Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление потолка на последнем этаже

Alexey_M

Рекомендовані повідомлення

Привет форум. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно утеплить потолок на верхнем этаже. Изнутри (потолок квартиры) или снаружи (крыша)?

Кровля – плоская, без тех этажа, утепленная пенополистиролом ПСБ-35, покрытие из гидроизоляционного полотна на полиэфирной основе

 

Вопрос связан с желанием утеплить и нежеланием терять высоту потолка.

Застройщик не против, что бы мы делали доп. утепление крыши.

 

Собственно схема утепления (просьба скорректировать)

0. Крыша (для наглядности)

1. Паробарьер

2. Стиродур (5 или 10 см?)

3. Перлит (5-7 см)

4. Рубироид для гидроизоляции

Площадь утепления будет чуть больше площади самой квартиры. Насколько я понимаю, это никак не навредит соседям в плане влаги и т.д.

В таком случае потолок дополнительно утеплять не будем. Делаем паробарьер и натяжной потолок.

Пустоты в плитах перекрытия будем задувать (чем еще не решили).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно. Старый пирог удаляете или оставляете. Какая толщина сущ. утеплителя?

 

Как по перлиту рубероид наплавлять собрались? Зачем и ППС и перлит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю, как могут снаружи кровли разрешить что-то делать, тем более уровень поднимать!? Обычно такие виды работ внутри помещения только разрешают проводить!? А если разрешили снаружи, то просто по старой схеме, как там было уже сделано, с гидроизоляцией увеличьте нужную толщину ПСБС, ЭППС, базальтовая вата и всё, зачем лепить кучу слоёв!? Если изнутри, то в любом случае потеряете высоту, спросите, какой толщины утепление кровли было сделано и выйдите на требуемый коэффициент сопротивления теплопередачи нужной толщиной утеплителя вата или пенопласт по желанию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно. Старый пирог удаляете или оставляете. Какая толщина сущ. утеплителя?

 

Как по перлиту рубероид наплавлять собрались? Зачем и ППС и перлит?

 

Существующий пирог оставляем. Его толщина 70см.

Перлит и ППС - для перестраховки. Если нет смысла, - то первый заменим на что-то попроще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае потолок дополнительно утеплять не будем. Делаем паробарьер и натяжной потолок.

 

 

Сделайте для начала натяжной потолок, впоследствии возможно идея внешнего утепления отпадёт сама собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существующий пирог оставляем. Его толщина 70см.

Перлит и ППС - для перестраховки. Если нет смысла, - то первый заменим на что-то попроще.

 

Тогда зачем пароизоляция? 100 ППС + стяжка + рубероид. Ну и на +- метр нахлеста.

 

Добавлено через 1 минуту

Сделайте для начала натяжной потолок, впоследствии возможно идея внешнего утепления отпадёт сама собой.

 

Каким образом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепло из квартиры через потолок не будет уходить. А кровля уже утеплённая, зачем ещё утеплять непонятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепло из квартиры через потолок не будет уходить. А кровля уже утеплённая, зачем ещё утеплять непонятно.

 

Не будет уходить через натяжной потолок? Нонсенс. А зачем же народ трахается с утеплителями? Вот дураки. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепло из квартиры через потолок не будет уходить. А кровля уже утеплённая, зачем ещё утеплять непонятно.

 

желание уменьшить ценник за отопление и сохранить тепло)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желание уменьшить ценник за отопление и сохранить тепло)

 

тоже хочу уменьшить))

с позволения ТС (чтоб не плодить темы) задам вопрос по доутеплению.

Крыша у меня как на рисунке ниже.

Скаты и горизонтальная плоскость утеплены 20см минеральной ватой ROCKWOOL ROCKMIN.

Так вот вопрос: есть ли смысл/будет ли эффект от доутепления горизонтальной плоскости (выделено красным) еще 5-10см без возможности увеличения слоя ваты на скатах (останется 20см)?

4a75c73db53a.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже хочу уменьшить))

с позволения ТС (чтоб не плодить темы) задам вопрос по доутеплению.

Крыша у меня как на рисунке ниже.

Скаты и горизонтальная плоскость утеплены 20см минеральной ватой ROCKWOOL ROCKMIN.

Так вот вопрос: есть ли смысл/будет ли эффект от доутепления горизонтальной плоскости (выделено красным) еще 5-10см без возможности увеличения слоя ваты на скатах (останется 20см)?

 

У меня кровля практически такая же. Летом уложил дополнительно по горизонту два слоя по 50 мм Paroc UNC 37 в перехлест. До этого лежало 250 мм стоковой рулонной ваты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кровля практически такая же. Летом уложил дополнительно по горизонту два слоя по 50 мм Paroc UNC 37 в перехлест. До этого лежало 250 мм стоковой рулонной ваты.

 

так эффект ощутим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу вопрос ТС.

 

В наличии квартира (верхний этаж), без техэтажа.

Пирог (сверху вниз): рубироид (2 слоя), минвата (ок.240 мм), ЖБ перекрытие (160 мм).

Есть ли смысл внутри комнаты под натяжные потоки проклеить 20-30 мм ЭППСа? Или такое утепление избыточно = выброшенные деньги?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Поддержу вопрос ТС.

 

В наличии квартира (верхний этаж), без техэтажа.

Пирог ...

 

Тоже актуально.

Пирог немного другой.

Вопрос тот же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше позвонить специалистам, которые приедут и на месте все расскажут и покажут

Так может тут есть спецы, которые могут рассказать и посоветовать.

А приехать и лапши навешать, я таких уже видел.

Осведомлен - значит вооружён.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...