Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная консервация забора

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Есть свежепостроеный забор из неструганой сосны. Забор некрашеный. А зима близко. Проблема в том, что соседей у меня, пока, нет. Посмотрел цены на краски и работы и загрустил. Красить с одной стороны нет смысла. Красить с двух сторон - дорого. Есть надежда, что к следующему году появится, хотя бы, половина соседей. Можно ли как-то предварительно обработать этот забор чем-то (олифа/отработка/морилка), чтобы он зиму простоял и летом его покрасить? И нужно ли его перед этим шлифовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть свежепостроеный забор из неструганой сосны. Забор некрашеный. А зима близко. Проблема в том, что соседей у меня, пока, нет. Посмотрел цены на краски и работы и загрустил. Красить с одной стороны нет смысла. Красить с двух сторон - дорого. Есть надежда, что к следующему году появится, хотя бы, половина соседей. Можно ли как-то предварительно обработать этот забор чем-то (олифа/отработка/морилка), чтобы он зиму простоял и летом его покрасить? И нужно ли его перед этим шлифовать?

 

А почему вы решили , что появившийся сосед сразу кинется красить ваш забор ? А вы уверены, что после отработки вы сможете его чем то облагородить?

Посмотрите на финские-шведские составы. Есть ветка о них. Не должно быть дорого. Шлифовать надо. Но дрова должны высохнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы решили , что появившийся сосед сразу кинется красить ваш забор ?

Полностью согласен. Мне тоже что-то кажется что новые соседи вряд ли побегут сразу красить чужой забор - у них на первых порах и других забот будет полно :)

 

Так что шведский раствор вам в помошь. Что-то дешевле для дерева вряд ли существует (отработку не считаю т.к. после нее вряд ли вам удасться чем то нормальным покрасить забор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...