Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от плиточников!

ArtemMays

Рекомендовані повідомлення

хотя может быть не хочет связываться с таким капризным заказчиком:D

 

Придеться действовать через подставных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жду Ваших рекомендаций по алгоритму правильного поиска хорошего мастера))...

Уже несколько раз на форуме читала такие алгоритмы - на практике не работают :)

хотя может быть не хочет связываться с таким капризным заказчиком

ну здесь точно никто не станет, разногласия при расчете случаются, но их лучше решать тихо и полюбовно

а то, что вылазят ньюансы при работе - так это нормально, если хочешь хорошего результата, а не аби як

надо сделать дополнительную подготовку - значит надо, и заплатить за это тоже надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя может быть не хочет связываться с таким капризным заказчиком:D

 

Вы себе льстите, покапризней видали)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то, что вылазят ньюансы при работе - так это нормально, если хочешь хорошего результата, а не аби як

надо сделать дополнительную подготовку - значит надо, и заплатить за это тоже надо

Так в камрада вилізло нюансів аж занадто. Подивіться як метраж рахували.:o Вилазить завжди і всюди. Але запитання в яку суму це виливається. Якщо вже аж дуже дофіга то нормальний майстер попереджує по ходу п'єси.

А підготовку видно на голих стінах. І тому її таки треба робити і за неї 100% треба платити. Але це все має бути оговорено ДО початку робіт. Майстер який не може визначити чи зможе на цю поверхню нанести плитку без підготовки викликає подив і виникають сумніви в його кваліфікації.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже несколько раз на форуме читала такие алгоритмы - на практике не работают :)

 

ну здесь точно никто не станет, разногласия при расчете случаются, но их лучше решать тихо и полюбовно

а то, что вылазят ньюансы при работе - так это нормально, если хочешь хорошего результата, а не аби як

надо сделать дополнительную подготовку - значит надо, и заплатить за это тоже надо

 

 

тихо и полюбовно получилось с моей стороны только... я с ним пытался поговорить математическим языком но начались какие то стенания и кидания... ключ оставался у него поэтому я препочел расчитаться и больше не связываться с этим Г... или М...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Очень хороший и своевременный вопрос. А то много клиентов боится что их "кинет" мастер, а вот мастер приходит на работу и какой-то бесправный получается!

Помоему , взаимообмен сфотографированными страницами паспортов , нормальная процедура при устном договоре , если письменный договор то взаимообмен ксерокопиями документов.

По поводу бесправия мастера , ему ведь заказчик доверяет под честное слово материалы , часто очень дорогие , и если исполнитель вдруг накосячил и прикинув стоимость компенсации , у него очень большой соблазн "уйти не попрощавшись" , где и как его потом искать по Вашему?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня все эти обмены данными,да и договора-тоже.Нет реальных механизмов компенсации,поэтому можно просто свернуть все эти бумажки в трубочку и ......выкинуть подальше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему , взаимообмен сфотографированными страницами паспортов , нормальная процедура при устном договоре , если письменный договор то взаимообмен ксерокопиями документов.

По поводу бесправия мастера , ему ведь заказчик доверяет под честное слово материалы , часто очень дорогие , и если исполнитель вдруг накосячил и прикинув стоимость компенсации , у него очень большой соблазн "уйти не попрощавшись" , где и как его потом искать по Вашему?:beer:

 

Майстер ще нічого не робивши , заносить на чужу територію інструменту не на одну тисячу гривень.

І що....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майстер ще нічого не робивши , заносить на чужу територію інструменту не на одну тисячу гривень.

І що....

Ну вам виднее , но те мастера шо работали у меня ,свой или взятый на прокат, приличный инструмент , закончив день , складывали в багажник своего авто и уезжали до следующего дня , "хлам" оставляли на объекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу не сприймати мій пост ,як словесну перепалку.

Часи змінилися, технології вкладання і обробки плитки , та і сама плитка теж. Раніш вистачало поліетиленовою пакету( висок, кельма,кусачки), потім прийшли часи ушм+ дриль.

Тепер лазери, мокроріз ,дрелі, міксер,ушм і т.д.- не завжди воно в багажник ввійде. Якщо майстер не маючи вищезазначених " плюшок" взмозі влаштувати плитку по останніх модах- він Бог.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо представил картину таких ежедневных манипуляций,так самого времени на работу и не останется.К примеру один из моих плиточников ездит на одинадцатке универсале с прицепом,т.к. весь инструмент в машину не помещается физически.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо представил картину таких ежедневных манипуляций,так самого времени на работу и не останется.К примеру один из моих плиточников ездит на одинадцатке универсале с прицепом,т.к. весь инструмент в машину не помещается физически.

До мене фасадники бусом їздили. Двері відкрив і закидай. Але ідея щодня мокроріз і інше завантажувати їм в голову не приходила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо представил картину таких ежедневных манипуляций,так самого времени на работу и не останется.К примеру один из моих плиточников ездит на одинадцатке универсале с прицепом,т.к. весь инструмент в машину не помещается физически.

 

Опель Омега Универсал, задние сиденье всегда лежат, все не влазит, или если впихнуть то потом часа 2 на разгрузку и часа 2 на загрузку))) Ну работать будет некогда)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стесняюсь спросить а что может произойти с Вашим дорогим инструментом если Вы не забыли закрыть дверь за собой и не потеряли ключ? ))... я тоже постоянно слышу про инструмент... боишься что я его продам- на те паспорт... найдешь и открутишь мне голову... вариант что могут накосячить и слинять, перепортить материал или просто его стырить более вероятен... можно у одного заказчика взять деньги на материал а у другого заказчика этот же материал банально вывезти... я до сих пор сомневаюсь куда девался мой шитрок))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо представил картину таких ежедневных манипуляций,так самого времени на работу и не останется.К примеру один из моих плиточников ездит на одинадцатке универсале с прицепом,т.к. весь инструмент в машину не помещается физически.

Можете перечислить инструмент, именно инструмент

а не вёдра, переноски , макловицы, стремянки , козлы ...... и прочий "хлам" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете перечислить инструмент, именно инструмент

а не вёдра, переноски , макловицы, стремянки , козлы ...... и прочий "хлам" ?

 

Я попробую. Из габаритного - пылесос, плиткорез (мокрорез), уровни. Хорошая стремянка относится к ценному инструменту. Из менее габаритного - перфоратор, шуруповерт, болгарка, лазерный уровень со штативом, фен, бормашина, пистолет для герметика... Не считая ручного иструмента, коего тоже большой ящик и который тоже недешев.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стесняюсь спросить а что может произойти с Вашим дорогим инструментом если Вы не забыли закрыть дверь за собой и не потеряли ключ? ))

 

Давайте отвечу.Банальное ограбление дома,у меня это было на двух объектах форумчан,могу дать телефоны.Милиция ни чем не помогла,вещей заказчиков украли намного больше,но и мои потери-пару тысяч баксов.Ни за какую компенсацию я даже не заикался,но один из потерпевших сам предложил и компенсировал мне половину стоимости украденного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стесняюсь спросить а что может произойти с Вашим дорогим инструментом если Вы не забыли закрыть дверь за собой и не потеряли ключ?

Воруют-с. Особенно в новостроях во время массовых ремонтов. На лишнюю болгарку, спиливающую двери, никто внимание не обратит. В частном строительстве может проблема не так остро стоит.

боишься что я его продам- на те паспорт...

А воры паспортные данные забывают оставить :( .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю что нужно спрашивать у плиточника что будет делать, но перед этим спрошу у здешних мастеров как обычно это делают...Имеем новострой и нужно уложить кафель в двух санузлах, вопрос в том нужно ли перед укладкой кафеля штукатурить, если:

1. В первом санузле 2 стены с бетона (каркас монолитно-каркасного дома) 2 с двойного кирпича. Стены на первый взгяд ровные.

2. Во втором с.узле из бетона только вент шахты все остальное двойной кирпич и керама блоки. Стены на первый взляд ровные.

 

Перерасход клея не пугает

 

Подскажите по пирогу ...особенно что делать с бетоном...

IMG_20180224_164845.thumb.jpg.68e69d92f87a635f27d0777795bd68a1.jpg

IMG_20180224_165421.thumb.jpg.da185168fca4d0c4d34f77659a9b5960.jpg

IMG_20180224_164909.thumb.jpg.4add5823fab2f3fdda90c9eebfc3b20a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

feLex, штукатурить ЦПС. Все штукатурить. Бетон штукатурить с контактным слоем, возможно с сеткой. Это по уму.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

feLex, штукатурить ЦПС. Все штукатурить. Бетон штукатурить с контактным слоем, возможно с сеткой. Это по уму.

 

эх..(( хотел обойтись без штукатурки....а сетка какая нужна сварная или пойдет просечно-вытяжная?

 

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх..(( хотел обойтись без штукатурки....а сетка какая нужна сварная или пойдет просечно-вытяжная?

 

Спасибо)

 

От слоя зависит. На большие слоя - сварная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...