Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто порежет заготовки для шкафа-купе в Киеве?

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Я, кстати, не писал, что у частников такое же оборудование, как на Вияре. Не стоит домысливать. Я писал "форматник" не указывая модель. Так вот, я опилками не увлекаюсь, личного опыта общения с Вияром у меня нет, и слава Богу, я больше по массиву. А мой товарищ зарабатывает на жизнь изготовлением корпусной мебели. Так вот он попользовавшись услугами Вияра по раскрою пару лет пришел к покупке собственного форматника именно из-за качества услуг Вияра. И представьте, Силкин и собственные руки ему гарантированно дают лучшее качество раскроя, чем Альтендорф (или что там стоит) с компьютером и сонным оператором в комплекте. Но у каждого свой опыт и критерии выбора. Очередь не иссякает.:) При отсутствии альтернатив я бы на разовый раскрой тоже обратился к Вияру , а не в Эпицентр, если выбирать из этих двух. Почитал про "пильные центры" по ссылке. Круто.Наверное моему другу не повезло и он рано свалил :D Но он счастлив, а это самое главное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крою на Вияре. Качество устраивает полностью. Ошибки у менеджеров (не у всех) бывают. Бывают и мои. Было пару раз, что забыли приклеить кромку. (решается у менеджера по рекламации или проверяйте "не отходя от кассы". Выбрала одного менеджера который класно работает. Найти её не сложно. Девочка печатает "слепым методом". :)

 

Чтобы не было ошибок при раскрое, сделайте деталировку в ел. виде в екселе и по "форме заказа услуг производства". Любой нормальный менеджер скопирует ваши данные в программу по раскрою. Это позволит избежать ошибок и намного ускорит процес заказа. Детали с всякими вырезами, срезами, радиусами и закруглениями подаются с доп. чертежами. Очень сложные чертежи я подаю в автокаде.

 

Чтобы оптимизировать остатки раскроя отметьте себе, какие детали можно вращать. Это детали, которых не видно, или вам все равно, как будет идти текстура. Но надо помнить, что при отметке "вращать" не обязательно вращаются все одинаковые детали. А например из пяти одинаковых, будут повёрнуты только три. Если ДСП однотонное - все детали вращаются и остатков меньше.

 

Размеры в "форме заказа услуг производства" ставятся уже за минусом кромки. При выборе двух типов кромки в одном раскрое, кромкам присваиваются номера. Эти номера и ставятся в ячейках соответствующих сторон кромкования.

 

Программой присадки (сверловкой отверстий) не пользуюсь. Сверлим сами.

 

Всем удачи :rolleyes:

 

Кнопочка спасибки внизу. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ребята, не в обиду только.. Но это смешно уж точно ..так сильно акцентировать внимание на раскрое деталей. Там где режут, всегда делают раскрой. Нужно просто посмотреть, что там накроили в эл. виде. Всё становится понятно за 5 секунд.

 

Да? А раскрою одежды как минимум год учат. Сразу видно "спецЫалиста" :)

 

PS: никого не рекомендую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? А раскрою одежды как минимум год учат. Сразу видно "спецЫалиста" :)

 

PS: никого не рекомендую

Одежды??? :D будет очень познавательно, если ещё напишете, сколько лет в армии служат..........

Сделать правильно деталировку, внимание, чтобы один раз ездить за дсп и остальными комплектующими - многократно сложнее и нужно больше точности, чем раскрой.

Ещё не один человек не рассказал, что не ездил дополнительно хотя бы 2 раза )) за недостающими петлями, конфирматами, роликами, железячками, дорезкой, подрезкой, сверловкой и т.д... или пару походов в эпицентр. Конечно, это мелочи.., иногда сопровождаются поездкой на авто или заказом оного.. Поэтому улыбаться можно ) Потому и говорю, что в сравнении с деталировкой - это детский вопрос.

А словечки оскорбительные придержите на дальнейшую жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь пользовался услугами Кронос, что на Волынской? Интересуют отзывы. предварительно - интересная контора. И с МДФ работают по чертежам (чего кажется нет на ВиЯре), и по ДСП.. на досуге прайсы сравню - нужно много чего заказать/раскроить...

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того что и сколько Вам нужно порезать и какой уровень знаний в мебели .

Вариант 1 - если Вы занимаетесь мебелью или вам помогут сделать расчет , тогда вам на ВиЯр ,Кронос и.т.д

Вариант 2 - если Вы первый раз решили сделать мебель и все считаете сами , тогда вам на одну из небольших фирм которые занимаються индивидуальным изготовлением и "подрабатывают" коммерческой позеркой.

Поясню :

Когда приходят с просьбой " а порежьте мне один листик на тумбочку или шкаф " , то мне не трудно глянуть на чертеж и выходя из опыта поправить ошибки .

а вот на Вияре или Кроносе , эпицентре такого не сделают и не потому то они такие плохие - просто они этого не умеют ( да и не надо) зато они так разложат детали что мне учиться и учиться .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Какие на данный момент в Киеве существуют компании типа Вияр и Кронас, подскажите кто знает. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...