Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте посудомойку с минимальным набором функций. Бош, Вирпул, Электролюкс...

1. встраиваемая, 60 см

2. таймер (отстрочка старта)

3. 70 градусов

4. ополаскивание

5. 1/2 загрузки

6. антипотоп

7. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1/2 загрузки-до одного места. Экономия воды/електрики несущественна

 

Ну допустим эта функция не обязательна, а остальные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим эта функция не обязательна, а остальные?

1. встраиваемая, 60 см

"их много есть у нас"

2. таймер (отстрочка старта)

"их много есть у нас"

3. 70 градусов

"опять их много..."

4. ополаскивание

"да просто все имеют этот режим"

5. 1/2 загрузки

тут вам ответили

6. антипотоп

"практически все имеют аквастоп"

7. ...

Берите Bosch с тремя уровнями разбрызгивания (нижний средний верхний), можно с 3мя корзинами.

у меня Аристон 45см . 5 лет, раз в 2-3 дня моет, исправна, тьфу-тьфу, все это мне кажется дело случая чтоб надежную прыдбаты. Как повезёт. Защита сети черех реле напряжения/стабилизатор не лишне.

 

user_offline.gif report.gif quote.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. встраиваемая, 60 см

"их много есть у нас"

2. таймер (отстрочка старта)

"их много есть у нас"

3. 70 градусов

"опять их много..."

4. ополаскивание

"да просто все имеют этот режим"

5. 1/2 загрузки

тут вам ответили

6. антипотоп

"практически все имеют аквастоп"

7. ...

Берите Bosch с тремя уровнями разбрызгивания (нижний средний верхний), можно с 3мя корзинами.

у меня Аристон 45см . 5 лет, раз в 2-3 дня моет, исправна, тьфу-тьфу, все это мне кажется дело случая чтоб надежную прыдбаты. Как повезёт. Защита сети черех реле напряжения/стабилизатор не лишне.

 

user_offline.gif report.gif quote.gif

Много-немного, а вот Бош с таймером + все остальное по минимому не так уж и много, точнее не нашел такую модель. Так же и с ополаскиванием. Знаете - предложите. Если есть таймер, то сразу большой набор функций и цена вверх.

У Вирпула цена пониже, набор функций больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу мастерскую / мастера для ремонта Bosch SMV65T20 - насос / крыльчатку / х.з. поменять нужно по-видимому, не запускается и зажигает ошибку с водой. Если открыть/закрыть крышку после старта запускается и моет. В общем есть мастера с пониманием на примете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу мастерскую / мастера для ремонта Bosch SMV65T20 - насос / крыльчатку / х.з. поменять нужно по-видимому, не запускается и зажигает ошибку с водой. Если открыть/закрыть крышку после старта запускается и моет. В общем есть мастера с пониманием на примете?

Напишите модель полностью, включая цифры после дроби и цифры после букв FD.

Открытием-закрытием не увлекайтесь. Эта фишка только для того что бы домыть уже загруженную грязную посуду, и уже потом на чистой машинке делать необходимые манипуляции с ремонтом. Злоупотребляя издевательствами над процессором можно загнать его в ошибку Е01, и тогда ремонт будет экономически нецелесообразен.

Очень радует что есть интернет с ютубом, благодаря которым можно успешно и безвозвратно поломать то, что еще бы отремонтировалось.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите модель полностью, включая цифры после дроби и цифры после букв FD.

Открытием-закрытием не увлекайтесь. Эта фишка только для того что бы домыть уже загруженную грязную посуду...

 

наверное, но еще она пропускает этап тестирования, который почему-то не проходит, насоса перед мойкой. Бо шо же делать :)

 

SMV65T20EU/15 FD 8907 00790

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо шо же делать :)

Таки да. Бо немытая посуда это бОльший грех, нежели возможность загнать немца в тупик.:D

Справедливости ради могу сказать что есть уникальные товарищи, которые по полгода так пользуются, и в ус не дуют.

 

Добавлено через 10 минут

По вашей модели могу сказать что цена нового узла для устранения неисправности - 100евро.

Цена детали(именно детали) б/у - около 800гр.

Цена без работы.

Потому как дальше пошло еще интереснее - наличие цеолита предполагает полную разборку машинки для замены. По другому никак. :)

А там ужо как у кого карта ляжет, я не в курсе по ценам.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Предыдущий вопрос, заданный 2 мес назад остался баз ответа.

Поэтому уменьшу круг обсуждения.

 

Есть отзывы о конкретных моделях?

 

1. Bosch SMV53L30EU

www.motoblok.biz/ru/catalog/12142/vstraivaemye-posudomoechnye-mashiny/14629/posudomoechnaya-mashina-bosch-smv53l30eu.html

2. Whirlpool WRIC 3C26PF

www.motoblok.biz/ru/catalog/12142/vstraivaemye-posudomoechnye-mashiny/15642/posudomoechnaya-mashina-whirlpool-wric-3c26pf.html

3. Siemens SN65E011EU

www.motoblok.biz/ru/catalog/12142/vstraivaemye-posudomoechnye-mashiny/14681/posudomoechnaya-mashina-siemens-sn65e011eu.html

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машинка должна быть с третьим коробом под вилки-ложки.ИМХО.

А отдельный контейнер не катит? У Вирпула есть третий короб.

 

А по моделям есть что сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдельно корзина с фраже отбирает обьем,да и в целом намного удобнее когда открыл лоток и собрал все + в тот лоток еще куча мелочевки и доп.приспособлений кухонных помещается.по моделям сказать лично мне нечего-у меня был отдельно стоящий топовый бош,а сейчас встройка сименс средней руки..бош интелектуальнее был круче и доп.коромысла..а так никакой разницы. минус бош-сименс в конденсационной сушке--сухого пластика не видать,но зато экономит эл.энергию.ИМХО.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош 60 см с тремя корзинами, лучом, половинной загрузкой (кстати, у нас в ходу эта функция). Модель не помню. Полтора года полет отличный. Порошок и ополаскиватель ДеЛаМарк (говорили, что дорогой, ну так там расход небольшой, уж всяко в разы экономнее таблеток).

Луч - мегаудобно, потому что посудомойка очень тихая, но обычно модель сильно дороже.

Три лотка - веСЧь, корзинка и рядом не стояла.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

7 лет стоит Bosch. Есть разные режимы по градусам, тихая

Загружать быстро, посуда очищается лучше

 

Используем домоловские таблетки

 

Однозначно стоящая вещь:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Хочу посудомойку, но пока только хочу... Присматриваюсь, изучаю, думаю. С тем что она нужна, давно определилась. Семья у нас 3 чел, поэтому не хочу никаких встраиваемых, хочу маленькую автономную. Но чем больше изучаю вопрос, тем больше вопросов ( о как завернула):crazy:

1. Как много электричества она ест? Прочитала что в 2-3 раза меньше чем бойлер. Как по мне не мало и жреть....(у меня на экономии света - бзык):D

2. Цена таблеток/порошков/солей и пр. - это тебе не бутылочка фейри и я так понимаю обычным моющим лучше не заменять?

3. Может есть ещё какие-то минусы этого девайса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посудомойку, но пока только хочу... Присматриваюсь, изучаю, думаю. С тем что она нужна, давно определилась. Семья у нас 3 чел, поэтому не хочу никаких встраиваемых, хочу маленькую автономную. Но чем больше изучаю вопрос, тем больше вопросов ( о как завернула):crazy:

1. Как много электричества она ест? Прочитала что в 2-3 раза меньше чем бойлер. Как по мне не мало и жреть....(у меня на экономии света - бзык):D

2. Цена таблеток/порошков/солей и пр. - это тебе не бутылочка фейри и я так понимаю обычным моющим лучше не заменять?

3. Может есть ещё какие-то минусы этого девайса?

 

 

как все запущено....:-)

да, она жрет. хоть и маленькая и автономная , но прожорлива.

Якщо у вас на економіїї світла бзик до чого тут ПММ? Це ж не освітлювальний прилад.

 

 

 

У маленьких автономних як правило нема аквастоп. та ї не дуже навантажиш. навіть звичайна ш 45см це компроміс порівняно із ш 60см. А оця маленька то взагалі ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 1,3-1,85 кВт*ч одна мойка. ИМХО, если руками перемыть такое количество посуды, то бойлер скушает больше. При том, что руками так качественно не помоешь никогда.

2. Если пользоваться порошком, то это 3-5 грн./мойка. Таблетки 6-10 грн. штука.

3. Не всю посуду в ней можно мыть. Алюминий, дерево, керамика, силикон - по старинке ручками. И не все виды стекла можно.

 

У настольных ПММ очень сильно урезан функционал и реально места они занимают больше! Для семьи из 3 человек 45 см встройка - самый минимум. А если есть место, то лучше сразу взять полноразмерную 60 см.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У настольных ПММ очень сильно урезан функционал и реально места они занимают больше! Для семьи из 3 человек 45 см встройка - самый минимум. А если есть место, то лучше сразу взять полноразмерную 60 см.

Спасибо за разъяснение, особенно про разницу в цене при использовании порошка и таблеток.

Что вы имеете ввиду под урезанным функционалом? Меньше помещается посуды или не все программы?

Встроенную пока не во что встраивать, поэтому выбор пал на соло-модель.

На счёт 45-60. У нас не так много посуды, хоть и 3 чел. Собирать посуду день-два в полноценную машину (на 12 комп) как-то не очень. Особенно летом, когда все это либо киснет, либо присыхает. Но это лично моё ИМХО. Могу ошибаться, ибо опыта нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал настольную даже не рассматривать.

У нас тоже 3 человека. ПММ 60 см. Запускаем (в основном) через день. На выходные или когда гости -каждый день. Ничего не присыхает, т.к. в машине влажность высокая из-за наличия воды в поддоне. Берите 60 см, т.к. нам даже ее иногда не хватает, а 45 будет мало. Пользуемся уже 8 лет и считаю ПММ по необходимости на втором месте после стиральной машины.

Да не заморачивайтесь, сколько она там электричества израсходует. Зато времени сколько экономит. Правда, надо доставать посуду из нее :) Я уже шучу, может вторую купить, чтобы в одну загружать грязную посуду, а из второй доставать чистую и не выгружать в тумбочку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хорошо заданном вопросе уже есть ответ)

Программ одна-две и влезает крайне мало посуды.

Насчёт некуда встраивать - лучше пожертвовать каким-то шкафчиком. Оно того стоит. Или отдельностоящая, но 45/60. Настольная, при массе недостатков, занимает 60 см гораздо более драгоценного места на столешнице. Есть экстремалы, которые её запихивают под раковину, но это для "мосье, знающих толк в извращениях". И где у них тогда мусорное ведро?

Насчёт не так много посуды. Нас трое, используем стандартный набор тарелок-вилок-ложек-чашек по 6 предметов. Понедельник-пятница загружаю через день, на выходных ежедневно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал настольную даже не рассматривать.

У нас тоже 3 человека. ПММ 60 см. Запускаем (в основном) через день. На выходные или когда гости -каждый день. Ничего не присыхает, т.к. в машине влажность высокая из-за наличия воды в поддоне. Берите 60 см, т.к. нам даже ее иногда не хватает, а 45 будет мало. Пользуемся уже 8 лет и считаю

Ну я тут в Ютубе насмотрелась про настольные. Хвалятся что вполне хватает на 3 человека, даже можно на 4. Включать конечно придется каждый день, но по воде и свету думаю "то-на-то" и выйдет, что большую через день, что эту каждый день. Хочу настольную 55 х 60.

 

Добавлено через 2 минуты

Да не заморачивайтесь, сколько она там электричества израсходует. Зато времени сколько экономит. Правда, надо доставать посуду из нее :) Я уже шучу, может вторую купить, чтобы в одну загружать грязную посуду, а из второй доставать чистую и не выгружать в тумбочку :)

Ну я ж без знаний...:rolleyes: 10-20 квт света это конечно мелочи, но если уже 100, то ощутимо. Поэтому и спросила, сколько она жреть, желательно в месяц...

 

Добавлено через 1 минуту

В хорошо заданном вопросе уже есть ответ)

Программ одна-две и влезает крайне мало посуды.

Ну не знаю... Смотрела в Розетке и на Хотлайне. Програм 5-6. Это как в стиралке. Програм дофига, а реально нужно 2 (если нет малых детей или еще чего нестандартного...)

 

Добавлено через 2 минуты

Насчёт некуда встраивать - лучше пожертвовать каким-то шкафчиком. Оно того стоит. Или отдельностоящая, но 45/60. Настольная, при массе недостатков, занимает 60 см гораздо более драгоценного места на столешнице. Есть экстремалы, которые её запихивают под раковину, но это для "мосье, знающих толк в извращениях". И где у них тогда мусорное ведро?

Ну я из спецов по извращениям:D Аки раз в стол под мойку и хотела ее засунуть.:D Чтоб не мылила глаз и не занимала место на столе. Думаю что раз в день загрузить/выгрузить я не сильно "извращусь":D Мусорное ведро найду куда поставить

 

Добавлено через 3 минуты

Насчёт не так много посуды. Нас трое, используем стандартный набор тарелок-вилок-ложек-чашек по 6 предметов. Понедельник-пятница загружаю через день, на выходных ежедневно.

Это 6 предметов на одного!:shock: По-цаски же вы обедаете. У нас на одного - 1 тарелка (не любим мы есть первое, потом второе, у нас что-то одно), 1 вилка или ложка и 1 чашка. Ну еще 2-3 тарелки под сервировку. Усё! Приготовление еды в мультиварке, кастрюли использую редко. Сковородки конечно 2 постоянно в использовании. И что, не влезет в настольную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посудомойку, но пока только хочу... Присматриваюсь, изучаю, думаю. С тем что она нужна, давно определилась. Семья у нас 3 чел, поэтому не хочу никаких встраиваемых, хочу маленькую автономную.

Тогда лучше продолжайте мыть руками, потому что деньги на ветер. Если у вас пунктик по экономии электричества, логично предположить, что установили двузонный счётчик. Ночное включение ПММ будет бальзамом для вашего "таракана":). Очень рекомендую потратить время на чтение темы Виктора, нашла нужную страницу https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4736064#post4736064, чтобы вас не постигло разочарование от предполагаемого ожидания и фактического результата.

 

2. Если пользоваться порошком, то это 3-5 грн./мойка. Таблетки 6-10 грн. штука.

3. Не всю посуду в ней можно мыть. Алюминий, дерево, керамика, силикон - по старинке ручками. И не все виды стекла можно.

Где вы такие фантазийные цены находите? Не пугайте человека. Поскольку я уже наигралась со всеми бесфосфатными моющими, то прочно полюбила Сомат, в Эпике на него акция(почти постоянная), в последний раз покупала в Розетке, просто делала большой заказ по бытовой химии, у них были хорошие предновогодние скидки с бесплатной доставкой на дом, вот и пачку Сомата прихватила, по привычной мне цене,120штук-398грн, итого имеем 3грн32коп за 1 таблЭтку; кстати, соль для посудомойки, вообще смешно стоит- 12грн за 700граммов. Даже органические средства, никогда не покупала по такой цене, всегда можно найти тех, кто возит напрямую, без накруток.

Мытьё. Керамика спокойно моется в посудомойке, даже ручной работы. Есть исключения, но они редки. А про силикон не поняла? Все мои силиконовые формы, ложки-поварёшки-шумовки, всё прекрасно моется в посудомойке.

 

На счёт 45-60. У нас не так много посуды, хоть и 3 чел. Собирать посуду день-два в полноценную машину (на 12 комп) как-то не очень.

У меня опыт пользования 3-мя 45-ми и одной 60-й. Парадокс, на семью из трёх человек мне хватало 45см ПММ, сейчас на 2-х человек посудомойка 60см, заполняется с утра и к ночной помывке уже полна "коробочка". Редко бывает, что оставляю включение ПММ на следующий день. Руками ничего не мою, за редким исключением. Вам надо хорошо понять свой режим накопления грязной посуды, если поймёте, что хотите эту забавку, то привыкать к тому, что с появлением посудомойки не надо бежать с одной ложкой под кран, а открывать посудомойку и всё класть в неё. Вы же в ней не только тарелки-чашки мыть будете, а всякие миски-кастрюли-досточки для разделки(если не деревянные), чаши и насадки от миксера, формы из термостекла(после духовки) и кучу всякой кухонной всячины.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...