Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

У Вас тоже видно трава неправильная?:)

Ну вот не могу однозначно предьяву косилке объявить.

Если и чужая косилка не поможет, - придется ножницами стричь... Парикмахерскими :D

А лучше маникюрными))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В точку. За шесть лет весной впервые чуток поправил напильником. И то форумом навеяло( как обычно).

 

У меня кромка была камнями побита, после домашней заточки стало чуть лучше не намного.

кончики травы усыхают.

 

Может они и изначально(при покупке косилки) усыхали, просто я на это не обрашал внимания на тот момент, это только здесь про это явление прочитал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние 2 страници это треш какой-то :lol:

Какая нафиг заточка?:o Нож вообще можно годами не точить, если только на ровном газоне использовать! Если ложит траву, причина ни как не в остроте ножа, а в плохом подсосе я предпологаю из-за малых оборотов. Почему, наверное обороты маленькие... А почему маленькие? Ну наверное, двигатель подустал, или переноска длинная или просело напряжение, конденсатор... Или банально на валу сухой травы ниткой намотало:D

 

Мастер, не спешите быть самым умным.:):D

Все, что Вы перечислили, является аргументом.

Поэтому я и сам офигел от такого нежданчика.

Вы видели это фото?:lol:

Но повторю для Вас и всех исходники.

А потом поделюсь своими выводами, основанными на сегодняшнем эксперименте (причину то искать надо:))

Так вот.

!. нож недавно правил у мастера по заточке.

2. Косилка гудит нормально, как и прежде, - на слух никаких падений оборотов.

3. Такого раньше не было.

4. Разную сорную траву, в том числе и толщиной с палец, - косит на ура.

5. Шнур, напряжение в сети, все как было раньше.

 

Единственное, чего не было раньше, - это новая трава (осенью посадил, канада грин, газонный комплекс)

В общем, стал экспериментировать.

1. Косилку у соседа взять не удалось, - за границей.

2. Метод "тише ход" ощутимых результатов не принес.

3. Подручными методами стал точить нож. Банальной точилкой для ножей/ножниц.

Поточилось конечно похабненько, но на ощупь нож стал гораздо острее.

 

Ну и эта мера, + таки пункт 2, дали сразу определенный результат!

 

Для себя сделал вывод.

Да, для такой (нежной) травы таки требуется острый нож.

Да, возможно более мощная косилка справилась бы и без особой остроты.

Просто в моем случае новая трава не подружилась со старой косилкой. Потребовала "острых ощущений".:D

Все принявшие участие были в чем-то правы.:beer:

 

ЗЫ на фото как было (последнее фото) и как стало.

Чем точил, и какой использовал тормоз, чтобы не бежать.

С этими сандалиями особо не набегаешься:D

ЗЗЫ Пишу столь подробно, может кому пригодится.

IMAG3892.thumb.jpg.3cb848a11a613a039051dd7de12f3bbf.jpg

IMAG3893.thumb.jpg.5ab28bbcc6dfd29b0ba9bf9536e592a4.jpg

IMAG3894.thumb.jpg.ffb55116f28abd62f174def0c88437e8.jpg

IMAG3895.thumb.jpg.6be47beb66173a10cc4fb5f683f84daa.jpg

IMAG3870.thumb.jpg.d3849483ecd9981eed5b366944da1e62.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, начитавшись про нужность заточки, побежал, расчехлил болгарку, и как наточил :D

 

Попробовал косить сорняки, шо дурнэ. Какой я молоцец, - сказал я себе и спрятал косилку. А давеча нужно было газон покосить...

 

Как не крутил, как не вертел - сплошные кучери. Поскольку косил после обеда, думаю, наверное тоже сорт травы такой. Из-за жары слабый тургор у нее и вот это вот все.

 

Но переточить, все таки, нож полез. И оказалось что поставил его навыворот :lol: Перевернул и все ок стало. :oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сади у себя газонную траву тм Агронас, посоветовали знакомые, проросла хорошо, посмотрю как дальше будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, з кротами шо робити? Цей рік риють шо дурні, незнаю звідки взялись, навколо ділянки фундамент паркану на 70см.Вже і пітарди кидав, не дуже помагає. Цілий газон порили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, з кротами шо робити? Цей рік риють шо дурні, незнаю звідки взялись, навколо ділянки фундамент паркану на 70см.Вже і пітарди кидав, не дуже помагає. Цілий газон порили.

 

Вечная тема...

Ищите и обрящете:)

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11407&highlight=%F7%F2%EE+%E4%E5%EB%E0%F2%FC+%EA%F0%EE%F2%E0%EC%E8

 

Меня время от времени неплохо спасают американские кротоловки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, з кротами шо робити? Цей рік риють шо дурні, незнаю звідки взялись, навколо ділянки фундамент паркану на 70см.Вже і пітарди кидав, не дуже помагає. Цілий газон порили.

 

Любые таблетки с фосфидом алюминия или магния. Я как погонял их два лета назад, так они обходят мой участок стороной. У соседа все перепахали. Названия у таблеток разные в зависимости от производителя. У меня Джинн. Этими таблеткам травят и разных насекомых вредителей запасов зерна, так и всяких грызунов. Главное бросить в ход и прикрыть его слегка, чтобы воздух заходил. Я чисто символически притыкаю синтепоном.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые таблетки с фосфидом алюминия или магния. Я как погонял их два лета назад, так они обходят мой участок стороной. У соседа все перепахали. Названия у таблеток разные в зависимости от производителя. У меня Джинн. Этими таблеткам травят и разных насекомых вредителей запасов зерна, так и всяких грызунов. Главное бросить в ход и прикрыть его слегка, чтобы воздух заходил. Я чисто символически притыкаю синтепоном.

 

Вони там не дуже токсичні? Бо воду часто з криниці п"ємо, думаю щоб біди не наробити в грунті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони там не дуже токсичні? Бо воду часто з криниці п"ємо, думаю щоб біди не наробити в грунті.

Фосфид алюминия быстро разлагается при контакте с водой, так что не переймайтесь. Главное самому не надышаться. Его используют для фумигации зернохранилищ против грызунов. Через 20 дней товар уже можно использовать для реализации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Становитесь так чтобы ветер на вас не дул, да и какая там концентрация на открытом воздухе. таблетки можно долго хранить. Я сразу рассыпал литровую бутылку на три поменьше. В каждую положил по марлевому мешочку с прокаленным силикагелем, который поглощает влагу из воздуха, поэтому таблетки могут так храниться очень долго, ну и само сабой пробки на бутылках наглухо заматываю скотчем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Автополив уже отключать или еще пусть поливает?

Газон под Киевом.

 

И можно ли еще пройтись гербицидом против двудольных по газону, не поздно ли? Осенью толк будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда установится -2-3 град стабильно, а так смысла нет. Сейчас днем до 25-30С Без полива все посохнет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автополив уже отключать или еще пусть поливает?

Газон под Киевом.

 

И можно ли еще пройтись гербицидом против двудольных по газону, не поздно ли? Осенью толк будет?

 

Это у вас первая осень с газоном? Сеяли, стелили, если да то когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас первая осень с газоном? Сеяли, стелили, если да то когда?

 

далеко не первая, но времени на газон совсем нету :(

газон стелился 4 года назад... но уже и подсевался, потому к этому времени от посевного и не отличается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

далеко не первая, но времени на газон совсем нету :(

газон стелился 4 года назад... но уже и подсевался, потому к этому времени от посевного и не отличается

 

Если времени на газон нету, то гербицид вам не поможет!

 

Обрабатывать сейчас можно.

Полив отключать еще рано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите.

Можно ли Актару смешивать гербицидом (Линтур + Лонтрелл)? Т.е. делать "баковую смесь".

На сайте Сигенты написано следующее:

"Може застосовуватися в бакових сумішах з більшістю інсектицидів, фунгіцидів та з деякими гербіцидами. В кожному конкретному випадку слід перевіряти препарати на сумісність щодо випадання осадів.".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите.

Можно ли Актару смешивать гербицидом (Линтур + Лонтрелл)? Т.е. делать "баковую смесь".

На сайте Сигенты написано следующее:

"Може застосовуватися в бакових сумішах з більшістю інсектицидів, фунгіцидів та з деякими гербіцидами. В кожному конкретному випадку слід перевіряти препарати на сумісність щодо випадання осадів.".

А с какой целью сей коктейль?

Нужно делать тест: делаете два водных растворах препарата и потом небольшую часть их (грам по 50/100) смешивает, если не свернулись как молоко скипается, тогда можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой целью сей коктейль

Чтобы и рыбку съесть и...

Чтобы не брызгать два раза. Одним проходом вытравить сорняк и убить личинку майского жука. Много их у меня. Имхо, желтые пятна на газоне, от них. Поднял дерн, на 10 см.кв. 4 штуки.

Попробую смешать. Посмотрю, что получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы и рыбку съесть и...

Чтобы не брызгать два раза. Одним проходом вытравить сорняк и убить личинку майского жука. Много их у меня. Имхо, желтые пятна на газоне, от них. Поднял дерн, на 10 см.кв. 4 штуки.

Попробую смешать. Посмотрю, что получится.

Не получится с рыбкой и х...

Для того чтобы убить личинки майского жука Актарой нужно проливать газон а не опрыскивать здесь platonstroy.com.ua/zheltyie-pyatna-na-gazone.html описано как это делать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится с рыбкой и х...

Для того чтобы убить личинки майского жука Актарой нужно проливать газон а не опрыскивать здесь platonstroy.com.ua/zheltyie-pyatna-na-gazone.html описано как это делать

спасибо за ссылку:beer:

смутило одно, по опыту лучше проливать уже по мокрой земле, а в рекомендации наоборот

Самым эффективным способом борьбы с личинками майского жука является проливание газона препаратом Актара, есть конечно и другие препараты, но этот самый экономически целесообразный. Делается это следующим образом: разводите 5 упаковок по 1,4 грамма на ведро воды и поливаете 1 квадратный метр. После желательно включить полив чтобы препарат хорошо просочился в почву.

не станет ли концентрация слабой, даже если используем такой раствор такой сильной концентрации?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ссылку:beer:

смутило одно, по опыту лучше проливать уже по мокрой земле, а в рекомендации наоборот

Самым эффективным способом борьбы с личинками майского жука является проливание газона препаратом Актара, есть конечно и другие препараты, но этот самый экономически целесообразный. Делается это следующим образом: разводите 5 упаковок по 1,4 грамма на ведро воды и поливаете 1 квадратный метр. После желательно включить полив чтобы препарат хорошо просочился в почву.

не станет ли концентрация слабой, даже если используем такой раствор такой сильной концентрации?

Работает как до так и после, вопрос лишь в том сколько вы будете поливать после внесение препарата. Да и по сухому лучше видно где и как вы пролили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ссылку:beer:

смутило одно, по опыту лучше проливать уже по мокрой земле, а в рекомендации наоборот

Самым эффективным способом борьбы с личинками майского жука является проливание газона препаратом Актара, есть конечно и другие препараты, но этот самый экономически целесообразный. Делается это следующим образом: разводите 5 упаковок по 1,4 грамма на ведро воды и поливаете 1 квадратный метр. После желательно включить полив чтобы препарат хорошо просочился в почву.

не станет ли концентрация слабой, даже если используем такой раствор такой сильной концентрации?

10 литров на метр квадратный. это очень перебор.

Делаете 0,25% раствор (25 грам на 10 литров) и проливаете по слегка влажному газону до 15м.кв, после включаете полив из расчета ещё литр на м.кв. Делать в вечернее время. Важно промочить раствором до 7/10 см грунта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 литров на метр квадратный. это очень перебор.

Делаете 0,25% раствор (25 грам на 10 литров) и проливаете по слегка влажному газону до 15м.кв, после включаете полив из расчета ещё литр на м.кв. Делать в вечернее время. Важно промочить раствором до 7/10 см грунта.

Интересно как вы равномерно 600 грамм раствора разливаете на квадратный метр?

Это же чуть больше бутылки с пепси, на квадрат. Это уметь надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...