Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение эскиза/проекта двухэтажника с гаражем c плоской крышей

klimatbud

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте . Хочу услышать ваши комментарии по проекту z500.com.ua/uk/project/zx63 так как муж имеет опасения по плоской крыше , как будет вести себя в обслуживанью, как строит плюс большие окна не будет ли уходит тепло а мне ну очень нравится проект, уже нашли участок. В реальности планируем увеличить до 120 м. кв. жилой, 140 м.кв. общая и немного продлить гараж чтоб сделать котельную (планируем ставить котел на твёрдое топливо)но слышали что для котельной нужно какие-то другие условия.

Немножко о нас, сыну 10 лет планируем ещё одного ребёнка, то есть бабушка в начали будет жить с нами . Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Опасения по плоской крыше (как будет вести себя в обслуживании).

Обслуживать, конечно, надо. Но, в отличии от скатной кровли, эта у Вас будет легкодоступна. И если на выполнение всех её слоёв нанять узкоспециальную фирму, то проблем с протеканиями не будет.

Сделали мы один дом с плоской кровлей в 2008 г, а другой – в 2011, и оба пока, ТТТ, стоят без потерь. Да, при условии, если нанимать опытную фирму с именем, то это выйдет дороже скатной. Но если эта терраса над гаражом будет давать отдачу – красивый вид, то затраты оправданы. ИМХО.

 

большие окна, не будет ли уходит тепло

Да, верно, окна – это брешь в теплозащитном панцире дома. Сопротивление стены теплопередаче – 2,8, а у окон – 0,6. Тут есть над чем подумать. Опять же актуален вопрос об отдаче окон, вида из них.

 

По проекту.

Не сделан тамбур (как всегда в польских проектах), который обязателен по нашим нормам. И можно, конечно, сделать двойную спаренную дверь, но тамбур всё-таки удобнее. Подумайте, может при задуманной Вами перекройке планировки что-то получится.

Не увидел вентиляционных каналов для отбора выхлопных газов и паров бензина в гараже, и 1 канала для санузла на 1-м этаже. Возможно, они и предусмотрены в проекте, но не отображены на картинке.

Попробуйте узнать у продавцов (или вычислить самостоятельно) высоту ступени лестничного марща. Сдаётся мне, что там крутой марш. Вполне возможно, что его угол наклона соответствует требованиям наших норм, но с Вами будет жить и пожилой человек. На спуске же крутая лестница небезопасна.

 

для котельной нужны какие-то другие условия

Да, особенно, если на угле. Кладовая для топлива будет нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что чисто в силу менталитета люди боятся плоских кровель. Объективно, они даже проще скатных, так как меньше мелких деталей: подшивки карнизов, стыки коньков/строил, ендовы...

И ещё я считаю, что такие здания достойно выглядят, если уделить особое внимание не только объёмно-пространственному решению, но и выбору материалов. Например, я не представляю архитектуру контемпорари с обычными ПВХ (металлопластиковыми) окнами. Особенно с ламинированными :bad: Я думаю, что здесь нужно рассматривать только алюминиевые профили, а ещё лучше - фасадные алюминиевые системы. В визуализациях как бы нарисовано дерево в наружной отделке. Если по-нормальному, то это навесной фасад с термодеревом.

Большие окна - действительно проблема, которую можно решить 2-камерными стеклопакетами, а ещё лучше - с заполнением аргоном и энергосберегающие. Окна нужно делать из закалённого стекла, т. к. оно более безопасно, когда разбивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пугают плоские кровли, то можно устроить односкатную с минимальным уклоном, а с фасада спрятать ее парапетом. Вид такой же как с плоской кровлей, а проблем меньше!

Например как здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3424&pictureid=37791

Или здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3909&pictureid=43245

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с мужем на обоих компах этот проект стоит заставкой рабочего стола!:D

 

Я писала им (укр.представителям) и читала перевод комментов польских. Они еще с прошлого года обещали чуть увеличенный вариант. Как раз в том углу за гаражем - этот угол и поляков смущает.

Так, выкладываю то убожество, что прислали мне на почту.

Прислали перерастянутую ПДФ'ку, я с нее для себя нарезала отдельные эскизы.

1floor63.thumb.jpg.7f17348d0351ccd0e5e043c4be63c8b3.jpg

2floor63.jpg.ee549f04fad34ea3b025bd5148eacc1c.jpg

zx63 с плитами.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного продлить гараж чтоб сделать котельную (планируем ставить котел на твёрдое топливо)но слышали что для котельной нужно какие-то другие условия

 

По этому поводу поляки отвечали своим так - типа все узлы на первом сведены в кучу, если перенести котельную, то так уже не будет и если запихнуть ее в тот угол за гаражем она "будет портить эстетический вид террасы". Почти процитировала вам).

 

Когда на себя примеряла проект, думала про то, что можно было бы и ванную на первом запихнуть к котельной-камину-кухне. А гостиную расширить до уровня гаража, оставив проем для входной двери неизвенным. Маленькая гостинная, такой прием бы увеличил ее на метров 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Интересуют реальные фотографии готового проекта zx63. Собрался строиться, проэкт понравился но хотелось бы увидеть хотя бы на фотографиях. И какие есть узкие моменты этого проекта? как с теплоизоляцией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У нас с мужем на обоих компах этот проект стоит заставкой рабочего стола!:D

 

Я писала им (укр.представителям) и читала перевод комментов польских. Они еще с прошлого года обещали чуть увеличенный вариант. Как раз в том углу за гаражем - этот угол и поляков смущает.

Так, выкладываю то убожество, что прислали мне на почту.

Прислали перерастянутую ПДФ'ку, я с нее для себя нарезала отдельные эскизы.

 

Чем закончился Ваш проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...