Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гостинная - мебель не становится :(

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Выделено из топика Подгорцы, собственный проект:

 

Начал "разбираться" с интерьером и расставлять мебель. Пока только визуально :)

Но вот с гостинной как-то не складывается :(

g1.png.28785fb96d015ca8edf97be833016e03.pngg2.png.dc22756cc6994557e325bd12dfa6c64f.pngg3.png.72444e36dd5064bf69cfa69dafea7a0f.png

Хочется и стол обеденный, и кресла возле камина, и диванчик возле ТВ поставить. Но как-то нагроможденное все будет :(

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела визуализации, есть конечно проблемы. Первая из них стол стоит на транзитной зоне это плохо. вторая проблема, что при вход взгляд спотыкается об спинку дивана. Такое расположение диванов возможно, но они не в масштабе поэтому так красиво не встанут. Если оставлять такое расположение диванов то задняя спинка у них должна быть оформлена низим узким столиком или книжной полкой www.alta-d.ru/encyclopedia/things/280104_16.htm. Еще есть вопрос что сидя за столом телек не посмотришь, а это иногда любят люди.:rolleyes: Можно еще вот так расположить мебель тогда со стола от камина тоже телек будет виден, но надо будет мебелью обыгрывать окно и соответственно надо думать про ролету за ним. Можно угловой диван поставить в принципе, но лучше 2+3. Еще посоветую продумать мягкую мебель такую чтобы она легко передвигалась и комбинировалась тогда можно будет в связи с стихийным дествием под названием праздник все быстро переформатировать.;)

Забыла, камин лучше сдвинуть от двери, саму топку, понятно трубу не сдвинешь. Еще совет в любом случае нарисовать мелом расстановку мебели прямо на полу гостиной тогда многое станет ясным.

 

 

по санузлу. срежь угол столешницы под умывальник от двери иначе ноги все в синяках будут:), а так красиво получается.

plan-1.jpg.018826860b9d3e318249b4663c1bb634.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела визуализации, есть конечно проблемы. Первая из них стол стоит на транзитной зоне это плохо.
Согласен. Сорее всего буду его сдвигать куда-то, а в случае гостей - видвигать.

вторая проблема, что при вход взгляд спотыкается об спинку дивана. Такое расположение диванов возможно, но они не в масштабе поэтому так красиво не встанут. Если оставлять такое расположение диванов то задняя спинка у них должна быть оформлена низим узким столиком или книжной полкой www.alta-d.ru/encyclopedia/things/280104_16.htm.
Спасибо за идею.

Еще есть вопрос что сидя за столом телек не посмотришь, а это иногда любят люди.:rolleyes:

Можно еще вот так расположить мебель тогда со стола от камина тоже телек будет виден, но надо будет мебелью обыгрывать окно и соответственно надо думать про ролету за ним.

Возникает тогда вопрос - как "совместить" телевизор и окно, которое будет за ним? Есть ли фотки подобного?

Можно угловой диван поставить в принципе, но лучше 2+3. Еще посоветую продумать мягкую мебель такую чтобы она легко передвигалась и комбинировалась тогда можно будет в связи с стихийным дествием под названием праздник все быстро переформатировать.;)
Я думаю, что еще лучше - 3+1+1 :)

Забыла, камин лучше сдвинуть от двери, саму топку, понятно трубу не сдвинешь. Еще совет в любом случае нарисовать мелом расстановку мебели прямо на полу гостиной тогда многое станет ясным.
На выходных так и сделаю :)

 

по санузлу. срежь угол столешницы под умывальник от двери иначе ноги все в синяках будут:), а так красиво получается.
Ага, точно! Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут есть полки возле окна я еще поищу картинки на тему, когда свободная минутка появится;)

 

www.alta-d.ru/encyclopedia/things/280104_20.htm

 

images.google.com/imgres?imgurl=http://www.bsn.ru/img/public/window_decoration_9.jpg&imgrefurl=http://www.bsn.ru/articles/house/1102&usg=__iQhD-agzS77_u8k_mc_8Vg71rAg=&h=258&w=200&sz=9&hl=ru&start=21&um=1&tbnid=eQHnC0ggFC7DBM:&tbnh=112&tbnw=87&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BA%25D0%25B0%2B%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25B4%2B%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BC%26ndsp%3D20%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26rls%3Dru%26sa%3DN%26start%3D20%26um%3D1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот похожее решение, может черпнёте что-то для своего проекта

 

Если присмотреться, то диван не сильно уж и закрывает телевизор, и считаю что телевизор это не главное.

 

Заказчику этот дизайн-проект понравился с первого взгляда,

В оригинале мы изменили цвета, красный не захотел.

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт окна и телевизора - сть спец.ролеты, солнцезащитные

 

(ссылка устарела);)

 

есть и на ДУ, но деньги серьёзные, хотя думаю можно самому решить путем автомобильного стеклоподъёмника:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот похожее решение, может черпнёте что-то для своего проекта

А это все компьютерный дизайн???

Скажите, а это и магазине можно стенку вот так вот приподнять? ©

В смысле, я тоже хочу...

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А мне можно гостинку наваять? Али как?

 

Можно, но когда будет свободное время, на этой и следующей неделе вряд ли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Здравствуйте.

...стройка пока законсервирована до лучших времен...

Жаль, думал еще будут "баталии" по-поводу дизайна гостинной :(

...в хозпостройке какие-то уроды выбили стеклопакет...

Действильно уроды, хай им грець :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Жаль, думал еще будут "баталии" по-поводу дизайна гостинной :(

 

А я завтра гостинную "выдвину" отдельной темой - баталии будут :)

Да и самому интересно... Кстати, можете еще несколько видов (с разных углов) гостинной сюда сбросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я завтра гостинную "выдвину" отдельной темой - баталии будут :)

Да и самому интересно... Кстати, можете еще несколько видов (с разных углов) гостинной сюда сбросить?

О.К. по возможности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Поскольку уже рисовала этот интерьер Tugarin, сразу сделаю замечание по поводу расстановки мебели. Хорошее расположение для просмотра телевизора только с кресла.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку уже рисовала этот интерьер Tugarin, сразу сделаю замечание по поводу расстановки мебели. Хорошее расположение для просмотра телевизора только с кресла.;)

 

Согласен :(

Именно поэтому и прошу помощи зала - может, куда телевизор перенести?

А может еще чего? В общем, прошу совета :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант.

 

Варианты интересные - я их сам рассматривал вначале.

Но смутило слишком большое расстояние к ТВ - взгляд из одного угла по диагонали в другой (проходящий через центр комнаты) - ИМХО как-то интуитивно неправильно. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но смутило слишком большое расстояние к ТВ - взгляд из одного угла по диагонали в другой (проходящий через центр комнаты) - ИМХО как-то интуитивно неправильно. :(

 

Правильно думаете. Слишком далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой комнате три акцента (камин, телевизор и обеденный стол), перетягивающие на себя внимание, и три дверных проема. При этом надо сохранить удобные пути перемещения, поэтому компромисс неизбежен.

Image2.jpg.7b59873c38d2f733a21c21275d84d2b0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой комнате три акцента (камин, телевизор и обеденный стол), перетягивающие на себя внимание, и три дверных проема. При этом надо сохранить удобные пути перемещения, поэтому компромисс неизбежен.

 

Стол явно планируется не для обедов (есть в кухне), а для приема гостей. Для того, чтобы накрыть стол на 8 человек, сам стол должен быть в разложенном виде где-то 2.4 (исхожу из собственного опыта). Чтобы стол поставить именно так, как поставили Вы, нужно знать параметры той ниши для стола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всего лишь предложила пару вариантов исходя из данных, предоставленных автором (на его картинках стол рассчитан на 6 персон). На моих картинках стол 1600 на 900. Для размещения 8 персон достаточно стола 2 м длиной (а при желании поместится и больше). При необходимости можно отодвинуть кресло, развернуть и разложить стол. Свое видение ситуации никому не навязываю.

Image3.thumb.jpg.6ff6bad626baa0688b540a1a79c91e76.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всего лишь предложила пару вариантов исходя из данных, предоставленных автором

 

Спасибо за внимание к теме ;)

А есть ли такие же раскладки (размеры) по диванам/креслам, журнальным столикам и прочей гостинной мебели?

Попробую сам что-то еще соорудить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли такие же раскладки (размеры) по диванам/креслам, журнальным столикам и прочей гостинной мебели?

Попробую сам что-то еще соорудить...

 

Загляните в салон мягкой мебели Экми и попросите у них их каталог, в котором есть множество вариантов и проставлены все размеры. Такого выбора форм и размеров, как у них, больше ни у кого не видела.

А столик и прочие полки и тумбочки всегда можно заказать по индивидуальным размерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...