Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Ліцензія потрібна,якщо ви будете постійно займатися монтажем СЕС, що би ви несли відповідальність за монтаж і то ще треба взнати,чи підлягає така діяльність під ліцензування,а якщо ви тільки для себе змонтували СЕС,то ліцензія не потрібна....Це так само колись на мене наїзжали пожежники,за те,що я сам встановив собі пож.сигналізацію в магазин,а не їхня фірма при пожежній,то я їм доказав,що ліцензія не потрібна і вони від мене відстали....

У нас в Украине нет лицензии на монтаж СЭС.

Есть исчерпывающий список лицензионных видов работы.

Монтаж СЭС, монтаж электрооборудование не входит в этот список.

 

Обновленный список видов деятельности, подлежащих лицензированию, согласно ст. 9 Закона Украины «О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности»

evrovektor.com/article/Perechen-licenzirujemyh-vidov-dejatelnosti-v-Ukraine

 

Ответственность на дотримання правил улаштування електроустановок лежит на вас, а не на РЭС, кто бы вам чего не рассказывал. Это не их балансовая принадлежность, по акту розмежування.

 

Требования к електрохнічних працівників у нас высокие. Единицы только могут подтведить свой статус. Начиная от проведения ежегодного обучения со сдачей экзаменов заканчивая проверкой их работы.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

Может кто-то знает ответ на вопрос или находился в подобной ситуации:

Планирую СЭС под ЗТ (Киевоблэнерго, Киево-Святошинский РЭС).

Рекомендованный счетчик АСЕ6000 с модемом. Это понятно. Собираюсь покупать.

 

Но: В данный момент на нашей ТП уже установлен модем с маршрутизатором. Маршрутизатор собирает данные с индивидуальных счетчиков (нас всего 4 абонента, у каждого прямой договор с РЭС).

Думаю купить такой же АСЕ без модема, ведь канал передачи данных уже есть.Разница в цене немаленькая - 5тыс. В РЭсе до технарей не добраться, в Облэнерго пока не ездил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

Может кто-то знает ответ на вопрос или находился в подобной ситуации:

Планирую СЭС под ЗТ (Киевоблэнерго, Киево-Святошинский РЭС).

Рекомендованный счетчик АСЕ6000 с модемом. Это понятно. Собираюсь покупать.

 

Но: В данный момент на нашей ТП уже установлен модем с маршрутизатором. Маршрутизатор собирает данные с индивидуальных счетчиков (нас всего 4 абонента, у каждого прямой договор с РЭС).

Думаю купить такой же АСЕ без модема, ведь канал передачи данных уже есть.Разница в цене немаленькая - 5тыс. В РЭсе до технарей не добраться, в Облэнерго пока не ездил

Нет, не разрешат. Ну или кто-то каждый месяц будет к Вам приходить и переписывать ВСЕ показания счётчика для актов и тд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Касательно лицензии ссылаются вот на это:

Цитата:

1. Встановлення елементів електричного обладнання генеруючої установки (генеруючих установок) приватного домогосподарства здійснюється побутовим споживачем відповідно до рекомендацій заводів-виробників цього обладнання, визначених у технічній документації (паспортах електричного обладнання), та з дотриманням правил улаштування електроустановок.

Я вижу это (выделено). Так и делал ( в смысле- от А до Я все сам), проблем не было. За исключением: взятку не дал, ждал договор ЗТ 1,5 месяца. Кто давал по 100-200$ ждали 30-40 дней. Можете купить книжечку ПУЭ и почитать ее в кабинете начальника и попросить чтобы вынесли Вас с полицией и фиксацией тут же протокола о вымогательстве взятки. Через 1-2 таких визита вам откроется зеленый свет или менять цвет светофора зеленой бумагой. Иначе они не понимают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу это (выделено). Так и делал ( в смысле- от А до Я все сам), проблем не было. За исключением: взятку не дал, ждал договор ЗТ 1,5 месяца. Кто давал по 100-200$ ждали 30-40 дней. Можете купить книжечку ПУЭ и почитать ее в кабинете начальника и попросить чтобы вынесли Вас с полицией и фиксацией тут же протокола о вымогательстве взятки. Через 1-2 таких визита вам откроется зеленый свет или менять цвет светофора зеленой бумагой. Иначе они не понимают.

 

Я теж сам монтував,сам оформлював,та щей робив переобладнання (збільшував потужність СЕС),то теж ні чого ні кому не давав.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже і не віриться,вчора 11.10.2018 р.,а на рахунок вже пришли гроші,це в перше за два роки,так оперативно спрацювало наше ОБЛО.....

....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже і не віриться,вчора 11.10.2018 р.,а на рахунок вже пришли гроші,це в перше за два роки,так оперативно спрацювало наше ОБЛО.....

....

КиївОбленерго теж учора оперативно відпрацювали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jurliga.ligazakon.ua/news/2018/10/12/181022.htm

погані новини...

Змінено користувачем vov@n
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть сами читайте, что постите, от 1 октября:

www.nerc.gov.ua/?id=34852

 

01 січня 2016 року по 31 грудня 2016 року – 624,96 коп/кВт·год (без ПДВ);

 

з 01 січня 2017 року по 31 грудня 2019 року – 594,86 коп/кВт·год (без ПДВ);

 

з 01 січня 2020 року по 31 грудня 2024 року – 534,67 коп/кВт·год (без ПДВ);

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звісно, що читав. Якби не читав, то і не постив. Ще пару днів тому на деяких ресурсах появилась ця новина (чомусь вищевказаний лінк не відкривається, постив зі смарта). На всякий випадок скріншот з того сайту...Буду тільки радий помилятись.

 

www.nerc.gov.ua/index.php?id=32802Цитата- Офіційно опубліковано в газеті „Урядовий кур’єр”, 11.10.2018, № 191

1015516787_.thumb.jpg.8695fbfe54ef6f5acacc09a24cc88b02.jpg

Змінено користувачем vov@n
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад было тоже, только отгорел +, и диод сгорел. Поменяли по гарантии:)

 

Хозяин хрен его знает где покупал:o и заморачиваться с гарантией не захотел. Я так понял у вас тоже альтек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин хрен его знает где покупал:o и заморачиваться с гарантией не захотел. Я так понял у вас тоже альтек?

 

интересная там коробочка с винтиками

 

Современные идут с пружинным зажимом типа wago

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, они. С винтиками :). Пока работают, бывает и 11 Ампер. Ну это наверное у всех так.

IMG_20180711_130253.thumb.jpg.4dc7336cc42754e2d1c909cc20841d18.jpg

IMG_20160929_104150_HDR.thumb.jpg.3132187be25309c58f457334ff3828a9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у вас одних горит в коробке. У меня тожеиесть весёлые фотки и у народа в нете.

IMG_20180901_152811.thumb.jpg.f1ef039bbab195e81bc4792b7685ed08.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не у вас одних горит в коробке. У меня тожеиесть весёлые фотки и у народа в нете.

А имя больного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одной из известных досок объявлений нашёл б/у счётчик Landis+Gyr ZMG310AR/CR цена в три раза дешевле от магазиной, скажите есть ли смысл приобрести и риски покупки, вроде сам счётчик надёжный, продавец продаёт большим количеством, не понятно(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю- требования РЭС при установке счетчиков- не б/у и сроком, от изготовления и до момента установки, не больше года. Как у вас -неизвестно. И еще есть ли ПО для прошивки в облэнерго?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одной из известных досок объявлений нашёл б/у счётчик Landis+Gyr ZMG310AR/CR цена в три раза дешевле от магазиной, скажите есть ли смысл приобрести и риски покупки, вроде сам счётчик надёжный, продавец продаёт большим количеством, не понятно(

 

Да зверніться у свій РЕМ,і вам там скажуть,чи працюють вони з такими лічильниками, чи можливий такий варіант,параметризація по моєму буде за ваш рахунок. Правда вони можуть сказати що ні,тільки щоби в них купували....В мене такий стоїть,без модема,в нас поки що так....elmisto.com.ua/p341370114-elektroschetchik-energiya-ctk3.html

Змінено користувачем Инкогнито
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звісно, що читав. Якби не читав, то і не постив. Ще пару днів тому на деяких ресурсах появилась ця новина (чомусь вищевказаний лінк не відкривається, постив зі смарта). На всякий випадок скріншот з того сайту...Буду тільки радий помилятись.

 

www.nerc.gov.ua/index.php?id=32802Цитата- Офіційно опубліковано в газеті „Урядовий кур’єр”, 11.10.2018, № 191

Таки был прав. В новом акте имменно такая цена. Хотя постанова на сайте НКРЕ указывает другие цены. Кто-нибудь уже знает, почему так и почему цены понизили?

Змінено користувачем sashas
ошибка в слове
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему так и почему цены понизили?

---

Потому, что, согласно расчётным срокам окупаемости СЭС, Украину вот-вот захлестнёт волна расчётных олигархов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...