Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоские, одноэтажные, 100-110 м2 - нужна помощь зала

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Хочу поставить пару проектов с плоской крышей, одноэтажных.

Прошу помощи форумчан, подкиньте картинок и планировок, которые нравятся лично Вам. Основной момент - форма и фасады, дом не должен быть слишком простой формы, что бы не быть скучным. Заранее спасибо :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оч интересное зонирование, спасибо за идею! Покручу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока себе один домик для драфта нарисовала. Покритикуйте, плиз.

 

Стороны света и тп - маловажно, там все ок. Крыша плоская, понижайка (доп крыша) на входе, терраса крытая 5 на 3,5 тоже будет (тоже с понижением), слева можно к глухой стене гараж пристроить.

 

e96dbcd007a0.jpg

309306750_1-.thumb.jpg.7cf004c09a6e502eb06dcf5045583898.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу выковырять оттуда фото. Зайди , глянь. Бомба...

www.houzz.com/photo/78709192-allu-arjuns-residence-contemporary-exterior-hyderabad

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу выковырять оттуда фото. Зайди , глянь. Бомба...

www.houzz.com/photo/78709192-allu-arjuns-residence-contemporary-exterior-hyderabad

 

оч круто, не полезу я в такой бюджет :-(, а недорого его не построишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оч круто, не полезу я в такой бюджет :-(, а недорого его не построишь

Но, сможешь продать, как предмет роскоши. Молодёжь ищет всякие модные штучки.

 

Т.е., ты ищешь скатную кровлю с малым уклоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, сможешь продать, как предмет роскоши. Молодёжь ищет всякие модные штучки.

 

Т.е., ты ищешь скатную кровлю с малым уклоном?

 

Не под эту задачу :-). Мне нужно поставить 3 хороших, но относительно простых дома, что бы пройти на оч малой рентабельности, штучный продукт тут аж никуда, увы

 

Нет, это будет мембрана с уклоном 2 градуса, то есть - именно плоская. Я понимаю, что тут как в обычном доме все, но вдруг коллективный разум подкинет идей, а то я залипла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не под эту задачу :-). Мне нужно поставить 3 хороших, но относительно простых дома, что бы пройти на оч малой рентабельности, штучный продукт тут аж никуда, увы

 

Нет, это будет мембрана с уклоном 2 градуса, то есть - именно плоская. Я понимаю, что тут как в обычном доме все, но вдруг коллективный разум подкинет идей, а то я залипла

У меня с идеями так себе. Но, если понадобится практический опыт, как сделать мембрану по стропилке, спрашивай.

У меня мембрана с холодным чердачком, утепленным по чердачным балкам. Самое дорогое - воронки кровельные. Но, вижу по форуму, народ

уже напридумывал как экономить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с идеями так себе. Но, если понадобится практический опыт, как сделать мембрану по стропилке, спрашивай.

У меня мембрана с холодным чердачком, утепленным по чердачным балкам. Самое дорогое - воронки кровельные. Но, вижу по форуму, народ

уже напридумывал как экономить.

 

Спасибо! Я осенью откатала один домик с плоской крышей на мембране sika, понравилось, хочу продолжить :-). Воронки - вентиляция или водосток?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я осенью откатала один домик с плоской крышей на мембране sika, понравилось, хочу продолжить :-). Воронки - вентиляция или водосток?

Я про водосток. Вентиляцию лучше по стоякам, потому что вентиляционные у них тоже кусючие по цене.

После прошлой зимы я поставила снеготайку на водостоки. Тоже фактор удорожающий кровлю. Но, я такая перестраховщица, что и на скатную поставила бы. :D

Ждём воплощения твоих новых домов.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока себе один домик для драфта нарисовала. Покритикуйте, плиз.

Ну на мой взгляд комнаты очень маленькие.

Санузел №2 не нравится расположение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так ?

www.polarlifehaus.ru/modeli/plusvilla/

 

Здорово! Мне очень Pluslog XS понравился. Хотелось бы себе что-то на подобии, да и очень оригинально бы смотрелось в моем районе. Вопрос только в практичности такого решения для нашей погоды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово! Мне очень Pluslog XS понравился. Хотелось бы себе что-то на подобии, да и очень оригинально бы смотрелось в моем районе. Вопрос только в практичности такого решения для нашей погоды.
это Финляндия и погода у них под стать нашей:)

 

lumipolar.ru/

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово! Мне очень Pluslog XS понравился. Хотелось бы себе что-то на подобии, да и очень оригинально бы смотрелось в моем районе. Вопрос только в практичности такого решения для нашей погоды.

Интересно, а почему мне не нравится. Я конечно извиняюсь, но по-моему уродство полное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а почему мне не нравится. Я конечно извиняюсь, но по-моему уродство полное

 

Наверное потому, что у каждого свой вкус :) По этому и так сложно выбрать стиль для "дома на продажу", ведь каждый ищет что-то свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное потому, что у каждого свой вкус :) По этому и так сложно выбрать стиль для "дома на продажу", ведь каждый ищет что-то свое.

 

Невозможно понравиться всем, но важно нравиться тому, кто строит. А Покупатель найдется :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, помню вам вот этот дом понравился, который реализовал наш форумчанин.

www.tmv.com.ua/proekty-domov-Szkwal

94488_imedthumborg21.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балдею от этого дома. Но его нереально уменьшить без потерь в удобстве, а именно этот сильно выйдет за нужный сегмент недорого дома :-(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время перелопатил весь интернет вдоль и впоперек, в поисках "минималистичных" домов с плоскими крышами и неожиданно для себя обнаружил что эти "минималистичные" дома нихрена не маленькие. Они реально гиганские. А вся фишка в том, что маленьких размеров (10*10 это уже маленький для одноэтажника) будет выглядеть как ларек а не как дом.

На тот момент поисков я реально залип на этом

www.anc8b.org/1/elegant-contemporary-house-in-germany/

Он не одноэтажный, но почти. Ничего шикарнее я не видел. Но понятно что стоимость его такая же шикарная...

 

А спускаясь с облаков, практический экземпляр который лично мне тоже понравился, вот такой лофтик:

inhabitat.com/tiny-space-age-loftcube-prefab-can-pop-up-just-about-anywhere/loftcube-aisslinger-bracht-6

 

www.contemporist.com/loftcube/

 

Loft-Cube-Hebung3.jpg

 

Можно адаптировать под наши материаллы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в любых планировках меня всегда напрягают спальни через стенку, где в ночной тишине, при любых перестенках слышно абсолютно все. Понимаю, что так намного проще зонировать пространство, но лично я противник простого перестенка между спальнями. Добавлять между ними сан. узлы, гардеробные и т.д. самое то.

 

И самое обидное, что подобных планировок крайне мало с среднем ценовом диапазоне.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в любых планировках меня всегда напрягают спальни через стенку, где в ночной тишине, при любых перестенках слышно абсолютно все. Понимаю, что так намного проще зонировать пространство, но лично я противник простого перестенка между спальнями. Добавлять между ними сан. узлы, гардеробные и т.д. самое то.

 

Я у себя сделал перегородку из газоблока 20см между спальнями в виде зигзага

|..................|

|..спальня 1..|

|_____.........|

|........|_____|

|..................|

|..спальня2...|

|..................|

 

Таким образом перегородка выполнила 2 ниши - каждая в своей комнате - эти ниши - это будущие шкафы или мини гардеробные - персонально для каждой комнаты. Очень просто и удобно. Шкафы получаются вровень со стеной, сама пергородка является частью шкафа - экономия, и что самое приятное - одежда в этих шкафах - это фактически шумоизоляция толщиной почти в 60см!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...