Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земляные работы и стяжка

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

хочу спросить мнение форумчан,

1.по панелям нужно сделать выравнивающую стяжку (около 3-4 см) для укладки ЭППС для труб ТП, сколько за нее платить? Если после укладки ТП сантехниками, эти же рабочие будут делать стяжку по трубам ТП (10см). Или эти две стяжки оплачиваются раздельно?

2.В котельной хочу сделать подвал, землю буду перекидывать из нее в то помещение, что рядом (будет высыпка под пол по грунту), Потом нужно будет делать стяжку. Сколько платить за куб.м. земли? Может сразу договориться за высыпку и стяжку вместе? Или все же считается раздельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.по панелям нужно сделать выравнивающую стяжку (около 3-4 см)30-35 грн м2 для укладки ЭППС для труб ТП, сколько за нее платить? Если после укладки ТП сантехниками, эти же рабочие будут делать стяжку по трубам ТП (10см)60-70 грн м2.

2.В котельной хочу сделать подвал, землю буду перекидывать из нее в то помещение, что рядом (будет высыпка под пол по грунту), Потом нужно будет делать стяжку. Сколько платить за куб.м. земли? Может сразу договориться за высыпку50-60 грн м3 и стяжку 50-60-70 грн м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже задача:

есть земляной пол - вернее земля внутри дома. а пол нужно сделать собственно.

хочу проложить трубы для отопления и сделать бетонный пол.

очевидно нужно делать также гидроизоляцию и утепление.

 

какие этапы работ должны быть выполнены, и как для себя правильно сделать расчет выполняемых работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже задача:

есть земляной пол - вернее земля внутри дома. а пол нужно сделать собственно.

хочу проложить трубы для отопления и сделать бетонный пол.

очевидно нужно делать также гидроизоляцию и утепление.

 

какие этапы работ должны быть выполнены, и как для себя правильно сделать расчет выполняемых работ?

 

Такиеже сначала подготовительная стяжка гидроизоляцыя трубы стяжка чистовая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие же сначала подготовительная стяжка гидроизоляцыя трубы стяжка чистовая

 

я думал , что сначала делается гидроизоляция, потом теплоизоляция( в виде керамзита иди ЭППС) с одновременной укладкой труб, и потом уже стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...