Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление базальтовой ватой в два слоя

sav.bmw

Рекомендовані повідомлення

Эко разворошил улей. Все кинулись в гугл для копирования цифр про то, сколько надо сил, чтобы разорвать вату на слои, а я-то начинал про другое. Толи вы ребята кабинетные теоретики, толи вообще далеки от работы в поле. Хорошо, не 140кг, а 105кг, убедил, подкованный черт, хотя про парок моя ссылка повидимому не сработала. 1листик весит не 20, а 15кг.А нука поплотнее, да без существенных пробелов, да с подгоночкой, да по лесам, да... Ламели укладываются как кирпичи и, помимо ориентации волокон монтаж этих "бревнышек не только менее труден, но и менее подвержен дефектам, а дьявол, как я уже говорил, кроется в мелочах.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... Как бы из практики -"листик" PAROC LINIO10 100мм весит 6,5кг, 150мм - 10кг. Больше ничего не понял:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дюбелить прийдется много-5шт/лист. Отсюда вывод. Утепление базальтом такой толщины лучше выполнять материалом в ламелях.

Тогда дюбелей надо еще больше... тогда и мостиков холода по ним будет куда больше. Тогда как бы и смысла от 15см еще меньше.

Мне имхуется что при такой толщине утепления нужно переходить на вентфасад, а не штукатурный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... Как бы из практики -"листик" PAROC LINIO10 100мм весит 6,5кг, 150мм - 10кг. Больше ничего не понял

Может я действительно отстал от новых тенденций, но плотность в 80кг/м.куб идет под вент. фасад, а тут под штукатурку.Искренне считаю, что плотность под штукатурку должна былт в пределах 125-140кг/м.куб. Есть еще более плотные мат-лы с плотностью до 150кг/м.куб. А откуда цифры с весом, просто арифметика, если в кубе 150кг, то в 1.кв-21,5кг, в одном листе 15,5кг. (площадь 0,72м.кв)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хотелось бы услышать отзывы профи о rockwool frontrock max e

 

Договорился покупать rockwool frontrock max e, однако, мучают сомнения надежности этой ваты с двойной плотностью (80/150). Вата позиционируется типа для нагруженного клинкерной плиткой фасада. Такой и планируется.

 

А не произойдет ли разрыв в месте стыка 2-х плотностей ? Может лучше выбрать плиту одной плотности? Фастрок есть росийского производства 110-й плотности.

vata.png.08b9d81882447bc618fc502a4b97b9ad.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречал композитные утеплители, применяемые под вент. фасад, где внутрненний слой мягкий, наружный плотный и ламинированный стеклохолстом. А вот про нагруженные фасады... Можно надеяться, что "фирма веники не вяжет"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно вата 2-й ной плотности рекомендована под клинкер www.rockwool.ua/product/Walls/plaster-facades/ceramic-tile-decoration/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...