Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промежуточная площадка железной лестницы

Роман П.

Рекомендовані повідомлення

Встал вопрос как сделать промежуточную площадку железной лестницы которую потом буду обшивать деревом. Площадка будет делаться из 75 уголка.Размер 1.25х2.5м. Предложили 2 варианта:полкой вверх и полкой вниз.Я думаю лучше вариант №2 что бы залить бетоном площадку для жесткости.Или сделать вариант №1 и просто закрыть пока фанерой? Дом из шлакоблока.Фото для примера:

user39564_pic65890_1396893300.jpg.7c85ee3c74a4985419325ded719bd7ab.jpg

20140828_174915.jpg.d9c6ae9b27b01af5c709f22caa78f70a.jpg

285.thumb.JPG.9c04156c8d205207ac79a54784f4820b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Размер 1.25х2.5м.

 

Тут может оказаться ошибка в проектировании всей лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точный размер не помню,может 1.2м. Мне сейчас важно заливать площадку бетоном или нет.Будет преимущество в жесткости?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точный размер не помню,может 1.2м. Мне сейчас важно заливать площадку бетоном или нет.Будет преимущество в жесткости?

 

Позно уже заливать,надо было лить нормальные площадки а к ним мастырить марши лестниц,сейчас бетон в металическом каркасе не привязаный к стенам ничего не решает и заливка вибраций не уберет.Если по расчетам обшивка площадки хотя бы 40 мм то этого хватит для обустройства пирога пола площадки,другое дело что Вы прозреете когда начнете деревом обшивать....но то уже другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ведь уголок хорошо заанкерить,а потом залить бетоном с керамзитом.Вес площадки получится примерно 600 кг.До обшивки деревом еще очень далеко((.Сейчас вот так:

imgonline-com-ua-Compressed-gQkYE68K9w6xC.thumb.jpg.1ca87c45d9fbfa607bcca704199c8b73.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголок 75 на 2,5м? И на него ставятся ещё 2 марша? А не маловато будет?

Сказали что хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ведь уголок хорошо заанкерить,а потом залить бетоном с керамзитом.Вес площадки получится примерно 600 кг.До обшивки деревом еще очень далеко((.Сейчас вот так:

 

Дык а в первом сообщении фото не ваши?:lol:Если так то заштробитесь в стены и залейте нормальные площадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а в первом сообщении фото не ваши?:lol:Если так то заштробитесь в стены и залейте нормальные площадки.

 

Я ведь там написал что то фото для примера.Пока не чего нет.Вопрос стоит есть ли смысл бетонировать площадки или нет.Будет ли от этого жестче лестница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом фото наша работа, площадка сделана из швелера, дополнительно заливать в нее бетон нету смысла . По ширине площадке ставите уголок сверху и снизу, в них заводите швелер , все провариваете и не нада ничего выдумывать. Только пересмотрите ширину площадки , как на меня то 1000 мм уже хватает з головой. picture.php?albumid=983&pictureid=65889album.php?albumid=983&pictureid=65889
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас важно заливать площадку бетоном или нет.Будет преимущество в жесткости?

75 уголок это конечно мало, как ни крути. Но и 120-й швеллер- по прочности достаточно, а по вибрациям- нет. Так что я бы доварил еще уголки, чтобы получилась ферма, и при желании залил керамзитобетоном- так будет несколько меньше гудеть при ходьбе.

 

Но раз уж у вас не бетонокаркас, а простой стальной, то все равно полностью гул не уберете, можно и так оставить. Поживете-увидите разницу))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что я бы доварил еще уголки, чтобы получилась ферма, и при желании залил керамзитобетоном- так будет несколько меньше гудеть при ходьбе.

Так и планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...