Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подрозетники в пенопласте

HOMEKOT

Рекомендовані повідомлення

Прошу владельцев термодомов и просто знающих людей подсказать:

1) какой тип подрозетника нужен для установки в термоблоке ?

2) как его там крепить ?

3) может кто подскажеш фирму с электроустановочными изделиями для моего случая ?

Заранее благодарю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это термодом, то штукатурка скорее всего гипсокартон.

А если штукатурка гипсокартон, то вам нужны несгораемые подрозетники для гипсокартона. Они имеет специальные зажимы, которыми притягиваются изнутри и таким образом держаться за ГКЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если вместо гипсокартона - сетка + штукатурка, тогда как ?

 

1. Честно - не знаю, как можно в пенопласте закрепить подрозетник. Разве что сверлить до бетона. Но это ж нужно знать где столбики бетонные.

2. А зачем такая штукатурка? За счет чего она будет держаться? Какова ее прочность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Честно - не знаю, как можно в пенопласте закрепить подрозетник. Разве что сверлить до бетона. Но это ж нужно знать где столбики бетонные.

2. А зачем такая штукатурка? За счет чего она будет держаться? Какова ее прочность?

 

Меня тоже это интересует...

Что бы знать где бетон я сделал фотографии всех стен. Теперь с высокой точностью могу сказать где бетон.

Можно проармировать отверстие под коробку, тогда коробка должна держаться.

Толщина пенопласта 5 см, это почти размер коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне казалось что прочности должно хватить. Держится ж на такой армированой штукатурке внешняя фасадная ( короед например ). Но раз проявляются такие сложности, буду думать над заменой на гипсокартон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне казалось что прочности должно хватить. Держится ж на такой армированой штукатурке внешняя фасадная ( короед например ). Но раз проявляются такие сложности, буду думать над заменой на гипсокартон.

 

Фасадные штукатурки имеют толщину 3-5 мм. Это совсем не годится для внутренних помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже это интересует...

Что бы знать где бетон я сделал фотографии всех стен. Теперь с высокой точностью могу сказать где бетон.

Можно проармировать отверстие под коробку, тогда коробка должна держаться.

Толщина пенопласта 5 см, это почти размер коробки.

 

Как я уже писал выше, если штукатурка гипсокартон, то нужны подрозетники для гипсокартона и не нужно усложнять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже писал выше, если штукатурка гипсокартон, то нужны подрозетники для гипсокартона и не нужно усложнять.

 

Гипсокартон тоже не очень-то и прочный.

М.б. просто подрозетники задуть пеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...М.б. просто подрозетники задуть пеной?

 

Подрозетник стоит 1-2 гривны, самая маленькая банка пены стоит 10 гривен. Попробуй проделать это все и лично убедись в глупости этой затеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурка по пенопласту рулит. Особенно машинная. Поищите по форуму. Имеем тот же гипс, только без зазора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрозетник стоит 1-2 гривны, самая маленькая банка пены стоит 10 гривен. Попробуй проделать это все и лично убедись в глупости этой затеи.

А еще пена очень хорошо горит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурка по пенопласту рулит. Особенно машинная. Поищите по форуму. Имеем тот же гипс, только без зазора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17744&highlight=%EC%E0%F8%E8%ED%ED%E0%FF+%F8%F2%F3%EA%E0%F2%F3%F0%EA%E0

 

в том числе и термодомщикам штукатурили. Еще много тем на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Расскажу, как у нас- в пенопласте электрик вырезал коронкой пенопласт до бетона. Подрозетники и распредкоробки вставлял какие- то особые( с его слов:D)- по виду что- то среднее сежду пластиком и резиной. Сказал- не горит, не промерзает. Штукатурили термоблоки на зелёную сетку "Артисаном". Снаружи всё- таки ещё планируем 5 см. пенопласта, а потом уже- штукатурку. Почему?- да просто денег на газ всё жалчее и жалчее. И дополнительное утепление- как нам каатца- есть гуд!

Всё- таки на наружных стенах мы старались розеток поменьше колупать. Почему не сделали г/к на стены?- между блоками всё- таки есть щели, пусть и малюсенькие, - а есть. Г/к их просто прикрывает, а штукатурка замазывает- типа герметично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 4 роки потому...
Может кому еще будет интересно. У меня термодом. Стены поштукатурены под сетку с клеем по по пенопласту. Сверху пошпаклевано гипсом и покрашено. Подразетники, обычные для установки в бетон. Крепил подрозетники в отверстие в пенопласте бОльшее чем подразетник на 3 см. по периметру на гипсовую штукатурку. Держиться отлично (2 года в эксплуатации). + защита от возгорания - негорючая застывшая гисовая смесь вокруг всего подрозетника.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Может кому еще будет интересно. У меня термодом. Стены поштукатурены под сетку с клеем по по пенопласту. Сверху пошпаклевано гипсом и покрашено. Подразетники, обычные для установки в бетон. Крепил подрозетники в отверстие в пенопласте бОльшее чем подразетник на 3 см. по периметру на гипсовую штукатурку. Держиться отлично (2 года в эксплуатации). + защита от возгорания - негорючая застывшая гисовая смесь вокруг всего подрозетника.

делали так же. уже 3 года полёт нормальный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...