Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

водосток монтаж

lim

Рекомендовані повідомлення

я уже эти вопросы поднимал в ветке Игорехи, но лучше задам в профильной

 

итак есть водосточка металл Galeco (думаю производитель не столь важен, важнее что не ПВХ)

 

1. у крыши большие фронтонные свесы и от торца до лейки метра полтора

посоветуйте правильный монтаж, я вижу следующие варианты:

А. монтаж по одной прямой и учитывая наклон 3 мм на метр возле заглушки будет скапливаться воды аж целых 4.5 мм

 

Б. попытаться сделать лейку самым низшим местом и выгнуть трех метровую рынву соответственно

 

В. резать рынву и ставить соединитель возле лейки

 

 

2. в инструкции невнятно написано, но есть требование от места соединения рынв до крюков по обе стороны не более 15 см.

 

Как по мне то требование из вопроса 2 излишнее, а на первый лучше вариант А

 

жду ваших идей

1.thumb.jpg.bf548e85f408d23d2d0b48866f9ec073.jpg

2.thumb.jpg.5fbb1f9e0a7b32dd0e574be394cf7f97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение могу только сказать, что вариант А не годится. Отрицательный уклон 3мм/метр подойдет только при небольшом свисающем конце рынвы.

У меня свободный конец - 15см.

На полутораметрах, при таком отрицательном уклоне, во время хороших дождей у вас вода будет хлестать с того конца рынву, ибо не будет успевать стекать в воронку из-за отрицательного уклона. 4.5мм воды на конце рынвы будет стоять только по окончании дождя. И это не критично. Критично то, что во время ливня вода не будет эффективно уходить в воронку. :)

 

Добавлено через 42 минуты

Глянул на рекомендации по монтажу вашего водостока.

Не держал в руках воронку, но судя по всему производитель предполагает вариант свода двух рынв в одну воронку. :)

Следовательно, тут и выдумывать не нужно с размещением воронки относительно ниждей точки рынвы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полутораметрах, при таком отрицательном уклоне, во время хороших дождей у вас вода будет хлестать с того конца рынву, ибо не будет успевать стекать в воронку из-за отрицательного уклона. 4.5мм воды на конце рынвы будет стоять только по окончании дождя. И это не критично. Критично то, что во время ливня вода не будет эффективно уходить в воронку. :)

 

поясните почему? как по мне если воронка не справляется то будет всеравно где-то литься через верх

 

Глянул на рекомендации по монтажу вашего водостока.

Не держал в руках воронку, но судя по всему производитель предполагает вариант свода двух рынв в одну воронку. :)

 

а где Вы выдили такую рекомендацию?

я даже в представительство звонил пробовал консультироваться

на воронке по их словам в металле стык не делается, покрайней мере в металле

на вопрос по поводу полтора метра - или меня не поняли или там все отлично гнется и просто выгнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясните почему? как по мне если воронка не справляется то будет всеравно где-то литься через верх

 

 

 

 

Потому что при сильном ливне поток воды будет стремиться к нижнему торцу рынвы, а в воронку будет попадать уже "обратной волной".

Более того, с верхней точки рынвы вода будет не сразу вся в воронку попадать, а чать будет устремляться к нижнему торцу рынвы. Если бы сразу за воронкой стоял ограничитель(заглушка), то эта часть воды отбивалась бы обратно в зону воронки, которая находилась бы непосредственно возле заглушки.

В вашем варианте этот основной поток (его часть) будет подпирать обратный ток воды по рынве. Если дождь небольшой, то потоки не очень мощные, и вода будет успевать сбегать к воронке.

При ливне вода будет запираться в нижней точке рынвы, и там будет не 4,5мм воды, а будет почти полная рынва. Все что больше этого, будет просто перехлестывать через край.

Ну где-то так.

Можно поставить эксперимент :)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

а где Вы выдили такую рекомендацию?

 

ХЗ. Может это какие-то левые рекомендации, но на многих сайтах приведены эти подобные схемы. И судя по своему водостоку, это перепечатки из типовых инструкций.

Например тут.

www.vodostok.info/montazh-vodostok-galeco-stal.html

Эти картинки приводятся в основном для вашего водостока, как для пластика, так и для металла.

А у вас есть ссылка на заведомо оригинальную инструкцию по монтажу? Бумажная у вас наверняка имеется в комплекте? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...