Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Переоформление "дозволу на складання проекту землеустрою" на другого человека

Старый 30.03.2009, 10:30   #1
Frol
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Переоформление "дозволу на складання проекту землеустрою" на другого человека

Есть решение сельсовета "Про надання дозволу на складання проекту землеустрою, щодо відведення земельної ділянки у власність для ведення садівництва", выданное на гр. Иванова. Теперь вопрос: Есть ли какая-то возможность переоформить данное разрешение на гр. Петрова, если есть желание Иванова?

Последний раз редактировалось Frol; 30.03.2009 в 10:54.
Frol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 17:28   #2
Frol
Новичок

Чувствую, что никто моим вопросом не заинтересовался. Попытаюсь ситуацию описать подробнее, возможно вы мне сможете, как опытные товарищи, подсказать пути решений.
В 2007-м году мы с товарищем за кое-какие услуги получили от сельсовета разрешение на "складання проекту". К сожалению, данное разрешение выдано на имя моего товарища, а он в силу ряда причин не занимается дальнейшим оформлением. Он готов отказаться от этого участка в мою пользу, вот только можно ли это сделать? Я понимаю, что как вариант - это оформить доверенность на меня и с этой доверенностью начинать хождение, а потом после оформления всех документов сделать продажу. Просто, если есть возможность на данном этапе изменить документы на мое имя, пока все не закрутилось и не обросло бумажками, было бы неплохо это сделать. Сами понимаете, со своим бегать легче
Заранее благодарен за любые мысли по этому поводу.
Старый 01.04.2009, 21:59   #3
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,863
Поблагодарили 5,758 раз(а) в 2,961 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Чувствую, что никто моим вопросом не заинтересовался. Попытаюсь ситуацию описать подробнее, возможно вы мне сможете, как опытные товарищи, подсказать пути решений.
В 2007-м году мы с товарищем за кое-какие услуги получили от сельсовета разрешение на "складання проекту". К сожалению, данное разрешение выдано на имя моего товарища, а он в силу ряда причин не занимается дальнейшим оформлением. Он готов отказаться от этого участка в мою пользу, вот только можно ли это сделать? Я понимаю, что как вариант - это оформить доверенность на меня и с этой доверенностью начинать хождение, а потом после оформления всех документов сделать продажу. Просто, если есть возможность на данном этапе изменить документы на мое имя, пока все не закрутилось и не обросло бумажками, было бы неплохо это сделать. Сами понимаете, со своим бегать легче
Заранее благодарен за любые мысли по этому поводу.
Лучше всего получить от сельсовета новое решение на Ваше имя. Подкрепить это можете нотариальным отказом Вашего товарища от участка, а Вы подадите заявление на приватизацию (грубо говоря "надання дозволу на розробку проекту выдведення" и т.д.).
Или описанный Вами вариант: доверенность на Вас, а потом отчуждение участка товарищем. Но это время, расходы и риски.
PS: лучше начать с сельсовета Такую переуступку частенько делают - способы у каждого свои; главное поддержка сельсовета.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 23:52   #4
Frol
Новичок

По умолчанию Спасибо :)

Я конечно попробую "заручиться поддержкой" сельсовета, но с 2007-го вроде изменился порядок выдачи подобных участков: теперь должны проводиться какие-то аукционы и я совершенно неуверен, что в нем выиграю.
Я думал, может есть какого-то рода заявление, в котором можно написать: я, Иванов, отказываюсь в пользу Петрова, заявление Петрова прилагается
Старый 02.04.2009, 21:30   #5
apxitektop
Moderator

Цитата:
Я конечно попробую "заручиться поддержкой" сельсовета, но с 2007-го вроде изменился порядок выдачи подобных участков: теперь должны проводиться какие-то аукционы и я совершенно неуверен, что в нем выиграю.
Я думал, может есть какого-то рода заявление, в котором можно написать: я, Иванов, отказываюсь в пользу Петрова, заявление Петрова прилагается
А товарищу в аренду выделили?
Старый 03.04.2009, 17:03   #6
Frol
Новичок

Написано, "для відведення у власність для ведення садівництва".
Но боюсь, что председатель чего-то захочет, например аля аукцион, или слова "в пользу Петрова" почти волшебные?

Последний раз редактировалось Frol; 03.04.2009 в 17:52.
Старый 03.04.2009, 22:13   #7
apxitektop
Moderator

Цитата:
Написано, "для відведення у власність для ведення садівництва".
Но боюсь, что председатель чего-то захочет, например аля аукцион, или слова "в пользу Петрова" почти волшебные?
Аукциона не будет, а вот иные "пожелания" контролю не поддаются.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании