Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция душевой из плитки и Теплый пол

beboboro

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Есть душевая кабина (уголок) из плитки со сливом в полу через трап.

Сделали гидроизоляцию используя Ceresit CR65. Уже после этого решили делать кабельный теплый пол в слой плиточного клея. И, получается, что жесткая гидроизоляция CR65 потрескается и будет будет пропускать от циклов нагрева/остывания, т.е. деформаций.

 

Подскажите, господа, как выйти из ситуации?

 

Не хочется демонтировать стяжку ... какую гидроизоляцию использовать? Можно CR66 поверх CR65? Можно ли использовать мастику CL51 поверх CR65?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правильному.

Шлифмашина (не алмаз, а наждак с зерном 50-80) в помощь и снять около 80% жесткой. Но, думаю и 100% не проблема. Там у Вас слой гидры не больше 1,5 мм. Да и держится она на стяжке наверняка на троечку.

И наносить полимер или гибкий полимерцемент.

Обязательно армируя слой гидру в местах примыкания пол-стена и стена-стена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция душевой из плитки

Этой фобии уже мноооого лет!

Вопрос... от каких "поражающих факторов" защищает эта ГИ и что она защищает? Всегда ли она нужна?

 

п.с. Вопрос абстрактный тем кто в теме.

п.п.с. В личной эксплуатации с 2010 имеется две таких кабины с матами эл. ТП (в смысле кабелями :)) прямо на ЦП стяжку, самый простой клей от полимина и обычная затирка. Чего ожидать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загрунтовать CR65 и нанести Ceresit CL51 в комбинации мест стыков стены и пола гидроизоляционной лентой Ceresit CL 82. Не обязательно Ceresit, есть также Knauf Flachendicht с лентой Knauf Flachendicht band, Botament DF 9 Plus с лентой Botament SB 78, Mapegum WPS Mapei и лента Mapeband. Для себя бы ещё использовал плитку с эпоксидной затиркой, очень легко ухаживать за швами в таком случае.

 

ИМХО не совсем понимаю, зачем в душевой тёплый пол, если включаешь горячую воду, когда купаешься и через несколько секунд уже плитка тёплая?))

По ссылке есть несколько фотографий, как делается гидроизоляции в местах сопряжения пол стена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Propeller, спасибо за ответ! Хочу по правильному, и ваш вариант кажется отличным.

 

Хочу уточнить по

И наносить полимер или гибкий полимерцемент.

Обязательно армируя слой гидру в местах примыкания пол-стена и стена-стена.

Если брать продукцию Ceresit, то это какие материалы?

 

@tansss,

Вопрос... от каких "поражающих факторов" защищает эта ГИ и что она защищает? Всегда ли она нужна?

Я не специалист, и больше всего меня беспокоит защита теплого пола, а потом лишь затопить соседей. Если в полу трап смонтирован правильно, то в принципе потопов быть не должно, а вот электрический кабель в вводе (т.к. затирка в плитке может пропускать воду) меня очень смущает ...

 

 

@PROFITEC

Загрунтовать CR65 и нанести Ceresit CL51

А гидроизоляцию можно грунтовать? А что если использовать CR66 поверх без грунтовки? С логической точки зрения и CR65 и CR66 на цементной основе, может это будет как еще 2 слоя CR66 поверх двух CR65?

И вообще можно CR66 использовать в моем случае? Вы предлагаете мастику CL51, она лучше подходит в моем случае чем CR66?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот электрический кабель в вводе (т.к. затирка в плитке может пропускать воду) меня очень смущает ...

Запутали меня окончательно. Так ГИ ПОД слоем клея в котором кабель, ... или как :)? От чего она таки вас спасёт и где должна располагаться??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Propeller,

Хочу уточнить .......

Если брать продукцию Ceresit, то это какие материалы?

 

Не знаю линейку материалов Ceresit. Как это ни странно звучит.

Должно быть что-то в этом роде :

ekco.uaprom.net/p101242851-armiruyuschij-poliesterovyj-bint.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...