Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент для одноэтажного дома

icwinner

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

 

Есть у меня вопрос к профессионалам ну или в целом, кто в теме строительства, планирую начать строительство дома в Буче, и компания, которая рисует проект дома, выдает мне фундамент на 1.70 глубиной.

Дом планируется одноэтажный с плоской крышей, стены из 2нф, перекрытие монолитное.

 

Ну в чем собственно вопрос, действительно ли нужен такой большой фундамент под одноэтажный дом?

 

Нужен ли монолитный участок в 30 см перед укладкой блоков в 2 ряда или подойдет что-то на подобе ФЛ 10. 8-2.?

 

Мой фундамент заканчивается на отметке -10 см от "нуля" земли...судя по чертежу...

i.ibb.co/P5dzqvT/image.png

Змінено користувачем icwinner
ошибка в названии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так оно и выходит. Отметки считаются от чистого пола 1 этажа а не от земли.

 

Высота цоколя обычно 2-5 ступенек (30-75см) + влезть в землю предпочитают (и в глинистых грунтах это имеет смысл) ниже глубины просмерзания, которая есть величина расчетная, но обычно для района Киева принимается порядка 0,9м. Вот в сумме выходит никак не меньше 1,2м. Обычно больше. А высота ряда ФБС — 600мм.

 

То, что вы называете "монолитный участок" и есть монолитная лента. Да нужна. Практически без вариантов. Нет варианты всё же есть, но вам они не понравятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так оно и выходит. Отметки считаются от чистого пола 1 этажа а не от земли.

 

Высота цоколя обычно 2-5 ступенек (30-75см) + влезть в землю предпочитают (и в глинистых грунтах это имеет смысл) ниже глубины просмерзания, которая есть величина расчетная, но обычно для района Киева принимается порядка 0,9м. Вот в сумме выходит никак не меньше 1,2м. Обычно больше. А высота ряда ФБС — 600мм.

 

То, что вы называете "монолитный участок" и есть монолитная лента. Да нужна. Практически без вариантов. Нет варианты всё же есть, но вам они не понравятся.

 

я ошибся в написании, я имел ввиду что-то в виде ФЛ 10. 8-2. чтобы ускорить строительство фундамента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

Есть у меня вопрос к профессионалам ну или в целом, кто в теме строительства, планирую начать строительство дома в Буче, и компания, которая рисует проект дома, выдает мне фундамент на 1.70 глубиной.

Дом планируется одноэтажный с плоской крышей, стены из 2нф, перекрытие монолитное.

 

Ну в чем собственно вопрос, действительно ли нужен такой большой фундамент под одноэтажный дом?

 

у вас типичное решение фундамента. Для рекомендаций и советов надо понимать геологию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...