Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадные термопанели все за и против

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Один мой знакомый сказал что фасад из гибкого кирпича - этото же самое что и резиновая женщина)) Как думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад из гибкого кирпича - этото же самое что и резиновая женщина)) Как думаете?

Думаю что если данный товар есть на рынке, то значит есть и какой-то спрос на него...ведь резиновых женщин тоже кто-то пользует!!!...будьте толерантней - мы ведь, типа, в Европу топаем! А по существу поставленного вопроса могу сказать так - сколько людей столько и мнений, кому что нравится (или на что денег хватает) тот себе и делает какой хочет-может фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Да мы уж сколько ждем от вас продолжения истории и выхода на большую дорогу рынок

Вообщем сезон для меня закончился, подходят интересующиеся с вопросами "что да как, а как это на стене будет и т.п.", в итоге собрал всякие образцы что у меня есть и смонтировал на стену мастерской...вообщем всё сделал так как это будет выглядеть на фасаде, заодно и самим будет объект для наблюдения.

20191026_130939.jpg.84e0a9a1685d8ce6c9efc21ac2aaa54c.jpg

20191026_130957.jpg.46a7df760de126fefc4adc5a474d3114.jpg

20191026_131008.jpg.4250d84a24afff497692d82ba21a93a4.jpg

20191026_131106.jpg.ff6ca2eb2b3621b1657e7ff721766ef5.jpg

20191026_130919.jpg.ec2068dc99cc3077165c95ffeacb74a9.jpg

20191026_131127.jpg.12007a6bcae3a407bdc6b520979cd440.jpg

20191026_130848.jpg.1e5061c124fd49920d1f07e3b58c156d.jpg

20191026_130805.jpg.f8ff9a5a3e1cda1a8746fb689f3b7313.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем сезон для меня закончился, подходят интересующиеся с вопросами "что да как, а как это на стене будет и т.п.", в итоге собрал всякие образцы что у меня есть и смонтировал на стену мастерской...вообщем всё сделал так как это будет выглядеть на фасаде, заодно и самим будет объект для наблюдения.

 

Хотел у вас спросить, если конечно не секрет, как вы делаете имитацию окраса камня.Особенно мне приглянулся, серый с черными разводами и прожилками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если конечно не секрет, как вы делаете имитацию окраса камня.Особенно мне приглянулся, серый с черными разводами и прожилками.

Да какой тут секрет?!...интернет - сила!!! Сначала на панель наношу подложку с кварцевым песком примерно 4ммм, поверх неё уже наносится декоративный слой из белого мраморного песка, потом уже наносится окрас с имитацией камня, прожилки уже подрисовываю потом обычным птичьим пером. Чем и как наносить узор почерпнул из видео

 

Добавлено через 5 минут

Ещё добавлю...всё это кажется медленным и трудоемким, но например панели для квартиры примерно 60 кв.м раскрасил сам за два дня, при этом надо понимать что занимался я этим в свободное от основного занятия время - торговля на рынке, т.е. хочу сказать что делается это легко.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Скажите что лучше для утепления дома термопанели или ППУ? У меня метров примерно 330 общая площадь и еще полукруг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
ждем от вас продолжения истории и выхода на большую дорогу рынок

 

Продвигаюсь...в этом году освоил мозаичное покрытие для своих панелей...кстати, мозаика тоже собственного приготовления!

IMG0214A.jpg.e233a11cd7097901772f4e9c8024d922.jpg

IMG0213A.jpg.e4db6e6b1cbe5e5dce90123c15209451.jpg

IMG0212A.jpg.1f5c6f9df5add614311e68f193f2ffd9.jpg

IMG0211A.jpg.a86eb97417f1e83e5fc0d029325301ca.jpg

IMG0198A.jpg.ab5a24600bf001899295a8e908d1d43d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продвигаюсь...в этом году освоил мозаичное покрытие для своих панелей...кстати, мозаика тоже собственного приготовления!

Хорошо, даже очень. А, что со спросом, есть у народа интерес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что со спросом, есть у народа интерес?

Я повторюсь - это пока не мое основное занятие, я торгую на рынке...но на этот сезон уже есть заказ на утепление двух квартир на первом этаже и один частный дом. Я не форсирую события чтоб не получилось что там ещё не зарабатываю, а в торговле уже не зарабатываю - плавно продвигаюсь. Интерес у людей есть, мокрые фасады уже многим поднадоели и людям хочется чего-то нового, но бюджетного. Унас тут начали уже продвигать свои панели пара фирм, но у них другой размер и само покрытие более "нежное" чем на моих панелях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При утеплении квартиры закроется панелями номер дома...решил номер дома нанести мозаичным песком прямо на панель!

IMG0215A.jpg.9a0a3f5a0817d8d567d2ddc9875615e2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При утеплении квартиры закроется панелями номер дома...решил номер дома нанести мозаичным песком прямо на панель!

В плані ідентифікації адреси будівлі виконує свої завдання на всі 100%, а от з точки зору естетичної виглядає не дуже, ніби нанесли на стіну з балончика через трафарет назву телеграм-каналу з розповсюдження наркоти... ІМНО

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ніби нанесли на стіну з балончика через трафарет назву телеграм-каналу з розповсюдження наркоти... ІМНО

Спасибо за критику!

Ну это первый опыт, сфоткал даже с невысохшим клеем, да и про наркоту на такой высоте на зданиях не пишут...к тому-же ваша критика наводит на мысль затонировать заколерованым лаком квадрат под номер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что со спросом, есть у народа интерес?

Вот в свободное от основной работы время неспеша утепляем квартиру...

IMG0222A.jpg.e3b14690d5477ca0a039a58ea0475ae9.jpg

IMG0224A.jpg.24b452da8ac62e6c03f3269b3c9a1b91.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем лучше утеплять: сделать мокрый фасад или термопанелями (полифасадной плиткой с пенопластом)?

Собрался утеплять коридор и ванную, там общая стены в пол кирпича.

Хотелось бы попроще все это сделать, но надежно и надолго.

Площадь 27 кв. м.

Не сильно разбираюсь в нюансах, поэтому не судите строго.

Возможно эта тема уже и есть тут на форуме, но я не нашел её.

 

Стою перед выбором:

Вариант А)сделать мокрый фасад, пенопласт 5 или 10 см толщиной, плотность 25, дюбеля, сетка, штукатурка, краска.

Как по мне так немного сложновато. К тому же у меня дом стоит во в дворе, так что вокруг него ходят гуси, куры. Боюсь что пенопласт проклюют штукатуркут и сетку и начнут разрушать этот утеплитель.

 

Вариант Б) утеплять термопанелями (типа такими как на картинке),вроде проще самому это делать. Готовые плиты посадить на клей, дюбеля, заделать швы, отверствия, и покрасить.

 

Вариант А) для меня дешевле, но минусы в том что больше хлопот с ним, пока сделаешь сам все, та и еще некоторые нюансы, что я выше написал.

 

Вариант Б) дороже, но именно эти плиты, не так дорого как клинкерная плтика, зато проще, самому все сделать. Там слой 1 см цементного растовра с пластификатром и пенопласт.

 

Теперь суть вопроса, что будет надежней, и эффективней

вариант А)

или вариант Б).

И почему именно, какие аргументы.

Спасибо!

605545969_Screenshot(12).png.5c0a98598878cfedb820384bfaa3a000.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант Б) утеплять термопанелями (типа такими как на картинке),вроде проще самому это делать. Готовые плиты посадить на клей, дюбеля, заделать швы, отверствия, и покрасить.

 

Я выбрал этот вариант, потому что проще делать самому и нет мокрых процессов. Можно делать постепенно. Только у меня не такой вариант как на вашем фото. Дюбелей, заделки швов, отверстий и покраски у меня нет. Мои работы: грунтовка поверхности кварцевой грунтовкой, поклейка термопанелей на монтажную пену и поклейка на жидкие гвозди Т-профиля по стыкам плит. У меня термопанели с мраморной крошкой "Тепла Хата". Покупал в кредит по госпрограмме "Теплый кредит"

 

Ещё такие панели легко резать и делать угловые элементы. Резал обычным электролобзиком. Углы делал вырезая паз с помощью нехитрой приспособы "горячая струна"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@m2v, Ваш вибір може це тому що в вас теж подібні термпанелі ? :)

У меня термопанели с мраморной крошкой "Тепла Хата"

Уточняв.Ці панелі зняти з виробництва.

А є щось подібне на ринку?

І ще цікавить,якщо закрити стіни поліфасфадними термпанелями,чи не буде це шкодити стіні,чи буде "дихати"стіна,щоб не получилось що там буде накопичуваться пара,і з'являться волога і почне руйнуватися стіна(особливо якщо в мене з звичайної червоної цегли).?І чи не буде тріскатися з'єднання в місці стику цих плит?

Змінено користувачем vasyaru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@m2v, Ваш вибір може це тому що в вас теж подібні термпанелі ? :)

Ничего не понял. Мой выбор, на термопанели с мраморной крошкой, был из-за простоты их монтажа, который можно сделать самому. Вам рекомендовал, да по той причине, что купил такие плиты, с другими у меня не было опыта монтажа и эксплуатации

 

Уточняв.Ці панелі зняти з виробництва.

А є щось подібне на ринку?

І ще цікавить,якщо закрити стіни поліфасфадними термпанелями,чи не буде це шкодити стіні,чи буде "дихати"стіна,щоб не получилось що там буде накопичуваться пара,і з'являться волога і почне руйнуватися стіна(особливо якщо в мене з звичайної червоної цегли).?І чи не буде тріскатися з'єднання в місці стику цих плит?

Ищите полтавского производителя, должен работать. Закрылась харьковская фирма. На цоколь покупал у харьковской фирмы, через несколько месяцев хотел докупить блоки на стены, но они закрылись. Таких не жалко, так как они не правильно посчитали мне блоки для цоколя. Блоков не хватило, а Т-профиля осталось много. Потом нашел полтавчанина который работал в харьковской "Теплой хате". Подождал, когда он запустит производство и купил у него блоки для стен.

 

Кроме полтавского производителя, выше, прям перед вашим сообщением @petren производит подобные плиты, только как понял без Т-профиля. В Харькове тоже был ещё один производитель, также без Т-профиля. Давно не интересовался этой темой, но уверен, что в Украине ещё есть производители термопанелей с мраморной крошкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@m2v, Ні всенормально.Дякую,що відгукнулися.

Я ж і мав на увазі,порадили,бо маєте справу з термопанелями..Але з м раморной крошкой,то дорогувато для мене.Я орієнтуюсь десь до 200 грн м.кв.ппс 35,5 см товщина пінопласту,щось найти.

Жаль тему якось не коментує майже ніхто..Хотілось би почути різні думки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотілось би почути різні думки..

 

У нас кирпичная пристройка к дому со стороны улицы утеплена как вы описали в варианте А, а со стороны огорода точно такими терморанелями как у вас на фото, т.е. вариант Б.

Могу дать вам свои личные впечатления от двух вариантов сразу на одном доме.

Вариант А: у нас нет домашней птицы, но воробьи уже обдолбали под крышей весь пенопласт. Если вдруг на фасаде появляется трещина, которую вы не сразу заметили, то воробьи вам ее обязательно покажут. В итоге оно все подмазано то там, то сям и вид ужасный. По теплу: толщина этого утеплителя у нас 5 см. Маловато. Хотелось бы 10. Но....мы купили дом уже с таким утеплением. Если бы делали сами, то брали хотя бы 10. Ну и нюансы. Такое утепление надо сразу доводить до ума. Я имею ввиду что прикрутить пенопласт и поштукатурить не достаточно. Нельзя отделку оставить на потом. Потому что " потом" будет как у нас: то боробьи, то денег нет на продолжение, то откосы вокруг окон стали крошиться. Вариант в общем не плохой, но сделать его быстро и своими силами сложно. Особенно если дом двухэтажный.

Вариант Б: выглядит сразу как чистовой вариант. Нужно конечно заделать швы и саморезы тем клеем, на который будете ложить панели, потом можно покрасить в любой цвет, а можно и не красить. Если где то будет виден голый пенопласт - обязательно хорошо оштукатурить. По теплу. Панели у нас на пенопласте в 10 см. Еще с ними не зимовали, т.к. только утеплились этой весной. Это ванная, угловая. Там у нас стоит терморегулятор для котла. Для интереса оставили терморегулятор чтоб понаблюдать за температурой. С этим утеплителем температура не падает так быстро и на несколько градусов за час как раньше. Теперь она стабильная весь день, а ночью опускается всего лишь на десятые градуса. Например если днем 20,2 град. то ночью 19,8.

 

Добавлено через 5 минут

В общем нам пока нравиться больше вариант Б, а зима рассудит.

На счет влажности и дыхания стен не скажу, мы в этом не спецы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Але з м раморной крошкой,то дорогувато для мене.Я орієнтуюсь десь до 200 грн м.кв.ппс 35,5 см

Вам решать самому что проще или дешевле для вас будет...дело в том что панели полифасад при своей дешевизне как мне кажется вытянут существенные расходы при их монтаже. Что касаемо толщины утеплителя...у меня мой хороший знакомый брал панели и прошел ими поверх смонтированного на стене пенопласта, получив при этом толщину утеплителя 50х2=100мм...всё решаемо!

 

 

petren производит подобные плиты,

Пока никому на сторону я не произвожу, все свои работы делаю только для своих знакомых....да, соглашусь что мои панели очень похожи на панели типа "Тепла хата", но покрытие отличается и размер тоже отличается - мои меньше по размеру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Кума попросила утеплить дом...ну разве куме откажешь?!:-)

Кстати, монтаж панелей на втором этаже делаю просто с лестницы - это ещё один плюс в копилку термопанелей небольшого размера, напомню что мои панели 660х330 мм.

IMG0277A.jpg.a439782e5fad466eb3781d5ac06e96f4.jpg

IMG0262A.jpg.86ad94bdc9b6ef8e05b11e9486eed4ea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Кума попросила утеплить дом...ну разве куме откажешь?!

Ну вот и закончил отделку дома, на весну оставил веранду доделать...вот так выглядит уже в оконцовке, вокруг окон сделал оконтовку из мозаичного песка как на цоколе.

IMG0005A.thumb.jpg.140c590a9a78c919c63650abd4eba86b.jpg

IMG0006A.thumb.jpg.975ef128b92a7f9d2255db2447a1a7e1.jpg

IMG0007A.thumb.jpg.0d51eb1dbc919c648d4d20f06f84ec5f.jpg

IMG0011A.thumb.jpg.562cb56c9dbe22517fae40b763d120bd.jpg

IMG0009A.thumb.jpg.823b9305fda97b826490f96b252b2c13.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...