Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

огнезащита?

kogan75

Рекомендовані повідомлення

Вопрос 1 - как проводить сварочные работы в срубе (при монтаже)

Путем скрутки на паклю.

Вопрос 2 - куда спрятать трубы. Между полье? Как быть если понадобится замена трубы?

Да, между полье. Использовать трубу не из пункта приема металлолома.

Вопрос 3 - куда деть емкость с водой. А это миниму 5000 кг.

Использовать водопровод.

Ведь кто то действительно поставит систему пожаротушения с бочкой на чердаке.

А она будет работать? Там же напора не будет.

А за последствия Вы готовы ответить?

Когда буду продавать и монтировать системы пожаротушения - несомненно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там точно проводка была, говорили ж по телеку что там выключатели и батареи давно током бились. Значит, подскажите спецы, не было даже заземления получается?
Не стояли диф автоматы (узо) либо их обошли. если учесть их стоимость от 500 гривен и колличество у меня их около 10 штук на 10000 грн по курсу где то 15 за доллар. Плюс разница стоимости проводов

Размер экономии Вы можете предстваить

 

Добавлено через 10 минут

Вопрос 3 - куда деть емкость с водой. А это миниму 5000 кг.

Использовать водопровод.

Как только заработает выбъет узо отключиться электроснабжение, перестпнет работать насос водопровода

Ведь кто то действительно поставит систему пожаротушения с бочкой на чердаке.

А она будет работать? Там же напора не будет.

Да ваши знания системы пожаротушения ограничиваются пимпачками в потолке и паклей - правда жаль что она выгорает и трубы купленные в магазине, со стоячей в ней воде, ржавеют. Если Вы не будете их промывать раз в год, через пару лет вас будет согревать мысль ее наличия.

Прежде чем построить сруб я прочитал кучу литературы, справочников, перелопатил этот сайт.

Все равно не понял - для чего Вы пишите эту ахинею?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только заработает выбъет узо отключиться электроснабжение, перестпнет работать насос водопровода

Все что касается пожарной сигнализации подключается в обход УЗО. Стыдно не знать! Плюс водопровод может быть централизованным (даже в моей деревне есть).

Все равно не понял - для чего Вы пишите эту ахинею?

За вашу жизнь беспокоюсь. Но вы правы - жизнь ваша и умирать вам. Как вы это сделаете - мне все-равно.

 

Добавлено через 23 минуты

пимпачками в потолке и паклей - правда жаль что она выгорает

В трубе с водой??? Значит используйте термостойкий уплотнитель. Но идея, я думаю, понятна - трубы можно соединять не только сваркой. Если в вашей литературе додумались только до сварки и ничего больше - не моя в том вина.

Если Вы не будете их промывать раз в год

Это можно даже автоматизировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не понял - для чего Вы пишите эту ахинею?

ответьте на этот вопрос

Вы не спец в этом вопросе, вы не живете в срубе, вы не строите срубы...

Вы не даете советы в постройке космических кораблей?:lol:

Это как росия беспокотся за судьбу рускоговорящих в Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не даю советов по постройке срубов. Лишь выражаю свое видение что в срубе система пожаротушения маст хэв. Как это реализовать - пусть продавцы систем пожаротушения соображают, они за это деньги берут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы правы - жизнь ваша и умирать вам. Как вы это сделаете - мне все-равно.

Извините. Это полный ценизм. Я желаю Вам долголетия. Желать смерти другим - это грех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытался сохранить жизнь жителей срубов при пожаре как мог. Они все варианты отвергли - дальше я бессилен. Грех - это игнорировать системы безопасности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытался сохранить жизнь жителей срубов при пожаре как мог. Они все варианты отвергли - дальше я бессилен. Грех - это игнорировать системы безопасности.

Переключитесь на автодор и полицию - по их вине погибают десятки тысяч ежегодно:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Погибают из-за игнорирования ПДД. Ведь если дороги нет - то не надо пытаться выжать из машины максимальную скорость. Автодор не виноват, что водители не умеют определять безопасную скорость согласно дорожной обстановке. Ну а полиция устраивает ДТП не больше и не меньше чем обычные водители ибо машины там водят такие же люди. Поэтому как бы полиция не пыталась уменьшить к-во ДТП, а автодор заасфальтировать дороги - водители всегда умудрятся найти отрезок без полиции и который еще не успели отремонтировать чтобы убиться. И даже очень часто встречаются трупы, которых могло не быть, если бы они не обезвредили систему безопасности, так заботливо реализованную инженерами-произвоидтелями автомобиля. Банальная заглушка вместо ремня безопасности - сплошь и рядом. А потом голова в стойке и труп. Или в лобовом стекле. Или вообще выкинуло из авто под колеса встречника. Конечно можно обвинять полицию что недостаточно штрафует тех, кто ездит непристегнутым - но на самом-то деле виновата не полиция, а тот кто не пристегивается. Так и со срубом - в пожаре виноваты не производители систем пожаротушения и продавцы, а тот, кто посчитал, что эта система в доме лишняя и если что он быстро с ковшыком воды добежит и сам все потушит бесплатно. Змінено користувачем MaksymS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...