Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

лично я сарказм уловил))... такой вопрос в догонку... сегодня плиточник заявил что поскольку цена 10 дол была озвучена за плитку 60 на 60 а в итоге я хочу плитку 15 на 60 то цена меняется на 12 дол в силу того что это более трудоемкий процесс... насколько это вообще весомый аргумент? не многовато ли 12 дол за половую плитку ?... я не прошу класть ее наискосок или какими то там еще ромбиками...

Так як мінімум швів більше так як не 1 плитка а 4. Плюс покласти її більше мороки. А якщо вона ще й веслом то взагалі ахтунг.

Тому плюс до ціни таки виправданий.

П.С. Я в шоці від ваших цін.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут коллега есть и другая сторона медали-мастеров в Одессе реально не хватает,с узкой плиткой реально больше трахатся,поэтому если не слушать аргументы и не идти на компромис,то можно вообще без плиточника остатся.

 

Узкая плитка это зачастую гемор! Не спорю. Зачастую дугой.

Но как бы и цена не малая! Но опять же повторюсь - ценообразование вещь индивидуальная! Каждый оценивает себя как хочет.

В киеве с хорошими плиточниками тоже не легко!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Я в шоці від ваших цін.

 

Ціни то другорядне,я в реалі бачив яку в Одесі халтуру женуть по таким цінам,ото був шок!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ціни то другорядне,я в реалі бачив яку в Одесі халтуру женуть по таким цінам,ото був шок!!!

 

Халтура на жаль не залежить від ціни.

 

Бачу як мені гнали її. При чому я не беру дешевих майстрів, але відвернувся або не був в той день і лови гранату. В сусідів майстри дуууууже дорогі. А від результату роботи інколи плакати хочеться. З останнього каркас відкатних воріт пофарбований без грунту молотковою. Стоять місяць всі вже в іржі.

Стяжки які можна руками зчухувати штукатурка з заваленими пройомами і так далі.

Допомагає особистий контроль. Але його не завжди зробиш так як складно знати всі технології.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Я в шоці від ваших цін.

 

Ціни то другорядне,я в реалі бачив яку в Одесі халтуру женуть по таким цінам,ото був шок!!!

 

Ну при вашем отношении к работе и заказчикам думаю легко найти халтуру:-)

Или там ХАЛТУРА, ХАЛТУРА!!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Халтура на жаль не залежить від ціни.

 

Бачу як мені гнали її. При чому я не беру дешевих майстрів, але відвернувся або не був в той день і лови гранату. В сусідів майстри дуууууже дорогі. А від результату роботи інколи плакати хочеться. З останнього каркас відкатних воріт пофарбований без грунту молотковою. Стоять місяць всі вже в іржі.

Стяжки які можна руками зчухувати штукатурка з заваленими пройомами і так далі.

Допомагає особистий контроль. Але його не завжди зробиш так як складно знати всі технології.

 

Если брать глобально,то в последних 5-10 лет качество всех работ заметно выросло.Но вот именно за последних пару месяцев я такого насмотрелся,что волосы стают дыбом.Это касается практически всех видов внутренних отделочных работ.Думаю это связано с тем что много нормальных мастеров выехало,а оставшиеся рукожопы быстро влупили большие цены,спрос то есть, и лепят такое,что мне реально жалко тех заказчиков.Из самого свежего,буквально недельной давности,это более 200 м2 стяжки под демонтаж и на другом объекте где то столько же ГК.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ну при вашем отношении к работе и заказчикам думаю легко найти халтуру:-)

Или там ХАЛТУРА, ХАЛТУРА!!!:lol:

Та я за мелочи молчу,все мы люди и можем ошибаться.Но если неровности измеряются сантиметрами,то это таки ХАЛТУРА.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D зато можно освоить новую профессию и помочь в ликвидации дефицита плиточников на рынке, став новой рабочей единицей.

 

 

 

 

начну с малого... всякие там порожки и то что считают в погонометрах решил попробовать делать сам))...

 

 

сегодня с ним поговорил... договорился о цене 11 дол по кругу за всю плитку для удобства калькуляции, только рабочая стенка по 10 за погонометр и короба по 8 за погонометр...

 

 

были у меня плиточники которые также и маляра, и еще в порту работают))... те брались делать плитку в 2 раза дешевле... но прошло больше недели а они к работе так и не приступили...

 

 

 

этому даю сделать маленький объем, посмотрю на качество...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начну с малого... всякие там порожки и то что считают в погонометрах решил попробовать делать сам))...

 

 

Ви сурйозно думаєте що ці речі рахують не квадратами, а окремо погонажем просто так?

АСТАНАВІТЕСЬ. Не на тому економите. Якраз от те що Ви самі без досвіду зробите буде найкраще потім видно.

 

Добавлено через 1 минуту

 

были у меня плиточники которые также и маляра, и еще в порту работают))... те брались делать плитку в 2 раза дешевле... но прошло больше недели а они к работе так и не приступили...

 

А Ви що хотіли їх до своїх матеріалів пустити?

Та ви екстремал.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне просто не очень понравилось как на последнем ремонте мне сделали порожки поэтому хочу попробовать сделать сам))... плинтуса сделал, пора изучить что то новое... там порожков тех всего ничего))

 

Добавлено через 3 минуты

 

А Ви що хотіли їх до своїх матеріалів пустити?

Та ви екстремал.:beer:

 

 

 

 

они меня почти заманили своей привлекательной ценой... но я спросил какой у них инструмент, есть ли фрезы для отверстий и плиткорез... и они видать очканули))... от ихней малярки впечатления двоякие... комнату сделали более не менее нормально а коридор не фонтан, большие вопросы по дверным проемам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Вопрос к специалистам по затирке. Я обычно использовал Ceresit CE40. Тот же плиточник который работает сейчас говорит что он работает с Мапей и просит взять ее. Почитал отзывы, мнения о Мапей какие то неоднозначные. Интересуют мнения форумчан по этой теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так почитал и понял что плохие отзывы получаются после тех кто не умеет с ней работать... а как по деньгам?... и Мапей я так понял идет только в больших расфасовках?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так почитал и понял что плохие отзывы получаются после тех кто не умеет с ней работать... а как по деньгам?... и Мапей я так понял идет только в больших расфасовках?

 

От 1 кг, в Эпицентре валом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Вопрос к специалистам по затирке. Я обычно использовал Ceresit CE40. Тот же плиточник который работает сейчас говорит что он работает с Мапей и просит взять ее. Почитал отзывы, мнения о Мапей какие то неоднозначные. Интересуют мнения форумчан по этой теме.

 

Вчора затирав 40 котельню. Мапей в минулому році дав кращий результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году было 2 прокола с затиркой от Ceresit. Серый и светлосерый цвета взялись пятнами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мапей и просит взять ее.

я Мапеем в доме все затирала сама, первый раз в жизни, т.е. без опыта. Все отлично вышло, уж точно в на порядок лучше, чем в самом начале темы у ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно церезитом затирал белым. Такое ощущение, что это была просто шпаклевка финишная. Какая-то с крупинками. После высыхания сдиралась ногтями и оставляла белые следы.

А еще был случай: Смешали мапей с мирой. Были остатки, подбирали цвет. В результате: смесь получилась классная, как пластилин. Хорошо укладывалась, но быстро схватывалась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно церезитом затирал белым. Такое ощущение, что это была просто шпаклевка финишная. Какая-то с крупинками. После высыхания сдиралась ногтями и оставляла белые следы.

А еще был случай: Смешали мапей с мирой. Были остатки, подбирали цвет. В результате: смесь получилась классная, как пластилин. Хорошо укладывалась, но быстро схватывалась.

Теж церезіт дав крупинки. Нігтями не здирається але через день таки пилив. Треба зараз ще раз перевірити.

 

Колір теж білий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора затирав 40 котельню.

 

Теж церезіт дав крупинки.

Колір теж білий.

 

Котельня с белыми швами? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельня с белыми швами? :(

 

Дві протопки й буде сіра. :D Вона в лінійці йде другою є ще біліша.

Затирку обирала дружина. Я вирішив не сперечатись. Плитка біла під мармур. Сірої затирки не було.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну черная или темно-серая ж была ...

 

Але не було бажання сперечатись з дружиною. Та й навіщо така дрібниця як колір затирки в котельні не вартий суперечок. Ту затирку тільки ми бачити будемо. Посіріє за рік та й фіг з нею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравия!

Нарисовалась проблема при укладке клинкерной плитки на террасе, точнее ступеней.

На верхних и нижних ступенях не совпадают швы (+-8мм). Естественно подступенки тоже того...Плиточник предлагает подступенки отвязать от швов и ложить-середина подст.=шов ступеньки.

Вероятная причина, с его слов-Угловая ступень на 3 см. шире чем рядовая ступень. Свои мысли вероятной причины я утаю.

Вопрос-что делать?

 

0020465f3c_8150090_30863122.jpg"]0020465f3c_8150090_30863122.jpg[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличном расчете Скидка в Агромате -20%.Пишите в личку

 

Добавлено через 1 минуту

При наличном расчете Скидка в Агромате -20%.Пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...