Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Potherm Jaguar+сервисное меню пункт 11

apxitektop.s

Рекомендовані повідомлення

Экспериментирую с новым котлом -

турбированый Potherm Jaguar на 23,5Квт

 

1) сервисное меню пункт 11

интересует меню PP-02 / выбор значения мощности

0-100%

1-90%

2-80%

3-70%

Котел установлен в однокомнатной квартире, площадь порядка 40 м2,

с тремя батареями 22 типа 1200 *800 и одной 33 типа 1400*800

дает ли какую либо экономию пункт уменьшения/увеличивания мощности ?

 

2) Что еще можно отрегулировать в сервисном меню, для отимизации потребления ПГ ?))

 

3) И еще вопрос - дроссельная шайба, длина коаксиальной трубы порядка 1,05 м вместе с коленом =), в инструкции указано, что мол если более метра, то она нужна, на первоначальном этапе я не заметил никакой разницы с ней или без нее, есть ли в ней смысл на такой длине трубы? как по мне, на несколько децибел стало тише после ее снятия )

 

4) Как побороть шумность турбины? Думаю пока засунуть котел в шкафчик и изолировать внутреннюю его поверхность акустическим поролоном пирамидальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дает ли какую либо экономию пункт уменьшения/увеличивания мощности ?

согласно закону сохранения энергии - существенные изменения маловероятны. Разве что окажется. что на 90% мощности КПД 95%, а на 70% мощности КПД всего 70%. Но у такого котла с кпд на всех уровнях думаю мало отличается.

А вот утепления стен например точно поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласно закону сохранения энергии - существенные изменения маловероятны. Разве что окажется. что на 90% мощности КПД 95%, а на 70% мощности КПД всего 70%. Но у такого котла с кпд на всех уровнях думаю мало отличается.

А вот утепления стен например точно поможет.

да я то в курсе по поводу утепленных стен, чердака и прочего и сам делаю их расчет часто. но финансовые вложения крупноваты на этот момент, ведь квартира торцевая в двухэтажном доме, на верхнем этаже, потому надо утеплять чердак, где в советское время было миллиметров 100 керамзита всего, который почти не играет роли в утеплении и периметр немалый по стенам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...