватизацией моего участка . Связи в Киевземе у них точно есть. Но это будет вам не бесплатно, в смысле нужно будет платить этим людям и в Киевзем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нахлебался" я .... с нашими банками и кредитами, за этот месяц - все они козлы... :x

 

Многие банки - для не зависимой оценки земли - дают список уполномоченных контор - только от них они оценку примут - Олекс - ты это учти - оценка денег стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас также багаю за бумажками, но только в Киеве. Тут дурдом еще круче.

 

Кстати, банк может еще запросить справку про отсутствие застройки на участке. (про выдсутнысть забудови). В киеве это делает БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про справку "Сервитут" - слыхали :lol: + к выше сказанному. Когда в первый раз название услышал... ржал как конь :-D потом нет... 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MishaZ, к затратам готов, время дороже, "орлы" могут или разбежаться или спиться.

 

Попробую также "купить" место в очереди. Не может такого быть, чтобы таким товаром не торговали. Ведь кто-то же создал с некоторой целью этот "дифицит"... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас также багаю за бумажками, но только в Киеве. Тут дурдом еще круче.

 

Кстати, банк может еще запросить справку про отсутствие застройки на участке. (про выдсутнысть забудови). В киеве это делает БТИ.

 

В БТІ Києво-Святошинського району такої справки мені не видали. Сказали що можуть дати справку про процент готовності або про наявність завершених споруд.

 

Таку справку можна отримати в сільській/селищній раді. Видає її землемір по результатам огляду.

 

З мого досвіду - така довідка потрібна не банку а нотаріусу. І то не кожному. Зараз з законодовством про іпотеку єрізночитання з приводу чи можна закладати ділянку якщо на ній є споруди. Тому нотаріуси і перестраховуються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MishaZ, к затратам готов, время дороже, "орлы" могут или разбежаться или спиться.

 

Попробую также "купить" место в очереди. Не может такого быть, чтобы таким товаром не торговали. Ведь кто-то же создал с некоторой целью этот "дифицит"... :evil:

 

Взагалі необхідну Вам довідку мали б видавати у день звернення за 20 хв. Уся процедура перевірки займає менше ніж 5 хв. Ще 5 хв щоб надрукувати та 10 хв щоб занести начальнику на підпис.

Але ж такий сервіс не сторює "доданоі вартості"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При оформлении кредита на строительство необходимы две концептуальные бумажки:

- Независимая оценка земли

- Довідка провідсутність обмежень (обтяжень)

 

Обе выдаются в Управлении земельными ресурсами, в данном случае Киево-Святошинского р-на на Янтарной. Чтобы подать документы, нужно записаться в длинную очередь. Я попал только на середину июня, но это слишком поздно...

 

Может кто-то имеет опыт "ускорения" данного процесса?

 

Оцінку землі можна робити і в інших структрах, наприклад в інст. землевпорядкування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При оформлении кредита на строительство необходимы две концептуальные бумажки:

- Независимая оценка земли

- Довідка провідсутність обмежень (обтяжень)

 

Обе выдаются в Управлении земельными ресурсами, в данном случае Киево-Святошинского р-на на Янтарной. Чтобы подать документы, нужно записаться в длинную очередь. Я попал только на середину июня, но это слишком поздно...

 

Может кто-то имеет опыт "ускорения" данного процесса?

 

 

Сбросил в личку.Позвоните-я думаю помогут.

 

Еще раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При оформлении кредита на строительство необходимы две концептуальные бумажки:

- Независимая оценка земли

- Довідка провідсутність обмежень (обтяжень)

 

Обе выдаются в Управлении земельными ресурсами, в данном случае Киево-Святошинского р-на на Янтарной. Чтобы подать документы, нужно записаться в длинную очередь. Я попал только на середину июня, но это слишком поздно...

 

Может кто-то имеет опыт "ускорения" данного процесса?

 

 

Сбросил в личку.Позвоните-я думаю помогут.Еще раз

 

 

Еще раз сбросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за участие! Увы, по телефонам никого не вызвонил, решили действовать напролом. У барышень удалось узнать, что вопросы вне очереди решает "начальник" (без имен и фамилий). Путь оказался довольно простой и одновременно тяжелый для ног и плечей...

Начальник принимает по средам до 13:00. Народу на 12м2 около 30-40 человек, приехали к 10, были в очереди 65-е. Очередей три - одна общая, внутри нее те, кому "только подписать", третья, самая проблемная, из говнюков с депутатскими значками. С этими сложнее всего, идут напролом, если не пускать, достают мобилки и вызывают "начальника" к себе, причем надольше. Поскольку до 13:00 было принято только 30 человек, общими усилиями очереди "начальник" согласился принять после 14 и переметнувшись из очереди, которая "по разным вопросам" в очередь, которой "только подписать", к 15 часам удалось проскочить. Дальше - как в "Залотом теленке", когда Бендер пришел на киностудию раздобыть деньжат за сценарий "Шея":

- Что вам?

- У нас тут такой вопрос...

- Короче!

- Мы тут...

- Давайте вашу бумагу

Взгляд на календарь... и чень быстрое резюме "Принять документы 4 мая".

- Следующий!

 

PS: депутатских значков в этом здании так много, сколько за всю жизнь не видел. Одна тетка (ну не могу я назвать ее женщиной), даже в буфете, при очереди из 3-х человек, прокачала свои привилегии слуги народа и взяла коржик с соком без очереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...