Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подоконники

good_dad

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте какие подоконники выбрать. Не рассматриваю дерево и камень. Почитал на форуме что кроме ПВХ есть смесь дерева: Врезалит, Хольздорф, Данке. А чем они отличаются, какая разница в цене на средний размер подоконника 120*40 и средней толщиной? Больше интересует в чем будет разница между обычным ПВХ и другими вариантами. По цвету готов брать белый, все равно подоконники будут зашторены, мнение по поводу соотношения цена/качество, а также других факторов послушаю с радостью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте какие подоконники выбрать. Не рассматриваю дерево и камень. Почитал на форуме что кроме ПВХ есть смесь дерева: Врезалит, Хольздорф, Данке. А чем они отличаются, какая разница в цене на средний размер подоконника 120*40 и средней толщиной? Больше интересует в чем будет разница между обычным ПВХ и другими вариантами. По цвету готов брать белый, все равно подоконники будут зашторены, мнение по поводу соотношения цена/качество, а также других факторов послушаю с радостью.

 

И я, и я постою послушаю... Те же вопросы мучают:)

Слышала что: Верзалит - рулит, очень красиво смотрится, но цена...:o

Данке - практично, но по красоте - на любителя (мне лично понравился, щупала), и цена вроде как вменяемая...

Обычный ПВХ - вообще не вариант. Со временем желтеет, да и царапины его любят...:bad:

 

Камень и дерево тоже не рассматриваю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Данке есть "веер" с фактурами,выбор велик. У Верзалита белого стоимость небольшая..хотя если брать ПВХ, то конкурентов по цене у него нет:( я себе ставил Верзалит, т.к ширина была 400 мм, хотелось жёсткости. У Данке заглушки чуть "колхозны".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А касательно Хольздорф, может кто ставил? Посмотрел в интернете - цена невысокая, заявлено много нормальных характеристик, а как по факту, как ведуть себя, отзывов пару штук всего, и то не плохие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я вот сижу и думаю зачем подоконники и отливы делают шире окна.

И ничего не придумаю.

 

У кого какие соображения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Данке есть "веер" с фактурами,выбор велик. У Верзалита белого стоимость небольшая..хотя если брать ПВХ, то конкурентов по цене у него нет:( я себе ставил Верзалит, т.к ширина была 400 мм, хотелось жёсткости. У Данке заглушки чуть "колхозны".

 

А зачем нужна жесткость на подоконник?:) У Данке, я так поняла, ее нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте какие подоконники выбрать. Не рассматриваю дерево и камень. Почитал на форуме что кроме ПВХ есть смесь дерева: Врезалит, Хольздорф, Данке. А чем они отличаются, какая разница в цене на средний размер подоконника 120*40 и средней толщиной? Больше интересует в чем будет разница между обычным ПВХ и другими вариантами. По цвету готов брать белый, все равно подоконники будут зашторены, мнение по поводу соотношения цена/качество, а также других факторов послушаю с радостью.

 

Вы не рассматриваете камень натуральный или и искусственный акриловый камень тоже?

 

Если второй тоже то очень даже зря)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили во всем доме Верзалит белые под мрамор : прекрасные подоконники! Влагоустойчивые, легко протираются, прилично выглядят, хорошо, что не чисто белые, мрамор - легкие сероватые разводы:

mramor.jpg.8fde065c7fd56a64d4b9e164f0522b0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили во всем доме Верзалит белые под мрамор : прекрасные подоконники! Влагоустойчивые, легко протираются, прилично выглядят, хорошо, что не чисто белые, мрамор - легкие сероватые разводы:

 

Поставил такие же, смотрятся классно. Советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ikamen, а з першим що не так?

 

Самое печальное на мой взгляд, это возникновение грибка ... а так же изменение фактуры из-за воздействия света-холода...возникновение нитчастых трещин, а также натуральный камень впитывает в себя очень много веществ и иногда фонит...а так отличный материал))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое печальное на мой взгляд, это возникновение грибка ... а так же изменение фактуры из-за воздействия света-холода...возникновение нитчастых трещин, а также натуральный камень впитывает в себя очень много веществ и иногда фонит...а так отличный материал))

:eek: Я щось пропустив у цьому світі.

А ви знаєте, дерево гниє, його точать хробаки, тріскає і всихає - але попит на дерево не падає. Парадокс?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так чё верзалит будет лучше, чем данке?

 

кстати в эпике есть подоконники- китайский мрамор и гранит, мрамор красивее, гранит грубо выглядит сильно)), ну понятно искуственные, вроде так ничё и не дорогие, по цене на среднестатистический кухонный подоконник гранит гривен 250, а мрамор гривен 400, правда не знаю мож цены уже подорожали, я в том году смотрел)

 

 

А зачем нужна жесткость на подоконник?:) У Данке, я так поняла, ее нету?

что б сесть на него или опереться не страшно было или поставить чё тяжёлое :) есть же ещё француские балконы делают типа одушку кинут на широкий подоконник окно открыл и лежи балдей.

 

Я вот сижу и думаю зачем подоконники и отливы делают шире окна.

И ничего не придумаю.

 

У кого какие соображения.

а узкий зачем? на подоконник обычно можо что-то поставить, вазон большой или если на кухне торт остывать или сесть в конце-концов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek: Я щось пропустив у цьому світі.

А ви знаєте, дерево гниє, його точать хробаки, тріскає і всихає - але попит на дерево не падає. Парадокс?

 

о чем вы вообще говорите... ирония ваша не к месту! вы спросили я ответил...пытался быть полезным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили во всем доме Верзалит белые под мрамор : прекрасные подоконники! Влагоустойчивые, легко протираются, прилично выглядят, хорошо, что не чисто белые, мрамор - легкие сероватые разводы:

 

а верхний край у верзалитового подоконника вот такой острый, как на картинке? Не скруглен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня Dunke. Брал бежевые, а не банально белые. Очень хорошо вписались в интерьер, по качеству тоже очень доволен - легко моются, вставать аккуратно тоже можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!

У самого в квартире стоят 11лет, замечаний - никаких (разве что при выходе на балкон немного торцовочная лента отошла - все никак руки не дойдут приклеить:smile:).

Преимущества (как по мне):

* высокая прочность материала (становиться можно смело на него - это не пластик!);

* не выгорают (повышенная жаропрочность - можно сковородку ставить, кто курит - сигареты затушивать, кто курит:smile:);

*гладкая поверхность - можно вытирать влажной тряпкой пыль, грязь при уборке (что немаловажно при проведении малярных или штукатурных работ);

* повышенная влагостойкость материала (проверяно на себе - в воде практически не разбухает - 1мм не в счет, потом возвращается в нормальное состояние);

* наконец "натюрлих" :smile: MADE in GERMANY (по крайней мере, те, которые стоят у меня дома...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А касательно Хольздорф, может кто ставил? Посмотрел в интернете - цена невысокая, заявлено много нормальных характеристик, а как по факту, как ведуть себя, отзывов пару штук всего, и то не плохие.

 

Откидывайте в сторону, качество так себе. Легко царапаются и выгорают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё немецкий Moller, будут несколько лучше чем данке. Но у Moller глянцыевый только белый цвет, остальные матовые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще искуственный мрамор: относительно недорого и симпатично. Где-то были контакты конторки, которая на заказ их делает любого размера и цвета. Если очень надо - поищу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть еще искуственный мрамор: относительно недорого и симпатично. Где-то были контакты конторки, которая на заказ их делает любого размера и цвета. Если очень надо - поищу

Можно контакты этой конторки если действительно не дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые форумчане!

Требуется помощь зала при выборе подоконника. Возникла шальная мысль сделать подоконник из плиты-столешницы. Столешница на кухонную стенку куплена в эпицентре, порезана и установлена. Теперь дошла очередь до подоконника. Если купить такую же столешницу и вырезать из нее подоконник будет одинаково по цвету и фактуре.

Но можно ли из этой плиты ставить подоконник?

Какие могут возникнуть проблемы при монтаже и эксплуатации?

(К сожалению консультанты в Эпицентре ничем помочь не могут, но их подготовка думаю всем известна)

Посоветуйте что делать? Отказаться от идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но можно ли из этой плиты ставить подоконник?

Какие могут возникнуть проблемы при монтаже и эксплуатации?

(К сожалению консультанты в Эпицентре ничем помочь не могут, но их подготовка думаю всем известна)

Посоветуйте что делать? Отказаться от идеи?

Прежде всего- какая толщина столешницы? Под раму окна прикручивают подоконную планку, толщиной 30мм (чаще всего). Подоконник имеет толщину 22-25мм. Под подоконником нужно запенить (как минимум). И собственно капинос! Которого нету в столешнице...Торец можно заторцевать, но внешне он все-равно будет уступать капиносу. Вот основные "Но".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...