Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство, когда нет права собственности на землю

Начальник Чукотки

Рекомендовані повідомлення

РОдители жены являются собственниками земельного участка, но из-за отсутствия денег строиться не хотят. Но настойчиво предлагают строиться нам. Мы с женой готовы вкладывать деньги в строительство, но как обезопасить себя от ситуации, когда мы построим дом, а родители, как собственники земли, попросят нас удалиться. Дарить/продавать участок они нам не хотят. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настойчиво предлагают строиться

Дарить/продавать участок они нам не хотят.

 

 

Сто процентов разводняк :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто процентов разводняк :)

 

Вот и я о том же. Не хотелось обеспечить кому-нить старость в доме, построенном за мой счет. Мне еще своих детей нужно на ноги ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в зависимости от того, какие отношения с родителями, есть-ли другие наследники, кроме Вашей жены и т.д.Но земля, на которой строитесь, разумеется, должна быть приватизирована.

 

Если жена единственная дочь, то рано или поздно, увы, именно она станет единственным собственником построенного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если жена единственная дочь, то рано или поздно, увы, именно она станет единственным собственником построенного дома.

 

В вопросах наследства так рассуждать нельзя. Потому как кто из нас первый, а кто второй известно только Ему. И это сильно меняет пасьянс.

 

Все зависит от отношений в семье. Я тоже собираюсь строиться на земле родителей и переоформлять на себя не планирую. Даже в случае самого худшего, уверен, что ни брат ни сестра на мое претендовать не будут (равно как и я на их). Все зависит от отношений.

Змінено користувачем voffka75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... уверен, что ни брат ни сестра на мое претендовать не будут (равно как и я на их). Все зависит от отношений.

 

+1

слава богу, я также уверен в своем брате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же. Не хотелось обеспечить кому-нить старость в доме, построенном за мой счет. Мне еще своих детей нужно на ноги ставить.

 

:o нда.... а ваши дети когда вырастут потом так же скажут о вас?...

о времена, о нравы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы знаете причину, по которой родители отказываются передать Вам право собственности на землю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Возможно одна из причин - боязнь родителей потерять контроль над земелькой. Скажем в случає развода вы будете претендовать на половину, а если на Вас не переписать участок - то тогда ваши притензии по барабану.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно одна из причин - боязнь родителей потерять контроль над земелькой. Скажем в случає развода вы будете претендовать на половину, а если на Вас не переписать участок - то тогда ваши притензии по барабану.

 

тогда сделать дарственную на того из детей кого любят и все . При разводе подаренное не делиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы будем с родителями делать куплю-продажу как только оформим дом.

я никому кроме жены не верю.

 

это чтоб ни у кого небыло никаких соблазнов, родителей имею ввиду.

жизнь то длинная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда сделать дарственную на того из детей кого любят и все . При разводе подаренное не делиться .

 

так как оно так, только дом который построят в браке все равно будет совместно нажитым имуществом, земля жена, а дом общий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как оно так, только дом который построят в браке все равно будет совместно нажитым имуществом, земля жена, а дом общий

 

 

ну так оно по сути так и получается , что строят в браке .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...