Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли использовать готовый септик под временный WC для строителей?

ShyV

Рекомендовані повідомлення

Вообщем строительство началось с сооружения септика и обустройства скважины на участке. Сейчас готова фундаментная плита , нужно гнать коробку.

Вопрос целесообразно ли набирать воду в первый колодец септика и построить над ним временный WC ? Кто так поступал, есть "подводные камни" ?

PS Септик протестирован - все переливается и впитывается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все работает и грунт беспроблемно впитывает, то я думаю можно использовать септик, но у меня почва глинистая как будет уходть фиг его знает. Из своего опыта: септик готов, но строители и рабочие пока пользуются отдельностоящим "сооружением", попросту выгребной ямой, которую потом планирую зарыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже суглинок, но 3 куба за сутки уходит точно, ставил 2 колодец на естественную песчаную прослойку

копать яму не охота , участок и так 6 соток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже участок небольшой - 8 соток, а яма пригождается не только для того, чтобы септик экономить, но и меньше неудобств с посешением туалета рабочими на более позднем этапе строительства, например на этапе отделочных работ. Но это тоже субъективное удобство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть "подводные камни"?
Самое страшное в использовании Вашего септика через временный туалет рабочими - это какасмешение:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос целесообразно ли набирать воду в первый колодец септика и построить над ним временный WC? Кто так поступал, есть "подводные камни"?

 

Не стоит. Лучше выкопать им рядом временный туалет и пусть сколотят вокруг него будку (дело на полдня). Иначе рискуете обнаружить в септике, помимо разнообразного бытового мусора, еще и строительные отходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит. Лучше выкопать им рядом временный туалет и пусть сколотят вокруг него будку (дело на полдня). Иначе рискуете обнаружить в септике, помимо разнообразного бытового мусора, еще и строительные отходы.

....человек вааще создание несовершенное и во многом противоречивое, но вот связь "чё съел, тем и погадил" - железная....

Переходите на овощи и проблема исчезнет!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит. Лучше выкопать им рядом временный туалет и пусть сколотят вокруг него будку (дело на полдня). Иначе рискуете обнаружить в септике, помимо разнообразного бытового мусора, еще и строительные отходы.

вообщем стоит сооружение над септиком ;-)

надеюсь не будет там мусора , и отходов, они их даже не жгут(запретил) а кладут в муссорные пакеты -потом увожу:rolleyes:

и даже окурки запретил разбрасывать - с трудом , но получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у меня почва глинистая как будет уходть фиг его знает

Нашел метод проверки фильтрующей способности грунтов, роется шурф до того слоя, который будет фильтрующим , на дне шурфа роется приямок 0,3х0,3х0,15,в него заливается полное ведро воды (12,5 литров) и замеряется скорость впитывания. Более 180 секунд недопустимо для сооружений почвенной очистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

связь "чё съел, тем и погадил" - железная...

 

я бы перефразировал как "что в реки взял, тем и...". Потому, что мыть инструмент или еще какую химию в септик - для пересичного заробитчанина - легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы перефразировал как "что в реки взял, тем и...". Потому, что мыть инструмент или еще какую химию в септик - для пересичного заробитчанина - легко.

Сорри, я думал, что в туалет "гадить и по- журчать" ходят...а дело -то вона какое серьёзное...:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тиха, тиха....

Щас нам расскажут жахи, что жутко невоспитанные заробитчане не то что моют там инструмент, но еще и купаются в септиках по причине отсутсвия на участках лохани с водою, используют сепики в кощунственных целях замачивания там грязных рабочих роб и по уходу с объекта засыпают септики битым кирпичом в назидание потомкам ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...