Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавиться от диких пчёл?

Seriy Kot

Рекомендовані повідомлення

Братья и сёстры, хелп!!!

На даче в воскресенье "прибился" рой диких пчел. Всё бы ничего, но только они облюбовали небольшую щель над окном, в р-не наличника и просто облипили окно и пол стены..

Гул стоит такой, вроде на аэродроме, плюс такая туча самих пчел, что просто страшно подойти.

И жалко комах, т.к. пчел люблю и уважаю, но такое соседство уж очень напряжно. Опять же место для гнезда не самое подходящее.

Попробовал дымом выкурить - пофиг. Отлетают от стены на 1-2 минуты и опять назад. Наверное минут 40 обкуривал - до фени :(

Набрался смелости и немного отогнав налетчиков замазал щель глиной. Но им всё равно. Облипили замазанное место и пытаются его прогрызть/разобрать..

Жена как раз картошку опрыскивала от колорадского жука. Попшыкал остатки на гнездо. Немного меньше стало, но всё равно вьются. Правда уже и темнеть начало, да и домой собирались.

Теперь даже не представляю, что через неделю ждет: покинутое гнездо или "улик" над окном :)

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой, как избавиться от непрошенных гостей? Дихлофос или ещё какая химия?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спокойствие травить никого не надо

 

скажите где находится ваша дача?

мне нужны пчелы я приехал бы и забрал этот рой

травить и отгонять их бессмысленно потому что без матки (она больше всех остальных) они никуда не улетят и защищать ее будут

 

также я уверен что они временно у вас остановились, им нужен отдых пока не найдут себе нормального жилья, пока они отдыхают пчелы разведчицы ищут что то подходящее, на следующей неделе их уже не будет :cry:

 

но если они там начнут обустраиваться тогда вам нужно почитать как снимать рои (ссылка устарела)

обычно их нужно стряхнуть в ведро или какой то ящик если туда попадет матка то и остальные пчелы последуют за ней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спокойствие травить никого не надо

 

скажите где находится ваша дача?

мне нужны пчелы я приехал бы и забрал этот рой

травить и отгонять их бессмысленно потому что без матки (она больше всех остальных) они никуда не улетят и защищать ее будут

 

также я уверен что они временно у вас остановились, им нужен отдых пока не найдут себе нормального жилья, пока они отдыхают пчелы разведчицы ищут что то подходящее, на следующей неделе их уже не будет :cry:

 

но если они там начнут обустраиваться тогда вам нужно почитать как снимать рои (ссылка устарела)

обычно их нужно стряхнуть в ведро или какой то ящик если туда попадет матка то и остальные пчелы последуют за ней

 

Пизнес! Пчел - дихлофосом... Садизм чистой воды...

 

Баюсь будут потери если он сам полезет пчел вв ведро сувать...Лучше поищите поиском пчеловодов и прозвоните - думаю приедут заберут. Семья пчелиная сейчас до сотни баксов стоит а то и больше...:wink:

 

Вам можно сказать сотку баксов на крышу ветром принесло, а Вы ее выкидываете... ;-)

Но думаю рой уже свалил дальше....

(ссылка устарела) вот тут найдите пчеловодов -- приедут и наверняка заберут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал дымом выкурить - пофиг. Отлетают от стены на 1-2 минуты и опять назад. Наверное минут 40 обкуривал - до фени :(

Набрался смелости и немного отогнав налетчиков замазал щель глиной. Но им всё равно. Облипили замазанное место и пытаются его прогрызть/разобрать..

Жена как раз картошку опрыскивала от колорадского жука. Попшыкал остатки на гнездо. Немного меньше стало, но всё равно вьются. Правда уже и темнеть начало, да и домой собирались.

Теперь даже не представляю, что через неделю ждет: покинутое гнездо или "улик" над окном :)

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой, как избавиться от непрошенных гостей? Дихлофос или ещё какая химия?!

 

У кого-то рой вылетел из улия... Обычно вылетают и садятся недалеко...

У них мёда с собой на пару дней... они у Вас долго гостить не будут

Спросите у кого есть пасека - пасечник быстро его загнуздает...

Пчелиная семья стоит денег...

Травить, жечь... - ничего не поможет. Пчёлы матку не оставят... Она кстани не летает - они её выносят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пизнес! Пчел - дихлофосом... Садизм чистой воды.

Согласен, что садизм и жалко очень :( Я сам пчел люблю. Но мне и домашним как-то неуютно с таким близким соседством. Ребенок вообще из дома выходить боится.

Спасибо всем ответившим. В субботу посмотрю, что там да как.

Дача в Яготинском р-не. Если пчелы остались и кто-то захочет приехать и забрать, скиньте плз свои моб. телефоны в личку, отзвонюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то рой вылетел из улия... Обычно вылетают и садятся недалеко...

У них мёда с собой на пару дней... они у Вас долго гостить не будут

Спросите у кого есть пасека - пасечник быстро его загнуздает...

Пчелиная семья стоит денег...

Рядом ни у кого пасеки нет. Поэтому думаю, что пчелы таки дикие.

Матку скорей всего в ту самую щель и загрузили, т.к. просто остервенело выгрызали глину которой замазал отверстие.

Рядом цветут две громадные акации, лет под 100, так что пока корм им есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом ни у кого пасеки нет. Поэтому думаю, что пчелы таки дикие.

 

val.ua/politics/region/187166.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

val.ua/politics/region/187166.html

Этого и боюсь :)

Лучше пусть живут на пасеке или в лесу/на дереве, но не в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...