Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Песок или суглинок на подсыпку???

О_Светлана

Рекомендовані повідомлення

Мучает вопрос. Участок на торфяннике, есть возле дороги уклон, где вырубили большое количество камыша, осоки. Теперь низина 0,5 м. Планируем выбрать еще 0,5-1м торфа перед тем как сделать подсыпку до уровня дороги, а лучше еще выше, чтобы участок был более ровным. Торф оставим и распределим по участку.

Что засыпать для лучшего дренажа?

Соседи сыпят суглинок - но вода стоит и плохо уходит. Советуют насыпать другой грунт (какой не знают), чтобы в нем было меньше глины.

 

Может стоит засыпать песок речной? Подскажите, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю - а песок же будет постепенно "усаживаться" - этого как-то можно избежать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю - а песок же будет постепенно "усаживаться" - этого как-то можно избежать?

 

Речной песок - один из лучших материалов для устройства подсыпок и оснований под фундамент... Харьковский район в Киеве знаете :) ?

 

Укладывается послойно с трамбованием.

 

Трамбовкой может быть тяжёлое полено/бревно с ручкам/захватами, а может быть и трактор - грейдер.... (это шутка) Всё зависит от объёмов, наличия времени, денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть трактор с ковшом и лопатой - будет выгребать нам торф.

Тогда как лучше поступить - не высыпать сразу из машины песок в вырытую яму? А только потом постепенно засыпать трактором? Извиняюсь, если задаю глупый вопрос...профан я :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть трактор с ковшом и лопатой - будет выгребать нам торф.

Тогда как лучше поступить - не высыпать сразу из машины песок в вырытую яму? А только потом постепенно засыпать трактором? Извиняюсь, если задаю глупый вопрос...профан я :-)

 

Размеры и предназначение "ямы" какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после выборки торфа будет яма примерно 0,8х10х8м

 

Потом, возможно, в этом месте будем ставить кольца для канализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы высыпал из машины сразу, а потом планировал трактором.

 

Если там не планируется стройка - пуст полежит зиму, утрамбуется естественным путём...

 

Вам понадобиться, ориентировочно 64 м.куб. Это 8-10 Камазов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я уже умножила. :)

Точные размеры "ямы" буду знать после того как трактор выберет торф.

 

Спасибо за советы!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я уже умножила. :)

Точные размеры "ямы" буду знать после того как трактор выберет торф.

 

Спасибо за советы!!:beer:

 

на здоровье :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с Вами соседи :beer: Суглинок не подходит, вода весной и так стоит - под торфом глина об которую лопаты ломаются толщиной 0,5-1м. .. Подсыпал себе песком - благо его в наших краях много и недорого, земснарядов в округе немеряно особенно в сторону безрадичей - татра 20т. стоит от 500 до 700грн..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, а где за такие не большие деньги можно купить?????????????? сдайте контакты!!!!!!!

 

я нашла пока по 40 грн за тонну. Как вы говорите - это получается 25-35 грн з тонну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладывается послойно с трамбованием.

 

Трамбовкой может быть тяжёлое полено/бревно с ручкам/захватами, а может быть и трактор - грейдер.... (это шутка) Всё зависит от объёмов, наличия времени, денег.

 

Это же песок :) Пролить водой, да и все. Если есть вода в таком количестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же песок :) Пролить водой, да и все. Если есть вода в таком количестве.

 

благодарю за совет..у меня "по умолчанию" этого еще в мыслях даже нет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове с этим полегче. Песок с отвалов литейки ХТЗ по 9 грн/куб.

 

хорошо вам :-)

я вашу стройку скоро вызубрю...тоже планируем делать монолитную плиту вместо ленточного фундамента. Если можно - буду к вам в личку вопросы "если что" задавать ;-) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо вам :-)

я вашу стройку скоро вызубрю...тоже планируем делать монолитную плиту вместо ленточного фундамента. Если можно - буду к вам в личку вопросы "если что" задавать ;-) ?

 

Конечно, пишите, спрашивайте. С ценой на песок ошибся. Правильно 9 грн/тн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу только подсказать где взять по рекордно низким ценам песок, щебень и другие сыпучие строй материалы.

80673230669

 

спасибо за телефончик, буду иметь ввиду, но я нашла намного "рекордней" низкие цены на песок ;-)

900 грн за 30 тонн, уже завезли 5 таких машин (в машине 18 кубов). И, кажется, еще мало, но решили на этом пока остановится, будем из котлована досыпать еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за телефончик, буду иметь ввиду, И, кажется, еще мало, но решили на этом пока остановится, будем из котлована досыпать еще.
А в котловане речной песок? Смотрите неошибитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в котловане не речной песок, но песок есть, из котлована землю, песок все равно надо куда-то приспособить, пойдет также на подсыпку, а на финише лучше чернозем еще подвезем.

 

смысл этой подсыпки заключался в том, чтобы засыпать ямы, чтобы выравняться с дорогой, но перед этим выгребли большую часть торфа (нарушили рост камыша заодно), его оказалось у нас не много 0,7-0,9м и то не везде и не чистый торф.

Засыпали песок, потом сверху то, что выгребли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть некондиционный речной песок, модуль крупность 0.8-1.1, для подсыпки подойдет в самый раз. Иногда попадаются мелкие камешки или ракушки. В основном песок чистый.

Уплотняется прекрасно, поливаем водой и послойно укатываем.

Обеспечивает хороший дренаж.

 

Цена с доставкой, в зависимости от объемов и места доставки, колеблется в пределах: 20-40 грн за тонну.

 

Минимальный заказ 100 тонн.

Звоните - 8 067 208 07 66

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...