Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Для топорищ хорошо подходит акация, граб, а также береза.

Ясень тоже годится.

Дуб слишком колкий, не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой я вас таки умоляю. Я когда-то делал исследование по поводу топорищ. По прочности из доступных акация самое оно. Только тяжёла, что отрицательно влияет на баланс а значит и КПД. Ясень меня, признаться, разочаровал — неплох но не то. Граб ИМХО тоже слабоват. Бук примерно на их уровне то есть вроде вменяемо но не то. Клен может смотря какой (их много разных) но мне не понравился тот что попадался. Березу не пробовал, но бают, что нормально только комлевая часть. Очень хорошо отзываются о яблоне и склонен этому верить, но никак не соберусь себе выпилять и попробовать. По косвенным данным очень хорош будет кизил, но его трудно достать, а заготовку я успешно похерил. Еще должен хорошо работать вяз, но тут не поручусь. Как-то так по памяти.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо говоря (без привязки к конкретной стали) склонен лопаться перекал с твердостью ближе к 60 по Роквелу С и выше. Если надфиль не берет, значит перекал. Впрочем бывают стали которые надфиль не хочет брать и при 40 по Роквелу, но там карбид на карбиде а такие стали на топоры обычно жмотят пускать.

 

Кстати что дал "надфиль-тест"?

 

Плохо берутся оба. так что по этой части победила дружба. Был бы твердомер было бы наверно более объективно. Решил взять оба топора, практика покажет. Звенящий топор заточку держит лучше и можно стружку

тонкую снимать, а тот, который типа кованый вполне хорошо дрова колет и сам топор по весу заметно тяжелее, но для колки самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С топорищами проблем нет, у меня ещё два есть, одно из акации, второе сам не пойму из чего, текстура у него почти никакая, но жутко плотная, в неё саморез без предварительного сверления нереально закрутить. Сделали его из остатка бруса, который использовали для крыши над мангалом. Когда крышу собирали намучились.

А цвет какой? Что-то я заинтересовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светлое какое-то. Не белое,но с каким-то оттенком. Я даже тогда еще подумал что тополь какой-то. Мне на лесопилке сказали что сосны нет, а я решил что на крышу мангала и такая фигня сойдет, но оказалось, что брус саморезы закручивались со скрипом, потому что отверстия тонковатые просверлили. Оттенок древесины слегка бежеватый, причем очень слегка, фотка не передает этой легкости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни фига себе! Откуда она у этих лесопильщиков могла взяться. Я кому только ни показывал, никто ничего определённого не сказал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топор использовать ... кое-что по плотницкой части, а больше короткие чурки на дрова рубить. ...

Плотницкий топор - который с широким тонким лезвием, для колки чурок точно будет неудобен. Больше сил уйдёт на рубку. Для колки ищите более узкий, с клиновидным (при взгляде "вразрез") лезвием. Для тёски удобнее первое лезвие, у него и угол заточки чуть уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел почитать основные характеристики качественного инструмента, а тут одни буры, ключи и топоры)))

На мой взгляд самая важная характеристика это % ремонта, брака данного инструмента от объема продаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел почитать основные характеристики качественного инструмента, а тут одни буры, ключи и топоры)))

На мой взгляд самая важная характеристика это % ремонта, брака данного инструмента от объема продаж

 

В основном здесь ручной инструмент, что касается электро то вы совершенно правы) но нужно еще учитывать где и кто пользуется инструментом, это стройка и рабочие или это маленькая мастерская или частник периодически на выходных)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присадочный фрезер своими руками. Как сделать. Из чего состоит.

Приятного просмотра )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система быстросъемный шнур для инструмента часть №2, Оптимизация роботы с инструментом и пылесосом.

В этом видео я расскажу о том как я делал повторное "обрезание" своему электроинструменту)))

Приятного просмотра )))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простое браширование древесины своими руками в домашних условиях.

Приятного просмотра )))

Жду ваши комментарии и оценки видео,

Если вам понравилось, прошу поставить лайк )))

Прошу поделится этим видео, возможно, кому то это пригодится )))

Подписывайтесь на канал ))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обжигаю дерево до обугливания, до черной сажи. А потом или Керхером или мягкой металлической щеткой. из всего представленного использую сизалевый круг. особенно там где дерево будет контактировать с телом. микроабразив не понравился почемуто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обжигаю дерево до обугливания, до черной сажи. А потом или Керхером или мягкой металлической щеткой. из всего представленного использую сизалевый круг. особенно там где дерево будет контактировать с телом. микроабразив не понравился почемуто.

 

Керхерем еще не пробывал... надо попробовать...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как они в работе по прошествии некоторого времени? Меня интересует механическая прочность комплекса. Я уже почти созрел. Если бы продавались ближе я бы уже взял. Змінено користувачем ukrfirstaid
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как они в работе по прошествии некоторого времени? Меня интересует механическая прочность комплекса. Я уже почти созрел. Если бы продавались ближе я бы уже взял.

 

Я приятно удивлен, они оправдали мои ожидания, особенно понравилось пользоваться в комплексе с пылесосом))) очень много нервов сберег))):beer:

Змінено користувачем ukrfirstaid
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетный фрезер Элпром ЭМФ 970 Энкор 850, Sturm 1110, Wintech WER 850, Ferm FBF 850.Обзор фрезера я начал с не большей шутки)))

Жду ваши комментарии и оценки видео,

Если вам понравилось, прошу поставить лайк )))

Прошу поделится этим видео, возможно, кому то это пригодится )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут сложно что-то добавить. Время действительно покажет, когда новые - они все работают) А вот умирают с разной скоростью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут сложно что-то добавить. Время действительно покажет, когда новые - они все работают) А вот умирают с разной скоростью

не только в надежности дело.

К примеру, правильная посадка подшипника — «натяг» такой, чтобы чуть только не грелся фрезер. Тогда вибрации инструмента меньше, и в работе это сразу очень чувствуется. У нас мелких фрезеров много было разных, так можно сказать, если он неаккуратно фрезерует — то и надежность не радует, будет валяться для черных работ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут сложно что-то добавить. Время действительно покажет, когда новые - они все работают) А вот умирают с разной скоростью

 

Это да)) все зависит от интенсивности использования)

 

Добавлено через 2 минуты

не только в надежности дело.

К примеру, правильная посадка подшипника — «натяг» такой, чтобы чуть только не грелся фрезер. Тогда вибрации инструмента меньше, и в работе это сразу очень чувствуется. У нас мелких фрезеров много было разных, так можно сказать, если он неаккуратно фрезерует — то и надежность не радует, будет валяться для черных работ...

натяг такой что я еле вытянул якорь... и потом с таким же натягом вставлял.. звук роботы не плохой..

а брал для присадочника... вот допиливаю))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...