Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Большой одноэтажный дом

Falcon76

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Вот пришла и моя очередь попытаться влиться в Ваши ряды и попросить рассмотреть мой проект одноэтажного дома. Пока даже не знаю, что еще написать. Прилагаю файл с планировкой. Заранее спасибо за участие!

1905539859_.thumb.jpg.7ba92029d2b91fe378ec6fc144dbf150.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Вот пришла и моя очередь попытаться влиться в Ваши ряды и попросить рассмотреть мой проект одноэтажного дома. Пока даже не знаю, что еще написать. Прилагаю файл с планировкой. Заранее спасибо за участие!

 

Был на одном обьекте, дом в один этаж, площадь будет намного больше вашей. Очень понравилось, впечатлило.

 

После посещения задумался о собственном доме в один этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Если я правильно понял, то мансардного этажа не планируется ?

 

Если так - то какова будет конструкция кровли ? и пробовали ли Вы сделать визуализацию и вписать дом в габариты участка ?

При такой площади дома в 1 этаж - подкрышное пространство будет просто золотым, если его не использовать в полезных целях!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу ближайшее время предложит архитектор. Знаю только, будет в стиле "шале". Мансардного этажа действительно не будет. Я думаю, что если постоянно думать об неиспользуемых площадях, то можно расширяться и вверх и в стороны до бесконечности. Мысль использовать конечно была, но отказался. Если решили дом в один этаж (исходя из всех плюсов и минусов обсуждаемых на этом форуме), то надо чем-то и пожертвовать.

Визуализации и привязки к участку пока не было, но вроде по размерам вполне вписывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект классный. Только вот не уверена, что дому в стиле шале подходит эркер.

 

Честно говоря вообще пока не представляю как будет выглядеть такая крыша (хотя и почитал про этот стиль) и тем более в сочетании с эркером. Как только будут варианты фасадов непременно выложу на всеобщее обсуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему почти все двери открываются внутрь помещений, а не коридоров?

Что касается вариантов открывания дверей, то я думаю, что это не догма и всегда по месту можно пересмотреть как будет удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает вам саузлов, надо хотя бы в 1 спальне (а лучше в двух) предусмотреть, а ужаться за счет хоз. помещений или корридора (тоже немаленький)

 

Приложу и свои картинки, данный проект - сейчас в стадии строительства в Харькове.

901568631_.jpg.ceb3081a3f50192ff7436b91cbb918bd.jpg

1059896831_.thumb.jpg.b957a94777e27aed4bc1c983d8f5d3ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает вам саузлов, надо хотя бы в 1 спальне (а лучше в двух) предусмотреть, а ужаться за счет хоз. помещений или корридора (тоже немаленький)

 

Приложу и свои картинки, данный проект - сейчас в стадии строительства в Харькове.

 

В первых вариантах планировки был санузел в спальне родителей, но после продолжительных дискуссий решили от него отказаться, посчитали, что так будет целесообразней что ли.

А учитывая, что санузел граничит со спальней родителей, можно в стене дверь сделать, а из коридора замуровать (шутка!!!:lol::lol:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Andlit.

На сколько мне известно, топочная имеет необходимые минимальные размеры и они больше, чем 2,7 кв.м. и дверь по нормам из такого помещения должна открываться наружу. Это так, информация к сведению.:)

И еще немножко, если позволите вставить пару слов. Гардеробная родителей, как мне кажется, это место для одежды не только верхней, и выходить из спальни как бы в другую комнату, чтобы переодеть рубашку или что-либо другое, мягко говоря, не совсем удобно. Это опять же исключительно мое мнение. Если Вы уже решили и строите иначе, значит так и должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Falcon76

Дверь в топочной пока сххематично, над открыванием сильно не думал. Может какие-то нормы по площади и есть, но во первых там турбо-котел будет, а во-вторых суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. :)

Насчет гардеробной. Там есть еще несколько вариантов, это может быть отдельным кабинетом, можно организовать проход через с/у, можно ставить еще одну дверь на входе из гостиной. В вообще любая женщина выскажется за то, чтобы гардероб был очень большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет с/у вы еще раз подумайте. Недавно общался и иностранцем, так он очень удивлялся почему это в каждой спальне нет своего с/у. Я думаю, что по крайней мере в родительской он должен быть 100%, остальные могут и один поделить. Тем более, что дом у вас не бюджетной планировки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне показалось что эркер среди прямых углов не вяжется...

 

Возможно Вы и правы, но мне кажется, что при взгляде на планировку (то есть изнутри) эркер ничего не портит, а вот как он будет согласоваться с внешним видом это вопрос. И сразу будет видно вяжется или нет. Так, что жду от архитектора фасадов с крышей и, соответственно, будем обсуждать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет с/у вы еще раз подумайте. Недавно общался и иностранцем, так он очень удивлялся почему это в каждой спальне нет своего с/у. Я думаю, что по крайней мере в родительской он должен быть 100%, остальные могут и один поделить. Тем более, что дом у вас не бюджетной планировки.

 

Спасибо за участие!:beer: Обязательно обсудим в семье этот вопрос еще раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не хватает вам саузлов, надо хотя бы в 1 спальне (а лучше в двух) предусмотреть, а ужаться за счет хоз. помещений или корридора (тоже немаленький)

 

Приложу и свои картинки, данный проект - сейчас в стадии строительства в Харькове.

 

А можно увидить фасад со стороны входа в дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все больше людей осознают кайф пространства на одном уровне,это очень радует.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запроектированное и реализованное.

Thanks!

Хороший проект. Задам еще пару вопросов, это типовой проект? И зачем окно на чердаке зачем? или это мансарда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает вам саузлов, надо хотя бы в 1 спальне (а лучше в двух) предусмотреть, а ужаться за счет хоз. помещений или корридора (тоже немаленький)

 

Приложу и свои картинки, данный проект - сейчас в стадии строительства в Харькове.

 

аааа, это почти-почти то, что я хочу!!! :beer:

а какие внешние габаритные размеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все больше людей осознают кайф пространства на одном уровне,это очень радует.

 

Я давно осознал. Да только участок размером в 5 соток этому не сильно способствует :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда то тоже задумывались над одноэтажным домом - и нашли американский сайт с большим количеством планировок таких домов. Сейчас поищу ссылку.

 

У Андлита похожее на американскую планировку расположение комнат.

 

Но себе строим в итоге 2-х этажный - решили, что лужайка нам дороже.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...