Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто знает? Как бороться с одуванчиками?

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Самое мое нелюбимое ратение - это одуванчики. Борюсь с ними не первый год.

Вот только существенных результатов не вижу.

Может есть рецепты, как победить эту биомассу?

1624275729_25042009240(Large).thumb.jpg.f53120f7c5780f954f0c6b58ff5e5d66.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Химией, и только :)

 

В природе природными способами из-за стержневой корневой системы, раннего цветения и сильной распространенности семян это чудо почти непобедимо.

 

Цитата, нарыл...

"... Выкапывать бесполезно - отрастают гады от корней.

Последние года три использую такой метод: беру Раундап (сам концентрат) и маленькую кисточку. Хожу по огороду и на каждое растение наношу мазок Раундапа(на зелену часть!). Также хорошо бороться с мать-и-мачехой(листьями), снытью, пыреем. От одуванчика через неделю остается только сухая мумия.

Хочу добавить, что Раундап для человека не токсичен, не имеет запаха, влияет на процесс фотосинтеза у растений. В почве расщепляется до сахаров.

Только постарайтесь не попасть Раундапом на культурные растения! Если это все-таки произошло, надо отломить ветку или листок, а то вещество проникнет в растение и нарушит фотосинтез, и вызовет гибель.

 

Если надо избавиться от одуванчиков на большой площади(напр. газон) можно использовать Лондтрел - гирбицид избирательного действия. Но он и стоит гораздо дороже. ...."

 

Вобщем, гердбициды Вам помогут. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое мое нелюбимое ратение - это одуванчики. Борюсь с ними не первый год.

Вот только существенных результатов не вижу.

Может есть рецепты, как победить эту биомассу?

 

а чем он вам мешает? красивый желтый цветочек. зачем землю гербицидами травить. не понимаю ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бжик у меня такой. 3-х летняя борьба переросла в жуткую ненависть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое мое нелюбимое ратение - это одуванчики. Борюсь с ними не первый год.

Вот только существенных результатов не вижу.

Может есть рецепты, как победить эту биомассу?

Для меня натуральный газон с одуванчиками, травкой, спорышом, подорожником самый красивый. Не выношу безжизненные и бездушные газоны. В них нет энергетики. Разве можно сравнить натуральный газон и искусственный.

Я наоборот развожу одуванчики. Сейчас как раз цветут. Очень красиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня натуральный газон с одуванчиками, травкой, спорышом, подорожником самый красивый. Не выношу безжизненные и бездушные газоны. В них нет энергетики. Разве можно сравнить натуральный газон и искусственный.

Я наоборот развожу одуванчики. Сейчас как раз цветут. Очень красиво.

 

Избави бог от такого соседа! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Избави бог от такого соседа! :D

 

Зря вы так :D

Нет в природе вредных растений. У всех из них есть свое предназначение.

Увидите, через несколько лет натуральный газон войдёт в моду. Тогда и поговорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы так :D

Нет в природе вредных растений. У всех из них есть свое предназначение.

Увидите, через несколько лет натуральный газон войдёт в моду. Тогда и поговорим.

 

Через несколько лет "войдёт в моду" натуральный обмен, а не натуральный газон.

 

Следователем модных тенденций не являюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое мое нелюбимое ратение - это одуванчики. Борюсь с ними не первый год.

Вот только существенных результатов не вижу.

Может есть рецепты, как победить эту биомассу?

 

девушка моя советует салат из них делать. витамины+вкусно, глядишь и полюбите.

пс-и варенье с них вкусное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девушка моя советует салат из них делать. витамины+вкусно, глядишь и полюбите.

пс-и варенье с них вкусное.

 

ФлайВинд, вот когда пееедете в свой дом - тогда и расскажете о своей любви к одуванчикам.

 

Эти гады размножаются хуже чем кролики,.корень - фиг вырвешь, если пустить на самотек - ничего кроме одуванчиков вы не увидите.

 

 

Сергей 31, раундап или лондрелл нужно ВПРЫСКИВАТЬ шприцом, сорвав стебелек и в полость. Тогда наверняка в корень и остальные растюшки не погибнут.

 

Мирными путями - победить не выйдет, я даже специальную "сапку" для одуванов купила, но КАЖДЫЙ не вырвешь:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

".. Ужасы застройщиков - аццки плодящиеся одуванчики.." :lol:

 

А я, наивный, думал менеджеры от продаж захватят мир...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВПРЫСКИВАТЬ шприцом,

 

Я представил себе лица моих соседей. Я со шприцом над одуванчиками.

Прибегут водкой отпаивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одуванчики - это главная головная боль моей жены... Убирает их дёргалкой-ковырялкой.

Может быть вместо шприца для раундапа использовать специальную воронку для точечного опрыскивания? Видел когда-то такую....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если искренне считаете, что точечно внесенный гербицид - это геноцид земли, применяйте механические способы:

1)срезание сапкой розетки в период бутонизации . В этот момент растение наиболее уязвимо. Только срезанную биомассу в воду - для приготовления зеленого удобрения, иначе даже срезанный способен дать семена

2)в Эпицентре появились приспособы для удаления корневищных сорняков. Приобретайте и -"Борітеся...-поборете"

А для любителей естественности замечу, что одуванчик -спутник человека и не входит в природные биоценозы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое мое нелюбимое ратение - это одуванчики. Борюсь с ними не первый год.

Вот только существенных результатов не вижу.

Может есть рецепты, как победить эту биомассу?

Предлагаю их съесть ;)

Из одуванчиков очень вкусный салатик получается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФлайВинд, вот когда пееедете в свой дом - тогда и расскажете о своей любви к одуванчикам.

 

Эти гады размножаются хуже чем кролики,.корень - фиг вырвешь, если пустить на самотек - ничего кроме одуванчиков вы не увидите.

 

 

Сергей 31, раундап или лондрелл нужно ВПРЫСКИВАТЬ шприцом, сорвав стебелек и в полость. Тогда наверняка в корень и остальные растюшки не погибнут.

 

Мирными путями - победить не выйдет, я даже специальную "сапку" для одуванов купила, но КАЖДЫЙ не вырвешь:o

 

 

вообще-то в природном лугу одуванчики с трудом отвоевывают себе место. у меня мать-и-мачехи и диких анютиных глазок на порядок больше, чем одуванчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я представил себе лица моих соседей. Я со шприцом над одуванчиками.

Прибегут водкой отпаивать.

 

 

Сереж, а сколько соток? Ну я на оставшихся двух - могу и шприцом. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2)в Эпицентре появились приспособы для удаления корневищных сорняков. Приобретайте и -"Борітеся...-поборете"

у меня есть такой - взрослого одувана - фиг выдернешь - нужно два-три подкопа;) Мелочевку дергает хорошо.

 

Я вот тоже считаю, что пока цветок - можно и срезать, тока потом не поймешь где-кто, если газон под котовского, чтоб вовремя все-таки выдернуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы так :D

Нет в природе вредных растений. У всех из них есть свое предназначение.

Увидите, через несколько лет натуральный газон войдёт в моду. Тогда и поговорим.

 

Я теж подумував про газон із споришу, або моху.

 

Скажіть де Ви берете насіння споришу та чи є які особливості догляду/стрижки такого газону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое мое нелюбимое ратение - это одуванчики. Борюсь с ними не первый год.

Вот только существенных результатов не вижу.

Может есть рецепты, как победить эту биомассу?

 

Одуванчики - оч полезные (ссылка устарела)

Обычно рекомендуют только ручной способом борьбы с одуванчиком на газоне (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, я не вандал

 

А что делать с хмелем? У меня рассеивается от "сердобольных" соседей. Так вот, пока вытянешь по всему периметру корень до гнезда - ухекаешься, можно и пол участка перекопать. А вот выдернуть эту заразу, легче застрелиться, корень - пилкой не перепилишь, тросс в чистом виде8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж подумував про газон із споришу, або моху.

 

Скажіть де Ви берете насіння споришу та чи є які особливості догляду/стрижки такого газону?

Нигде семена не брал. Спорыш сам появился. Помог мне газон из спорышша сделать мой немец. Там где он бегает и лежит, везде спорыш растёт. Он его семена видно лапами разнёс. А там где не бегает, трава, одуванчики, тысячелистник, ...

Если у вас на участке нет спорыша, можно просто найди где он растёт, и выкопать его с комом земли. Он сам разрастётся. Стричь его не нужно. Если будете по нему ходить, больше 5-7 см он не вырастет.

Мох тоже очень красиво смотриться. МЫ брали его в лесу.

Но я бы не советовал делать газон только из одного вида расстения. Лучше всего дать газону самому появится по Курдюмову. То есть просто стрижёте бурьяны, и через несколько месяцев бурьяны уходят и у вас появляется разнотравный газон. И будут расти только те растения, которые подходят конкретно вашему участку. Они будут восстанавливать почву и радовать взгляд.

 

И ещё для тех, кто не верит в целебность природного газона, и является приверженцем искусственного, который навязал нам запад.

Если вы читали книгу "Анастасия", там говорится, что на участке обязательно должны быть как можно больше диких трав. Только тогда такое место будет лечить человека. Только тогда там будут жить все полезные жучки, паучки, и не придётся применять химикаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде семена не брал. Спорыш сам появился.

..........

И ещё для тех, кто не верит в целебность природного газона, и является приверженцем искусственного, который навязал нам запад.

 

Ванна тоже навязана нам западом. И автомобили. И даже клавиатура, на которой вы печатаете.

 

Честно говоря, вопрос про спорыш - я думал, это шутка. Недалёк, видать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...