Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте молотковую эмаль

Canton

Рекомендовані повідомлення

Предисловие - есть въездные ворота "шоколадка". Покрыты израильской краской Тамбур Металл (3 в 1). Под краской заводской рыжий грунт хренового качества

farby.ub.ua/ru/goods/view/127767/all/kraska-tambur-metall-molotkovyy-effekt-4-5-l/

После 4 лет эксплуатации пошло шелушение и "паутинка" по поверхности.

Собственно вопрос - что сейчас есть из пристойных эмалей, чтобы положить свежий слой на то, что уже есть.

В разумной цене, на Хамерайт жаба душит... :beer:

IMG_0509.thumb.jpg.e0d1e511b2c9bfd176867a95e9d8aa28.jpg

IMG_0510.thumb.jpg.24d47a2f6763fe7185dfe91987abe9a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошло шелушение и "паутинка" по поверхности.

т.е Вы считаете, что положив новый слой, Вы приклеете старый к поверхности?

У Вас есть на выбор 2 варианта: либо пескоструй до металла и нормально покрасить (сколько там тех ворот, что на хаммерайт жалко?) или красить каждый год, с ожидаемым результатом по весне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е Вы считаете, что положив новый слой, Вы приклеете старый к поверхности?

У Вас есть на выбор 2 варианта: либо пескоструй до металла и нормально покрасить (сколько там тех ворот, что на хаммерайт жалко?) или красить каждый год, с ожидаемым результатом по весне.

 

Естественно не просто положить поверх... :beer:

Зачистка поврежденных участков, подготовка всей поверхности. Потом покраска.

Я не спрашиваю КАК делать, я интересуюсь КАКУЮ эмаль положить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спрашиваю КАК делать, я интересуюсь КАКУЮ эмаль положить...

По сравнению с трудозатратами по подготовке поверхности, стоимость хаммерайта будет процентов 5 от бюджета. Не совсем понятно, на чем вы собираетесь экономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос - что сейчас есть из пристойных эмалей, чтобы положить свежий слой на то, что уже есть.

Текнос Кирья. Красил металлическую дверь сарая. Валиком (поролон, типа такого 27.ua/ua/shop/zapasnoy-valik-mako-35x50-mm-2-sht-s35-50-6-5.html). Получилось лучше, чем заводская покраска. Имхо, естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сравнению с трудозатратами по подготовке поверхности, стоимость хаммерайта будет процентов 5 от бюджета.

Подготовку можно провести самостоятельно металлической щеткой. Тогда таки далеко не 5%, ибо подготовка бесплатная, а стоимость краски - все еще стоимость краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали щеткой ручной чистить покрашенный металл? :) Особенно такой площади.

Черный металл как ни крась на улице он полюбому будет облезать каждые пару лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали щеткой ручной чистить покрашенный металл?

Ага. Ничего не чистит, но особо отслоившиеся куски отпадают.

Особенно такой площади.

Просто пройтись щеткой - там все-равно мало чего отпадать от неё будет.

Черный металл как ни крась на улице он полюбому будет облезать каждые пару лет.

Так тем более зачем напрягаться? Прогладил щеткой поверхность, что отпало - отпало. Что нет - доживет до следующего года значит. Зато дешево :) .

Нельзя было первый раз экономить на покраске :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовку можно провести самостоятельно металлической щеткой.
Нельзя. Рыжики появляются не из-за краски, а из-за влаги, попавшей в металл. Если не хотите красить каждый год - необходим изменить хим. свойства самого металла, иначе ржавчина поднимет любую краску. Для этого необходимо снять ВСЁ старое покрытие. Дальше фосфатирование, цинкование, окисление, воронение.... на выбор, потом грунт, потом краска. Тогда это будет покрытие автомобильного класса и проработает оно 10-15 лет, а на заборе все 25. Краска в этом бутерброде отвечает исключительно за внешний вид и механическую защиту.

Если этого не сделать - в поверхностном слое металла остаются молекулы воды, которые в течении года прореагируют с металлом и поднимут любую краску. Если покрасить в коричневый цвет - рыжики будут не так заметны и проявят себя лет через 5, поэтому большинство ворот и стльных заборов - коричневые.

 

Добавлено через 54 секунды

Так тем более зачем напрягаться? Прогладил щеткой поверхность, что отпало - отпало.
Это еще проще сделать керхером. Из опыта эксплуатации стальных лодок - проще весной покрасить самой дешевой ПФ, а осенью, пока краска разбухшая сбить ее керхером, чем красить чем то дорогим и потом все равно скоблить неделю следущей весной ржавые борта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы покраска простояла лет надцать без проблем, есть только один путь - оцинковка готового изделия + порошковая покраска. Да, это дорого и не всегда реально, но все остальные помазания в условиях улицы - дожопы. Тоесть либо смирится и красить каждый год-два-три, либо вложится и покрасить раз на 15лет.

Ну или применять материаллы которые устойчивы к улице изначально - алюминий, медь, нержавейка, пластик... дерево. Да, дорого капец как, но долговечно и без облуживания.

 

Сейчас сам на этапе мук выбора конструктива ворот.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати говоря, я вот последнее время задумываюсь о такой нестандартной вещи как не покраска метала, а обмазка чем то типа цементной гидроизоляции. Суть в том, что цемент сам по себе прекрасная защита от ржавчины, и к тому же он паропроницаемый - тоесть влага может легко испарятся из поверхности металла, а не будет зажата пленкой краски.

Кто что думает о этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть только один путь - оцинковка готового изделия + порошковая покраска

Ну так уж и один... все машины порошковой краской покрашены? И те что после ремонта? Путей много, но все они стартуют с голого металла, без покрытия. Проще всего, когда металл обезвожен температурой - прямо с проката или из кузницы, в течении пары часов замазать любой краской - такие ворота лет 300 провисят и ничего им не будет. Это вариант старинных кованных ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я свою последний раз красил в 2000м,... уже есть пару проблемных мест, но пока внешний вид сохранен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 3 минуты[/i][/color][/size]

Кстати говоря, я вот последнее время задумываюсь о такой нестандартной вещи как не покраска метала, а обмазка чем то типа цементной гидроизоляции. Суть в том, что цемент сам по себе прекрасная защита от ржавчины, и к тому же он паропроницаемый - тоесть влага может легко испарятся из поверхности металла, а не будет зажата пленкой краски.

Кто что думает о этом?

Ну, если думать в этом направлении - я бы смотрел на какую нибудь автомобильную гравийную защиту (Гравитекс). Достаточно цивильный внешний вид получается. А адгезия - зубами не оторвешь...

 

Добавлено через 5 минут

А вы пробовали щеткой ручной чистить покрашенный металл? :) Особенно такой площади.

Черный металл как ни крась на улице он полюбому будет облезать каждые пару лет.

У меня простояло 4 года. Это уже 5-й. И только НЕКОТОРЫЕ очаги появились.

Зачистка пораженных очагов, обработка преобразователем ржавчины, потом грунтовка с последующей шлифовкой с водичкой (ручками) - думаю лет на 5 мне еще хватит.

"Мне не нужна вечная игла для примуса - я не собираюсь жить вечно..." О. Бендер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы смотрел на какую нибудь автомобильную гравийную защиту (Гравитекс)

 

Еще раз... любая автомобильная защита начинается с голого металла. Раньше использовали фосфатный грунт, сейчас чаще применяют кислотный - в любом случае это фещество изменяющее корку металла. Дальше идет обычный грунт для адгезии, а уже потом краска или гравитекс, в зависимости от того, что нужно получить внешне. Если гравитекс задуть по голому металлу - он облезет в конце ближайшей весны.

 

Добавлено через 3 минуты

думаю лет на 5 мне еще хватит.

На 5 лет хватит, даже если вообще ничего не делать, а просто положить слой достаточно хорошей краски(касаемо тех, которые с молотковым эффектом - любой) . Оно просто будет внутри гнить, а пленка сверху будет держаться. Потом лушпайкаи отвалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 5 лет хватит, даже если вообще ничего не делать, а просто положить слой достаточно хорошей краски(касаемо тех, которые с молотковым эффектом - любой) . Оно просто будет внутри гнить, а пленка сверху будет держаться. Потом лушпайкаи отвалится.

Вот и вопрос - какая краска считается ДОСТАТОЧНО хорошей. 3 в 1 понятно уже не нужна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж хотели с молотковым эффектом - их других и не бывает. И все достаточно хороши. +/- стойкость к выгоранию - но это тоже не один год в любом случае.

Кстати, настоящей молотковой эмали для высыхания нужно около 300 градусов. В быту ею красили детали, помещая их в бочку, бочку на костер и докрасна. Это та, которой были пылесосы Вихрь покрашены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж хотели с молотковым эффектом - их других и не бывает.

Не знал, сенкс за инфу

 

Добавлено через 31 минуту

Текнос Кирья.

Это нереально дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нереально дорого...

Ну тогда Зебра или Мальва... Дешевле сложно найти. Даже Kompozit уже дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда Зебра или Мальва... Дешевле сложно найти. Даже Kompozit уже дороже.

Ну не надо доводить до абсурда. Текнос Кирья дороже Хамерайта и тем более ТамбурМетал

Просто опять возьму Тамбур, он вроде есть щас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текнос Кирья дороже Хамерайта и тем более ТамбурМетал

341 грн за 900 г эмали - это далеко не нереально дорого (из того что я в интернете по ценам нашел). С учетом подготовки к покраске цена краски, действительно, невелика. Даже если самому щеткой шкрябать, вот честно, я бы отдал эти 341 грн, чтобы не шкрябать опять через 2 года. Может я, конечно, переоцениваю свой труд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

341 грн за 900 г эмали - это далеко не нереально дорого (из того что я в интернете по ценам нашел). С учетом подготовки к покраске цена краски, действительно, невелика. Даже если самому щеткой шкрябать, вот честно, я бы отдал эти 341 грн, чтобы не шкрябать опять через 2 года. Может я, конечно, переоцениваю свой труд.

На эту поверхность уходит 2 л краски. Т.е это уже совсем другие денежки...:D

И если следовать логике оппонентов выше - бессмысленно тратиться на дорогущие эмали при таком способе нанесения, тем более, что неизвестно, как будет по совместимости старого и нового покрытия...

Будем читать дальше...

Вот нарыл Mixon Хамертон. Уже веселее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...