Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выравнивание пола фанерой. Чем запонить пространство между фанерой и старым полом?

dima-city

Рекомендовані повідомлення

А я больше доверяю своему опыту чем вот таким видео.

У любого производителя найдется десяток таких видео, инструкций по выполнению - выполнив которые у челоека квадрат пола выйдет в стоимость БУ мерседеса!

Хотя мне было бы интересно посмотреть на Вашу работу по нивелирке на старую крашенную доску. Узнать ее стоимость и затраты клиента.

 

Почалось, пропала Америка:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя мне было бы интересно посмотреть на Вашу работу по нивелирке на старую крашенную доску. Узнать ее стоимость и затраты клиента.

Always welcome

Есть ещё один способ, более дешевый, но я боюсь вашей немилости, вы же здесь один знаете как надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Always welcome

Есть ещё один способ, более дешевый, но я боюсь вашей немилости, вы же здесь один знаете как надо

 

Ну так поделитесь!

Я нивелирки видел как выравнивающий слой под фанерой на доске.

Не буду спорить по технологии выполнения, так как не знаю людей которые делали и процесс выполнения тоже не наблюдал.

Я демонтировал фанеру и веником собирал нивелирку)))

Это опыт. То что касается пола - знаю много! Но не все.

И опять же, технологии идут вперед и мы за ними не успеваем!

Я всегда готов и рад учиться!

А форум для того и есть чтоб делились своими знаниями и опытом, а не для ругани и скандалов!

 

И посмотрите первый пост данной ветки! Там 2 фотки.

Неужели производитель сухих смесей разрешит лить нивелирку на этот пол???

Судя по видео вами предоставленное - там новейшая, чистейшая фанера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так поделитесь!

 

Как бы я сделал для заказчика

 

1. фаера

2. нивелирка

3. ламинат

 

У каждого нормального производителя сухих сметей есть нивелирка для фанеры, У MAPEI это Fiberplan если я правильно помню

 

 

Как бы я делал, если бы мне пришлось сильно экономить

 

если перепад не большой то исползовал бы вот такие прокладки, только для пола

 

 

в Украине вы такое не купите, но это просто очень плотный картон (не гофрокартон)

 

PS

 

по поводу БУ мерседеса, самое смешное что один из моих рабочих который такие работы выполняет как раз ездить на таком и в месяц зарабатывает сумму равную стоимости этого мерседеса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Сойки муж дранкой и похожими полосками картона выровнял весь пол в старой части дома.Полосы шли с шагом 15-20 см,дальше ОСБ и ламинат.Проблем нет.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в такому випадку який проміжок залишати між ОСБ і стіною? 5 мм вистачить чи це багато? і як кріпити ОСБ між собою чи до підлоги? чи взагалі не кріпити?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в такому випадку який проміжок залишати між ОСБ і стіною? 5 мм вистачить чи це багато? і як кріпити ОСБ між собою чи до підлоги? чи взагалі не кріпити?

 

Саморезами в пол, желательно попадать в лаги

 

Добавлено через 1 минуту

Зазор между листами фанеры 3-5 мм

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Сойки муж дранкой и похожими полосками картона выровнял весь пол в старой части дома.Полосы шли с шагом 15-20 см,дальше ОСБ и ламинат.Проблем нет.

 

Вот о чем я и писал!

gospel - видать не совсем внимательно прочитал чего хочет ТС темы.

Только я написал - маячные точки на них ОСБ, а между ними клей ПВА с опилками!

 

Добавлено через 3 минуты

А в такому випадку який проміжок залишати між ОСБ і стіною? 5 мм вистачить чи це багато? і як кріпити ОСБ між собою чи до підлоги? чи взагалі не кріпити?

 

От стены можно делать зазор до 10 мм. Между листами 2-3 мм.

Осб к полу крепить на шурупы.

если такое же задание как и у ТС темы, то 55-65 по дереву в доску пола - держат великолепно. Даже если в лагу не попадете.

Но только как выше писал Мастерок, "дранка" набита густо на доске. Чтобы ОСБ не прогибалось. И я все таки между дранкой советовал бы залить ПВА с опилками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ох сколько написали... кучу способов потратить деньги выдумали :)

Половина из предложенных "вариантов" приведёт к банальному загниванию имеющихся досок.

А никому не пришло в голову, что выровнять 1-3 мм чернового дощатого пола можно банальной шлифовкой? Получить ровный пол и стелить ламинат сверху через паропроницаемую подложку. Делов то аж на 1 день с минимальными затратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох сколько написали... кучу способов потратить деньги выдумали :)

Половина из предложенных "вариантов" приведёт к банальному загниванию имеющихся досок.

А никому не пришло в голову, что выровнять 1-3 мм чернового дощатого пола можно банальной шлифовкой? Получить ровный пол и стелить ламинат сверху через паропроницаемую подложку. Делов то аж на 1 день с минимальными затратами.

 

Женя, если полы "старые" сделаны были по старой технологии, как были в моем доме. То на каждой доске в 4 метра от 20 до 30 шляпок от гвоздей!

 

Псле демонтажа эти доски похожи больше на ежей)))

Ни один мастер не захочет убивать свое оборудование для шлифовки этого пола. Самон страшное что гвозди не все видны и пробить - утопить не получится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, если полы "старые" сделаны были по старой технологии, как были в моем доме. То на каждой доске в 4 метра от 20 до 30 шляпок от гвоздей!

 

Псле демонтажа эти доски похожи больше на ежей)))

Ни один мастер не захочет убивать свое оборудование для шлифовки этого пола. Самон страшное что гвозди не все видны и пробить - утопить не получится!

Это если мастер глупый - не захочет, а если умный - вобьёт гвозди глубже. Каждый день сталкиваюсь с такой же фигнёй при шлифовке кем то уложенной фанеры с торчащими саморезами и гвоздями.

Интересно... нарушил ли я правила форума написав это. А то за свой вчерашний совет - получил - нарушение правил форума :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если мастер глупый - не захочет, а если умный - вобьёт гвозди глубже. Каждый день сталкиваюсь с такой же фигнёй при шлифовке кем то уложенной фанеры с торчащими саморезами и гвоздями.

Интересно... нарушил ли я правила форума написав это. А то за свой вчерашний совет - получил - нарушение правил форума :)

 

Не один ты получаешь такие предупреждения))) Сергей НСТ - рьяно взялся за работу модератором))):lol::lol::lol:

Женя, но проблема в том, что в НОВОЙ фанере найти шурупы и гвозди проще. Я работал со старыми досками неоднократно. Иногда найти шляпку гвоздя, а точнее её пропустить - очень легко, хотя лазишь на коленях с лампой и внимательно все просматриваешь.

Еще часто гвозди могут находиться просто в доске - МЕЖДУ ЛАГАМИ!

Встречал как у себя дома, так и в других местах, уже и в Киевской области. Хотя думал что фишка вогнать гвоздь куды попало - чисто Луганских мастеров (Ну или Ворошиловградских), а оказывается и тут таких хватало!:beer:

 

И да простят меня Модераторы если что-то нарушил!!!:) :) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно... нарушил ли я правила форума написав это. А то за свой вчерашний совет - получил - нарушение правил форума :)

 

Там как-то непонятно, учатся наверно. Мне тоже влепили 20 баллов - написал письмо, - сняли.

79687100_.JPG.e443d082a08fc1272dcc5932ca879d17.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я доски снимал штук 11 на 1,60*1,40 - выбивал с лаг -потом обратно , чтоб шляпки появились - сверху под краской невидно их , - на шляпках был гипс. Где меньше, где больший слой над шляпкой ... Только лазить на коленях с маленьким неодимовым магнитом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я доски снимал штук 11 на 1,60*1,40 - выбивал с лаг -потом обратно , чтоб шляпки появились - сверху под краской невидно их , - на шляпках был гипс. Где меньше, где больший слой над шляпкой ... Только лазить на коленях с маленьким неодимовым магнитом

 

Когда я учился делать полы - о неодимовых магнитах не слышали даже)))

В то же время если я сделаю 100% демонтажа доски, я выставлю доски уже идеально, закрою сверху 10-кой ОСБ и мне не надо думать о шлифовке)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я учился делать полы - о неодимовых магнитах не слышали даже)))

В то же время если я сделаю 100% демонтажа доски, я выставлю доски уже идеально, закрою сверху 10-кой ОСБ и мне не надо думать о шлифовке)))

 

Ну я снимал для прокладки труб. Но возможно нужно будет и пол делать. Вот и читаю эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я снимал для прокладки труб. Но возможно нужно будет и пол делать. Вот и читаю эту тему.

 

Считаю что лучше знать больше про ремонт при любом варианте. Хоть сам делаешь, хоть нанимаешь!

Я просто в 2000 о таких магнитах и слыхом не слыхал. Лупа и внимательность)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этом форуме легче видео выставить чем фотографии добавить

 

 

 

в доме вдоль одной стены пол ушел где-то 3,5 см

 

fullsizeoutput_17c9.thumb.jpeg.ae9c44675aa6ffda60c6792c3a70e10d.jpeg

 

пришлось фанеру укладывать слоями, а вотом сверху выравнивать нивелиркой

 

на последнем кадре готовый пол застелили картоном из коробок в котрых был упакован пол

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...