Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мицелий шампиньонов - у кого есть опыт? где купить?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Прочитала о мицелии шампиньонов, говорят, можно высадить на грядку, с теневое влажное место типа малинника и снимать урожай в течении 5-6 лет. У кого есть подобный опыт? где брать проверенный мицелий? :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала о мицелии шампиньонов, говорят, можно высадить на грядку, с теневое влажное место типа малинника и снимать урожай в течении 5-6 лет. У кого есть подобный опыт? где брать проверенный мицелий? :rolleyes:

 

А оно надо? Ни малину толком не соберешь и грибы потопчешь. Если честно - то проще наверное купить. А так мицелий можно купить в теплицах (раньше знаю на берковцах выращивали) или на свой страх и риск на выставках, в магазинах.

Технология выращивания шампиньонов

www.patlah.ru/etm/etm-06/c-x%20kyltyri/gribi/sampinon/sampinon.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно надо? Ни малину толком не соберешь и грибы потопчешь. Если честно - то проще наверное купить. А так мицелий можно купить в теплицах (раньше знаю на берковцах выращивали) или на свой страх и риск на выставках, в магазинах.

Технология выращивания шампиньонов

www.patlah.ru/etm/etm-06/c-x%20kyltyri/gribi/sampinon/sampinon.htm

 

Неее, у меня специфический малинник, мне удобно и малину собирать и грибы мешать не будут :rolleyes:.

 

Честно говоря, просто по приколу, хочу попробовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее, у меня специфический малинник, мне удобно и малину собирать и грибы мешать не будут :rolleyes:.

 

Честно говоря, просто по приколу, хочу попробовать

Тогда думаю слишком не стоит заморачиваться. Я компост разбросала по теплицы и посадила помидоры. Летом под помидорами росли шампиньоны:o Я их не сажала:D Думаю ради эксперимента купить там, где попадется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, у нас в Жулянах можно компост купить из под грибов (это смесь, в которой росли шампиньоны, но после 3-х урожаев ее меняют) , стоит 0,50грн. 20л пакет. Мы берем в качестве удобрения в огород и сад, если компост не перепревший, свежий - вырастает много шампиньонов после дождика или хорошего полива. Правда с наступлением жары они перестают расти. Если хочешь, заезжай, я тебе покажу где брать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Рабочей возле речки дом, номер не помню, на К.Маркса, нужно смотреть адрес, помню чисто визуально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно как-то через гуглмапс ссылочку? :)

Было бы очень удобно.

Вот ссылка на пересечение К.Маркса и Рабочей: ссылка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

усе, я заказала, 30 грн 0,5 кг мицелия, на 1 м2 площади :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупала мицелий грибов на раскладках, где продаются семена. Т.к. грибников в семье нет, а грибы очень любим, захотелось попробовать вырастить, тем более, что участок частично в лесу. Уже посадили белый гриб, масленок, вешенку и королевский шампиньон (по отзывам - самый неприхотливый, даже для таких "опытных" садоводов, как мы). Теперь будем ждать 1,5 - 2 месяца (по крайней мере так заявлено производителем на упаковке). Мицелий продается как сухой (порошкообразный), так и на зернах. В чем отличие - не знаю, покупала оба варианта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Бульвар Труда,5 Торговая марка Алекс.Есть около 40видов мицелия различных грибов и все для мицелия.Много семян овощей дражированных и других.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....засею за домом в тени грибами :)

Всем, развивающим эту идею - заранее сочувствую.

:D

P1010007.thumb.JPG.b49e79c67c16c4f2a7bcdf652801aaee.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Как там на счет халвы, Бекас ?

- А может лучше на счет пива ?

 

шампиньоны ... где бы мицелий трюфеля взять ?

 

P.S. Мой приятель на микробиологии защищался лет 20 назад. Всем даром мицелий предлагал, говорил - это ж отличный продукт будущего! А ему в лицо смеялись. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У кого как по грибам? Какие успехи в шампиньоноводстве?

Никаких успехов. Корни, судя по всему, был прав... Ну, по крайней мере, мне точно можно только посочувствовать. Участок частично в лесу, за забором сосед по ведру грибов собирает. А у меня - ну хоть бы один грибочек вылез из всего посаженного. :( То ли мицелий плохой, то ли я такой грибник-огородник:( В следующем году все равно опять попытаюсь посадить - грибы очень люблю, а собирать в лесу - боюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где бы мицелий трюфеля взять ?

ммммм трюфель эт конечно круто))) если найдете свисните где, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство грибов необходимо выращивать по воздуху с рециркуляцией - так их очень много вырастает.

Пока растут - много факторов. Где-то надо им кислород, то не надо, то надо часть илди % отношение или пока влажности предел не достигнет.

 

Если соблюдать, факторы для конкретного гриба, то растет очень быстро.

Но дело совсем не простое - воздух это начало, а там еще много всякого, на чем можно потерять целые теплицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Подпишусь

Только насчет выращивания диких - белый и т/п/ - не верю

Уж сильно они каким-то своим законам подчиняются

То растут, как дурные, то пропадают лет на 5-7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...