Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект озера. Покритикуйте. Посоветуйте.

Leon

Рекомендовані повідомлення

Именно!

Исключительно из этих соображений от "нуля" планируется пять метров.

 

В моем случае "копать на пять метров" не равно "глубина пять метров"

Не ну укрепленные геотекстилем плюс дубовым шпунтом плюс замулится. Очень очень интересно. 5 метров. Простите Бога ради. А я ....... Дверью ошибся еще раз извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну укрепленные геотекстилем плюс дубовым шпунтом плюс замулится. Очень очень интересно. 5 метров. Простите Бога ради. А я ....... Дверью ошибся еще раз извините.

 

по реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет - нам не нужен пенопласт (с) :D

ну чесслово, как дети :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, прочитайте мое первое сообщение в этой теме. Ваши комментарии сейчас не очень соответствуют тому о чем я там говорил.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, прочитайте мое первое сообщение в этой теме. Ваши комментарии сейчас не очень соответствуют тому о чем я там говорил.

Спасибо.

Комментарий-это описание взгляда специалиста на проект-работу. Общение на Форумах- изначально предполагает общение людей по общим интересам в технических темах специалистов. Открытая тема в открытом Форуме подразумевает обсуждение темы и предполагаемые пути решения как специалистами так и участниками Форума.

Я не комментировал и не советовал. Я поделился информацией по теме которую вы создали. Но не комментировал ни самой темы ни путей ее осуществления. Просто в слух изложил знания полученные от общения с людьми которые профессионально сооружают сооружения легкие технические описания с эскизами выложены в начале темы. И не более. Чтобы советовать или комментировать в достаточно специфической тематике я не обладаю знаниями которые мне позволили бы советовать. За сим прощаюсь. Еще раз если что не так прошу меня извинить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубина 2 метра - это всегда цветение воды

Татьяна, я бы не был таким категоричным. Есть много методов решения этой проблемы.

Что касается террас, то на сколько я понял, терраса делается не в озере, а для того, чтобы опуститься как можно ближе к максимально высокому УГВ. А чтобы ее не подмыло, надо либо укреплять берег террасы до дна (при 45*), либо укрепить метр, а дальше дно с уклоном 1м глубины на 3м длины.

Где-то так.

Змінено користувачем alex_aqua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я бы не был таким категоричным. Есть много методов решения этой проблемы.

я не категорична :-), 2 метра от нуля участка - это 0,6 метра воды, согласитесь, таки болото :-)

решений масса - биоплато - наверное, самое правильное и интересное, как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

биоплато - наверное, самое правильное и интересное, как думаете?

Таки -ДА.

Я давеча пообщался по телефону с одной молодой, но весьма опытной в копке озер девушкой и она озвучила мысль сделать озеро не вдоль участка, как я планировал, а поперек.

Так вот, при таком расположении очень даже просится вариант с биоплато.

Теперь есть где его разместить.

Более того, теперь ОНО именно просится.

 

К сожалению сегодняшний туман + околонулевая температура загнали меня на работу, а не на участок :(

Так что гидрогеологические изыскания и, соответственно, пранирование участка буду проводить уже в след. году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 метра от нуля участка - это 0,6 метра воды, согласитесь, таки болото

Тоже все относительно. Очень много прудов с карпами КОИ имеют очень малую глубину. Но это не тот случай, так как озеро на улице. Я просто подумал, что Вы имели ввиду именно 2 метра глубины водоема. Что касается способов фильтрации, то заочно что либо рекомендовать трудно. Специалист должен приехать на место или по крайней мере обстоятельно выяснить все у заказчика (очень много переменных). От конечной цели и надо плясать. Но опять же, рекомендовать должен только тот, кто будет свои рекомендации реализовывать и нести за них ответственность. Потом исправить может быть очень не просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал первую страницу и понял что ТС надо отправить сюда - www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=256

хотя "кавалерия" вижу уже подтянулась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по морозу делать будете - колесного екскаватора хватит, будет дешевле. Я думаю в половину, но не менее jcb 4, исходя из ваших параметров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Есть ли какие нибудь новости?

 

Никаких, к сожалению :(

До нового года погода не позволяла начать работы.

Потом праздники. Сейчас народ начал оживать понемногу, но синоптики обещают морозы, а что мне там совсем не нужно - снег.

Следующая неделя покажет куда и когда буду двигаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Если вам интересно, можете почитать о биоводоемах у нас на сайте,

о технологии,

о стоимости, ну и посмотреть фото, кратко о плюсах и минусах тут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биоводоемы - вода от природы.

Спасибо, почитаю.

Правда эта осень, а затем и зима, очень сильно поломали мои планы на озеро :(

Сейчас вот опять слякоть :(

Что за жизнь..

Як бідному женитись, то й день короткий..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть решение выложить один из скромных проектов, и поэтапно показать как это строиться. Как говориться "лучше один раз увидеть чем сто раз услышать", почти не в тему но смысл близок.

 

Вот, начинаем публикацию здесь - (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...