Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать растение

Hunter

Рекомендовані повідомлення

vikun, ох и жирует он у Вас там. Это точно болиголов. Видать, чернозем жирный и сырость, раз все бурьяны такие огроменные.

 

Я бы попробовала застелить черной агротканью сразу после покоса и прижать сверху всякими досками, кирпичами - всем, чем найдется. Это чтобы растения не поднимали ткань. И не трогать все это до следующего года. А потом выровнять грунт, засеять газонной травой и косить регулярно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vikun, ох и жирует он у Вас там. Это точно болиголов. Видать, чернозем жирный и сырость, раз все бурьяны такие огроменные.

 

Я бы попробовала застелить черной агротканью сразу после покоса и прижать сверху всякими досками, кирпичами - всем, чем найдется. Это чтобы растения не поднимали ткань. И не трогать все это до следующего года.

 

ага

 

но уже не бушует :))

этой фотке последней 4 года назад :)

уже типа так

fPKvvmh.jpg

спасибо за ответы

буду бороться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девочки, что это может быть?

Луковичное. Не цвело. Не ландыш. Подозреваю, что я его посадила осенью... Все ждала, что зацветет... Думаю выкинуть или еще подождать?000.thumb.jpg.4631ad7e56950e941d774fa733c24421.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vikun, ох и жирует он у Вас там. Это точно болиголов. Видать, чернозем жирный и сырость, раз все бурьяны такие огроменные.

 

Я бы попробовала застелить черной агротканью сразу после покоса и прижать сверху всякими досками, кирпичами - всем, чем найдется. Это чтобы растения не поднимали ткань. И не трогать все это до следующего года. А потом выровнять грунт, засеять газонной травой и косить регулярно.

 

Борщевик тоже бывает разных "сортов". У меня растет разновидность которая цветет желтыми соцветиями. Более популярный цветущий белыми соцветиями. Листья у них совершенно разные. У желтого более перистые. У белого совсем другой формы лист.

Бороться с борщевиком можно также: покосить, замульчировать на лето ( чтоб "перегорело") и перекопать под газон выбирая корневища (как у петрушки). И дальше регулярный покос газона чтоб не допускать цветения проросших семян.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девочки, что это может быть?

Луковичное. Не цвело. Не ландыш. Подозреваю, что я его посадила осенью... Все ждала, что зацветет... Думаю выкинуть или еще подождать?[ATTACH]564869[/ATTACH]

 

На Безвременник похож. Мне кажется, в любом случае, имеет смысл подождать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это борщевик или как то так. Крайне ядовитое растение(но не все виды).По действию на кожу похоже.

Дикий пастернак, оно же -борщевик. Особенно опасно в жаркую погоду, так как на солнце выделяется яд, образуя ожоги на коже людей и животных. У мелких животных возможен летальный исход.

У меня через 2 года шрамы на ногах от этого растения не исчезали. У собаки были ожоги, мазали мазями ( у меня такса). Сейчас стараемся покос производить в одежде с длинным рукавом и в маске , по типу, сварочной . При частых покосах, растение исчезает само, так как корню необходим фотосинтез. Без листиков растение погибает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю выкинуть или еще подождать?

Рябчик королевский, очень похож. Ждать! У него луковица, чтоб цвёл, должна нарасти с детский кулак.

ЗЫ Нет, не рябчик, расположение листьев не совпадает. В любом случае подождать год-два: луковичные цветут только при большой луковице. И в тот же год делятся. Часто так, что потом на следующий год цвести нечему.

А потом выровнять грунт, засеять газонной травой и косить регулярно.

Газонная трава там себя плохо чувствует. Большое затенение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девочки, что это может быть?

Луковичное. Не цвело. Не ландыш. Подозреваю, что я его посадила осенью... Все ждала, что зацветет... Думаю выкинуть или еще подождать?[ATTACH]564869[/ATTACH]

Похоже на безвременник. Листья летом пропадут, пометьте это место, в начале осени вылезут цветы без листьев.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девочки, что это может быть?

Луковичное. Не цвело. Не ландыш. Подозреваю, что я его посадила осенью... Все ждала, что зацветет... Думаю выкинуть или еще подождать?[ATTACH]564869[/ATTACH]

 

Не выбрасывайте! Это Безвременник, сейчас подсохнет, а осенью-обалденные цветочки будут!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки, а что это у меня могло так насеяться?

( думала что астра, но соседка кричит, что нет.)

 

IMG_20170515_162325_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки, а что это у меня могло так насеяться?

( думала что астра, но соседка кричит, что нет.)i.gif

 

Сама себе отвечу ))

Астра, соцопрос соседок-астроводов со стажем подтвердил астру самосейку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Подскажите, пожалуйста, что за растение. Сеялось как огурец Китайское чудо. Из 5-ти семян взошло 3. Один действительно огурец с большой силой роста и размером листьев (зеленые без пятен). Плоды на нем уже завязались.

Остальные два непонятношо...Выросло уже около 1.5 метров плети. Не цветет даже с самого низу, только бутончики. Листья с пятнышками, как у кабачка.

03.thumb.jpg.c154fafc470d339d7b8445e6c104831f.jpg

04.thumb.jpg.16f181e60f58cf3912079c9787ba94ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тыква и есть (кабачок, вид того же рода).
Разве могут семена тыквы быть похожи на семена огурцов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве могут семена тыквы быть похожи на семена огурцов?

 

У меня с покупной тыквы как раз семена были очень похожи на семена огурцов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста, что это такое выросло у меня ? :unknown:

[ATTACH]574664[/ATTACH]

 

Возможно мята?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, что это такое выросло у меня ? :unknown:

[ATTACH]574664[/ATTACH]

 

похоже на монарду

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на монарду

 

 

спасибо! она :)

"Монарда трубчатая

Многолетнее травянистое растение семейства Мятовые."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! она :)

"Монарда трубчатая

Многолетнее травянистое растение семейства Мятовые."

 

Да, она :) давайте меняться сортами, у меня такая только с красными цветами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Помогите опознать растения. Выросли в цветнике, а я завела правило удалять после четкого определения сорняк - не сорняк ( вдруг ветром занесло какую-то красоту). Так вырастают цветочки без рассады астры, кларкия и т.д. А это незнакомцы для меня

1179045486_.thumb.jpg.674282f3c80c9784951c982ecff602fd.jpg

 

2059127377_1.thumb.jpg.b9bd4b3f533a0639536c4e5482612ff0.jpg

 

177791115_2.thumb.jpg.a583da58fbfd144b9e54a9e2e5aa6582.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите опознать растения.

 

Первые похожи листьями на лапчатку, скорее всего, прямостоячую (калган).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...