Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно утеплить деревянный дом обложенный кирпичом

serg450453

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго. Между глиняным домом и кирпичом есть вент зазор. Как я понял его заполнять ни в коем случае нельзя.

 

А как тогда утеплять? Если, например я наклею 5 см пенопласта на кирпич, это мне что то даст? Я так подозреваю что не смотря на то, сколько я буду лепить пенопласта на наружную стену, все равно все тепло будет улетать через вентзазор.

 

Если да, то есть какие то альтернативы?

677595798_.JPG.1130eafbb24df8ce2fff1dac809307fa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял его заполнять ни в коем случае нельзя.

Подпишусь. Я бы заполнил чем-то паропроницаемым вентзазор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я лично подобный дом в прошлом году где то в такое же время заполнил пенобетоном (5 см прослойка). За лето высохло уже, и теперь вот уже как то утеплять ещё чем то пропала потребность)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант можно сами вентзазоры заложить (сохранив воздушную подушку), а саму наружную стену утеплить пенопластом, или ватой... На Ваше усмотрение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задуть шариками пенопласта или перлитом не вариант?

 

Задул перлитом окончательно перед утеплением. А лет 25 назад при установке металлопластиковых окон использовал возможность засыпки перлитом прямо из мешков в этот зазор под окнами. Проблем не заметил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето не понял. Дом деревянный (название темы) или глиняный (в первом сообщении) ?

 

531CE66C-4B84-45E4-A84A-526B34069754.thumb.jpeg.bf9b3555cbce28d1ba03c65f8657e2ed.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Решил утеплить кирпичный дом, нашел сайт где продают какой-то жидкий утеплитель ... подскажите стоит попробовать.

 

Обязательно попробуйте! По 3 столовых ложки перед едой.

Змінено користувачем AndyAntonov
цензура
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из разряда глупых вопросов.....

Если облицован дом в пол кирпича, то после засыпки воздушены перлитом где будет точка росы? В перлите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из разряда глупых вопросов.....

Если облицован дом в пол кирпича, то после засыпки воздушены перлитом где будет точка росы? В перлите?

 

После засыпки перлитом дом утепляется утеплителем, толщина которого подбирается таким образом, чтобы точка росы была не в перлите, а в утеплителе. Засыпка перлитом это предварительное мероприятие без которого последующее утепление дома теряет свою эффективность в определенной мере. В свое время засыпка перлитом была у меня от 5 до 10 см по зазору между наружной и внутренней стеной при колодцевой кладке, а толщина утеплителя 15 см. В общем делал все возможное, чтобы как то утеплить старый дом постройки 80 г., коэффициент теплосопротивления которого по стенам был до 0,7. Сейчас по окнам порядка 0,5- О.7, а по стенам порядка 3,1-3.3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...