Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Менять ли мою дверную коробку или стоит переделать старую, деревянную?

Оля-Киев

Рекомендовані повідомлення

Есть старая комнатная дверь 80см. Нужно ее поменять на 70см.

Есть мнение, что у совсем бюджетных дверей из Леруа, которые я могу себе позволить, коробки "картонные" и мою старю деревянную грех менять на картонное ЭТО. Но! Сатрую тогда нужно аккуратно снять и подрезать на 10 см по ширине. Нужно как-то смыть ярко-голубую краску и покрыть в цвет двери (древесно-бежжевую дверь планирую по цвету). И, что самое важное, наверное, нужно оставить деревянный порожек, чтоб не дуло про ногам под дверь при моих открытых круглогодично окнах и мерзнущих ногах:)

Если мой порожек поменять, то, вроде, сейчас все двери без порожков модно и коробки продаются без порожков - на что тогда поменять мой старый?

 

Вроде, есть фирмы по реставрации дверей. Но туда, уверена, обращаются вледельцы антикварных дверей красного дерева и за туевы тысячи их реставрируют. Что ж тогда делать мне?

Или купить буюджетную "картонную" коробку и недрогнувшей рукой выкинуть деревянную?

Где искать мастера, чтоб поменял одну дверь (Оболонь) - взялся за маленькую работу (все ж любят трехкомнатные квартиры, а не мелочи), посоветовал, что и как в моем случае менять и на что и не за все деньги мира?

:-o

 

1582579837_20200103_1754111.thumb.jpg.3321fcbb4f6a98ba78eb3be49b134806.jpg

 

1884589739_20200103_1755021.thumb.jpg.c2e9f9af1d9177801833dee629243dbf.jpg

 

1123841947_20200103_1755211.thumb.jpg.513a993acb9d1646ab0f57ecb91f5b10.jpg

 

1936017069_20200103_1755431.thumb.jpg.6167ca94f3ab4cb9ae5f193d43f8f70f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что у совсем бюджетных дверей из Леруа, которые я могу себе позволить, коробки "картонные" и мою старю деревянную грех менять на картонное ЭТО

Совершенно точно - грех... Хоть и несовременная, но вполне добротная ваша дверь.

Но вы вряд ли найдете профессионалов, которые возьмутся возиться с вашей дверью.

Или подрезаете \ переустанавливаете собственноручно, или ставите за небольшие деньги галимый картонный фуфел.

Вам точно нужно её подрезать на 10 см? Кстати, отмывать краску совершенно ни к чему. Можно просто перекрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего вы взяли, что это добротная дверь? :D

Если я не ошибаюсь, на фото вроде она, то эта дверь склеена с брусочков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то эта дверь склеена с брусочков.

 

Коробка, обналичка - деревянные, всё нормально врезано и пригнано.

Сама дверь - непонятно из чего. Если из брусков, и оклеена сверху фанерой - то это не самый худший совковый вариант.

 

Если так жестко с финансами, то найдешевша картонная дверь точно не лучше старой - ни плотного прилегания, ни шумоизоляции от неё не ждите. Уменьшение проема влечет ремонт и стен тоже. А ТС даже простой монтаж двери финансово напрягает.

Вот я и интересуюсь, какие такие суровые обстоятельства вынуждают уменьшить проем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка, обналичка - деревянные, всё нормально врезано и пригнано.

Сама дверь - непонятно из чего. Если из брусков, и оклеена сверху фанерой - то это не самый худший совковый вариант.

 

Вот я и интересуюсь, какие такие суровые обстоятельства вынуждают уменьшить проем?

 

 

 

А Вы с какой целью интересуетесь? С

 

Знай Вы суровые обстоятельства, что это меняет? Дверь нужно менять:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь нужно менять:)

Тогда вы не в той рубрике задаёте вопросы. Есть где-то на форуме раздел " тендеры", где ищут спецов для своих задач. Вам туда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы с какой целью интересуетесь? С

 

Знай Вы суровые обстоятельства, что это меняет? Дверь нужно менять:)

 

Если решили менять дверь, то меняйте и коробку и приготовьтесь к мелкому ремонту с двух сторон двери.

Скажу откровенно, демонтаж старой коробки и монтаж новой коробки с дверью, выйдут вам дешевле, чем реставрация старой коробки.

Говорю как человек влиаший на такой головняк на Оболони. Знакомая попросила, я с дуру согласился помочь. Больше не возьмусь ни в жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старую тогда нужно аккуратно снять и подрезать на 10 см по ширине

Есть такая идея: разрезать только дверное полотно. Просто дешево и сердито. На фото: стандартная 800мм дверь разрезана на 530+270мм.

Когда-то мне достаточно было для этого простой ножовки. Плюс отвертки, чтоб навесить пару доп. петель.

Ну,это - если экономия - фюр аллес, и вы не готовы к ремонту помещения после установки новой двери...

IMG_20200104_105001.thumb.jpg.312ed05276969289b6a34463f7450c2d.jpg

IMG_20200104_105058.thumb.jpg.788463d8fbe7d5fd2d6acae2b8a99260.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая идея: разрезать только дверное полотно. Просто дешево и сердито. На фото: стандартная 800мм дверь разрезана на 530+270мм.

Когда-то мне достаточно было для этого простой ножовки. Плюс отвертки, чтоб навесить пару доп. петель.

Ну,это - если экономия - фюр аллес, и вы не готовы к ремонту помещения после установки новой двери...

 

А если нужно уменьшить проём не со стороны петель, а с противоположной? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знай Вы суровые обстоятельства, что это меняет? Дверь нужно менять:)

Это помогает понять какая задача стоит на самом деле. А пока это выглядит как несколько эксцентричная причуда.

 

Вам нужно будет сантиметров 10-12 проема заложить, и сделать это лучше до монтажа новой коробки, поскольку к этой заделке и крепится коробка. Вы решили, кто и как это сделает?

 

Для себя, в зависимости от задачи, прикинул бы установку дополнительной стойки в существующую коробку, а может и двух. Внутрь вату, или брус+вата/пена, снаружи зашить заподлицо доской/фанерой/осб... потом что-то по месту мутить с отделкой стен

 

Добавлено через 1 минуту

А если нужно уменьшить проём не со стороны петель, а с противоположной? :D

Перекинуть петли на другую сторону :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я не понял вопрос, но продаются же деревянные (сосновые) коробки, пруд пруди. И пороги продаются. В эпицентре том же. Или на столярке любой заказать. Да и МДФ я бы не назвал "галимым картоном". Чем реставрировать эту "прекрасную" коробку, я бы уж новую поставил, ну да, она не будет СССР, зато не надо тратить время на "реставрацию". Да и в новой коробке уплотнитель уже может быть от сквозняков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы с какой целью интересуетесь? С

 

Знай Вы суровые обстоятельства, что это меняет? Дверь нужно менять:)

 

В принципе, можно просто не вынимая коробки старой, вставить петельную стойку на нужный размер (700 мм или еще меньше если захотите) подрезать дверь и верхний наличник.

60-70 мм пустоты заделать брусом.

Легко заменить две полосы обоев с двух сторон.

Работы на 3000 грн и один день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем реставрировать эту "прекрасную" коробку, я бы уж новую поставил,

Та всё можно! Но цена вопроса - совсем не только стоимость новой двери и её монтажа!

А и ремонтец стен с обеих сторон двери, и пола, примыкающего к порогу. А потом окажется, что старые обои выедают глаз на фоне латки новых обоев ... Тут только зацепись!

Поставить новую дверь, и оставить развалы вокруг уменьшенного проема - тоже не вариант - помещение от этого краше не станет... Смысл тогда тратиться на новую дверь?

 

Мои заказчики недавно - тоже хотели "только обойчики переклеить" Ага...

Вместе с обоями стала обдираться шпаклевка. Подчищали шпаклевку - облетела местами штукатурка. Без штукатурки стали шататься пенобетонные перегородки. В итоге - снесли под корень всю хату :ROFL:

Локальные переделки по деньгам - всегда совсем не то, что кажется вначале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт стен светит в любом случае - что со старой коробкой, что с новой. Я думал вопрос только в том, стоит ли выбрасывать старую деревянную коробку, потому что она же из ДЕРЕВА, а новые все будут ей явно уступать. Поэтому и говорю, что летом покупал сосновую коробку с порогом в эпике, цена пару сотен гривен. Но дома у меня МДФ, я запарился шурупы вкручивать в этот "галимый картон", пришлось сверлить предварительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подрезать дверь

Подрезать дверь на 10 см может оказаться отдельным приключением. На фото - щитовая дверь. Теоретически может оказаться, что это сплошной клееный щит, но скорее всего это деревянная рамка по периметру и какое-нибудь сотовое заполнение из картона. Рамка вполне может оказаться шириной 40-50-60мм, так что по простому обрезать 10см с одной стороны не получится, и надо будет перебирать дверь. Короче, купить новую на 70 будет дешевле и проще переделки... правда, есть риск что в квартире ее поведет пропеллером :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезать дверь на 10 см может оказаться отдельным приключением. На фото - щитовая дверь. Теоретически может оказаться, что это сплошной клееный щит, но скорее всего это деревянная рамка по периметру и какое-нибудь сотовое заполнение из картона. Рамка вполне может оказаться шириной 40-50-60мм, так что по простому обрезать 10см с одной стороны не получится, и надо будет перебирать дверь. Короче, купить новую на 70 будет дешевле и проще переделки... правда, есть риск что в квартире ее поведет пропеллером :(

 

Ну риск есть всегда, я и писал о геморе в который сам влипал. Тут надо видеть дверь.

А то что продается в эпике и ранее было в леруа, типа сосновые двери - полное "Г".

Поэтому согласен с вами на все 100.

Но все равно, работа есть работа. Можно пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекинуть петли на другую сторону :)

Все это будет либо совсем убого, либо совсем не бюджетно. Сомневаюсь что ТС осилит это своими силами, иначе не создавала бы тему. Вообще не понимаю смысла сохранять старую коробку, никто не будет заниматься этим гемором подешёвке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...