Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить участок!

light-09

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Народ, помогите понять реальную цену за участок. Я ищу для себя, дабы строить дом в последствии.

Исходные данные:

с. Новоселки (Макаровский район).

Участок 6 соток. Не в основном селе, а в новостройках. Удобный заезд с трассы, но сам участок тихий. Красивый вид на лес (не очень близко, но хорошо виден). Газ на участке, но не врезались еще. Т.е. тянуть не надо, только врезаться. Электричество тянуть от соседа 7 метров. Не низина, затапливать не будет, как я понимаю. Назначение - под застройку жилого дома.

Просят 1800 у.е. за сотку. Я много участков уже просмотрела разных - кажется, что цена завышена. Продает хозяин сам. Живет рядом.

Пока не могу разобраться, как кнопочку поставить с необходимыми координатами в гугл картах :) Если кто поможет - буду признательна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество тянуть от соседа 7 метров. .

 

а вот этот момент требует дополнительного выяснения в РЭС, а то "у соседа" совсем не значить, что будет и у Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже понимаю, что надо выяснить будет. Но вроде бы, люди вполне адекватные, вряд ли будут придумывать. У человека было 23 сотки. Он разделил. И 6 продает теперь. Я конечно, уточню в РЭС по этому поводу. Но если все ок - то цена на саму землю адекватна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже понимаю, что надо выяснить будет. Но вроде бы, люди вполне адекватные, вряд ли будут придумывать. У человека было 23 сотки. Он разделил. И 6 продает теперь. Я конечно, уточню в РЭС по этому поводу. Но если все ок - то цена на саму землю адекватна?

 

как по мне, вполне адекватно, особенно с учетом размеров - 6 соток всегда будут дороже за сотку, чем 20 соток участок

 

но выяснить все по свету ДО задатка! и про вынос в натуру не забудьте :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и про вынос в натуру не забудьте :rolleyes:

О! хотела спросить - что значит великое словосочетание "вынос в натуру"? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! хотела спросить - что значит великое словосочетание "вынос в натуру"? )

 

заказываете фактический вынос точек на местности, у прямоугольника - 4 точки и тп. Что бы понимать, что то, что Вам показывали, и то, что Вы купите по документам - это одно и то же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! хотела спросить - что значит великое словосочетание "вынос в натуру"? )

 

Вынос в натуру - это обозначение на местности границ участка.

Как это выглядит:

- на Ваш участок приезжают геодезисты со специальным оборудованием;

- по координатам, которые указаны в Ваших документах (они имеют особый формат), геодезисты находят прибором граничные точки участка (они называются поворотными) и вбивают в них металлические стержни. Сейчас по новым правилам это должны быть установленного образца межевые знаки, на которых нанесены коордмнаты;

- Вам дают акт о проведенных работах.

Вынос в натуру сделан!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. получается, что этот самый вынос делает продавец, а потом еще и покупатель? на эту же землю? тогда зачем это делать дважды? только кормить и без того отъевшиеся службы, которые за каждый приезд, каждую бумажку берут и берут без паузы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и народ, по теме скажите, пожалуйста, все же! цена участка адекватная или завышена???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. получается, что этот самый вынос делает продавец, а потом еще и покупатель? на эту же землю? тогда зачем это делать дважды? только кормить и без того отъевшиеся службы, которые за каждый приезд, каждую бумажку берут и берут без паузы...

 

очень сомневаюсь, что этот вынос продавец делал раньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. получается, что этот самый вынос делает продавец, а потом еще и покупатель? на эту же землю? тогда зачем это делать дважды? только кормить и без того отъевшиеся службы, которые за каждый приезд, каждую бумажку берут и берут без паузы...

 

Если Вы абсолютно доверяете продавцу, что границы участка, которые он показывает на местности соответствуют границам, зашифрованным в кадастровой номере, можете не делать вынос в натуру.

Повторный вынос в натуру до покупки земли - это Ваша страховка от возможных проблем в будущем.

Вы кормите не службы, а оплачиваете конкретную квалифицированную работу, которую сами и заказываете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким-то чудесным образом мой главный вопрос перетек в обсуждение выноса в натуру :) Про вынос я поняла - все равно, буду делать, когда куплю участок. Любой. Не этот, так другой.

Так цена адекватная? 28 км от Киева. 1800 за сотку. электричество рядом, но надо тянуть. мне говорят, что это недорого, но понятное дело, что все надо проверять и перепроверять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торгуйтесь и еще раз торгуйтесь! О цене всегда можно и нужно говорить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким-то чудесным образом мой главный вопрос перетек в обсуждение выноса в натуру :) Про вынос я поняла - все равно, буду делать, когда куплю участок. Любой. Не этот, так другой.

Так цена адекватная? 28 км от Киева. 1800 за сотку. электричество рядом, но надо тянуть. мне говорят, что это недорого, но понятное дело, что все надо проверять и перепроверять...

 

Если хотите однозначный ответ? - цена адекватная.

Но для меня, например, цена 2.500$ за сотку в Ворзеле (25 км от киева) неадекватно маленькая. И такие участки я не рассматриваю.

Так что Вам решать. Если очень нравится участок, есть необходимая сумма и Вам не жаль ее отдать, то покупайте, поторговавшись, как советует Иван Иванов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

Данный участок покупать не буду. Мутят что-то хозяева, как мне кажется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

Данный участок покупать не буду. Мутят что-то хозяева, как мне кажется...

 

мутят с чем именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Ой, забыла ответить в прошлом году )))

Мутят с продажей этого участка и дома недостроенного на самом участке... До сих пор мутят )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, забыла ответить в прошлом году )))

Мутят с продажей этого участка и дома недостроенного на самом участке... До сих пор мутят )

 

 

Пусть мутят дальше. Цена за сотку там уже 500 уе

А их мутный вариант не более сотни за сотку тянет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да. они мне звонили даже на Новый Год, спустя полгода с того времени, как я ездила смотрела участок. И сказала наотрез - покупать не буду. Так нет, звонили наяривали каждый день, а я человек культурный, брала трубку и по 45 минут выслуживала излияния непонятно о чем - все ради того, чтобы я только купила. А вот что меня ожидало после того как - никому неизвестно, кроме них самих. Там еще и какие-то другие подходили люди при просмотре, так совсем странной наружности.

Короче, бывает всякое, надо быть бдительным! )))))))

 

Добавлено через 42 секунды

Пусть мутят дальше. Цена за сотку там уже 500 уе

А их мутный вариант не более сотни за сотку тянет

 

Кстати, где по 500? Именно на продаже конечному покупателю я меньше, чем за 1000 не встречала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Новоселках все просят по 2000, а если покупают то могут сбросить

 

Добавлено через 3 минуты

Каким-то чудесным образом мой главный вопрос перетек в обсуждение выноса в натуру :) Про вынос я поняла - все равно, буду делать, когда куплю участок. Любой. Не этот, так другой.

Так цена адекватная? 28 км от Киева. 1800 за сотку. электричество рядом, но надо тянуть. мне говорят, что это недорого, но понятное дело, что все надо проверять и перепроверять...

А вот по поводу Новоселок я бы Вам не советовал делать вынос после покупки, поскольку координаты в даном населенном пункте ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ! Разбежность от 0.20 метра до 3 метров. Не рискуйте, чтобы кусок Вашего акта не лег на дорогу или не залез на соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я этот участок не покупаю уже. другие смотрю. я же говорю - мутное дело какое-то :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...