Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть, чим можна приклеїти унітаз до плитки без використання дюбелів

Чого ж не можна?! Можна.

От чи буде тримати?

Невідомо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже как то задавал вопрос , но к сожалению не получил конкретного ответа :rolleyes:. И вот теперь все таки проблема возникла . Правда не знаю причина в этом , или в чем то другом ? Проблема в том , что даже когда на котле устанавливаю температуру на максимум и открываю воду , кроме того что напор слабоватый , так ещё и температура воды максимум градусов 40 ( по ощущениям , точно не измерял ). Длинна трубы от котла до ближайшего крана метров 5 ( труба в утеплителе ) так , что теплопотеря минимальная .

Местное заужение, на уголке, такой роли играть не будет.

В принципе, варианта два.

1. Котел не выдает заявленную мощность.

2.Потери на соединениях запаянных сантехниками, производящими работы. Эта проблема может быть как до,на подводящей трубе, так и после котла.

К предыдущему Вашему посту. Двухконтурный котел не предполагает использование на ГВС двух приборов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, чим можна приклеїти унітаз до плитки без використання дюбелів

 

Герметиком Соудал, например.

Об опыте его использования как-то рассказывал Dmode, когда клеил что-то к плитке. Я у себя приклеил душевую систему - держится. Унитаз и подавно приклеит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!!!

 

Вот, пока меня еще не пустили на ремонт долгостроя, возникла идея по перепланировке.

Когда-то я выкладывал картинки с просьбой советов, но советов не дождался.

Вопрос сугубо сантехнический.

Решил уменьшить душевую зону (были размеры 1100х2100). Теперь, как видно на картинке, стали 1100х1500.

Думаю, душевая такого размера будет достаточной.

Уменьшить решил в пользу гостевого туалета.

 

attachment.php?attachmentid=603246&stc=1&d=1518447236

 

Собственно вопросы:

1. Достаточно-ли места перед унитазом? (По прямой, от края унитаза - до пересечения со стеной (там где дверь) - 850 мм.

2. Главный вопрос - протянуть канализацию (d110) от унитаза до стояка. Стояков, как видно, 2. Вверху картинки и слева от душевой. Нижние стояки - вентканалы. Поскольку душевая зона будет на подиуме, наверное, трубу от унитаза можно тянуть прямо, с минимальным количеством поворотов. Но, тогда получается, подиум надо подымать еще выше. На сколько? 200 или больше?

 

Ну и, вообще, стоит-ли заморачиваться с этим вариантом? О достоинствах двух унитазов можно не дискутировать. :) Удобно, даже когда живут 2 человека.

 

А еще вопрос вдогонку.

Унитаз планируется консольный, с инсталляцией.

Как лучше организовывать саму стенку между душевой и туалетом? Сварить из уголка кронштейн на всю ширину, закрепиться к боковым стенкам, к кронштейну крепить инсталляцию а потом зашить все влагостойким ГКЛ? Или кладка в пол кирпича, с перевязками к боковым стенкам, а потом крепить инсталляцию к этой стене? Но, в этом случае съедается часть длины помещения, которой, и так, впритык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварить из уголка кронштейн на всю ширину, закрепиться к боковым стенкам, к кронштейну крепить инсталляцию а потом зашить все влагостойким ГКЛ?
................

IMG_6162.thumb.JPG.a44930db083bbd7ae898fdcc31dd83a1.JPG

IMG_6203.thumb.JPG.ebe3f3ba75fb9b13527d990a8a75521a.JPG

IMG_6164.thumb.JPG.8fe8974cde6f07d9022097f09451deea.JPG

IMG_6165.thumb.JPG.54f2d73bae5332cda377bac4ed60f9bc.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за прокладка между умывальником и стеной?

 

Полагаю, что такая же как идут в комплекте с подвесными унитазами. Этакий демпфер из упругого материала между стеной и мойкой. В инструкции к моим унитазам кстати предлагался альтернативный вариант монтажа. Вместо подобной прокладки можно было нанести силикон на поверхность унитаза, примыкающую к стене.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какого производителя сантехники выбрать (смесители,душевой гарнитур) в случае поломки что бы найти и заменить детали можно было.

 

 

GROHE

HANSGROHE

AM PM

Cosh

IMPRESE

 

 

На старой квартире за 6 лет не было проблем вообще, хотя и был не дорогой- FORMIX.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите какого производителя сантехники выбрать (смесители,душевой гарнитур) в случае поломки что бы найти и заменить детали можно было.

 

 

GROHE

HANSGROHE

AM PM

Cosh

IMPRESE

 

 

На старой квартире за 6 лет не было проблем вообще, хотя и был не дорогой- FORMIX.

 

 

 

Были в Эпицентре, очень хвалили AM PM, что к смесителям не дорогие картриджы и поменять детали легче чем в других. Но на практике может оказаться все не так..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать почему?)

 

дорого....

главный офис находится у нас и знаю оптовых менеджеров......

а так хороший смес)))

покажите что вам там понравилось - попробую выиграть в тендере )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главный офис находится у нас и знаю оптовых менеджеров......

а так хороший смес)))

Вся топовая сантехника приходит контейнерами из Китая в г. Одесса, а затем расползается по стране

Естественно, что у Вас дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся топовая сантехника приходит контейнерами из Китая в г. Одесса, а затем расползается по стране

Естественно, что у Вас дешевле.

 

как бы так, но и не так

владелец Импрезе - Одессит...

по брендованным - корпуса льют на востоке. сборка в Германии... GROHE таки написано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел на ютубе версию монтажа редуктора перед счетчиком воды с обоснованием защиты счетчика как самого слабого места в системе. Что скажете, господа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел на ютубе версию монтажа редуктора перед счетчиком воды с обоснованием защиты счетчика как самого слабого места в системе. Что скажете, господа?

 

бред...

 

рабочее давление до 1.0 мПа. А испытывают я думаю с 2х кратным запасом. В узле учета и без счетчика хватит слабых мест - например резьба крана или место его сборки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел на ютубе версию монтажа редуктора перед счетчиком воды с обоснованием защиты счетчика как самого слабого места в системе. Что скажете, господа?

 

Супер.

Ссыли на Ютуб - нет.

Кто его опломбирует ДО счетчика?

 

Добавлено через 1 минуту

Самое слабое - ИМХО - гибкие подводки не качественные. А счетчику чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка не проблема -https://www.youtube.com/watch?v=t3HradCDa-0

насчет пломбировки тоже усомнился, да и реформатор мямлит неуверенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и на редукторе есть точка легкого воровства....

 

А через грязевик недостаточно для воровства? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через грязевик недостаточно для воровства? :(

 

У нас грязевик перед счетчиком пломбируют одной нитью с счетчиком. Как и на газовом счетчике и фильтре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка не проблема -https://www.youtube.com/watch?v=t3HradCDa-0

насчет пломбировки тоже усомнился, да и реформатор мямлит неуверенно.

Это в кацапии так ставят. Видео же Сантерма - элитного московского монтажника, который последние 5 лет определяет развитие сантехники в кацапстане :)

У нас не встречал принятого водоканалом разборного соединения до счётчика (кроме нескольких случаев ПЭ муфт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю так везде? Почистить грязевик можно только во время поверки счетчиков?

Разъясните плиз назначение перемычки с вентилем между ХВС и ГВС при отсутствии бойлера в системе ( увидал в сантехкартинках).

 

Добавлено через 7 минут

Это в кацапии так ставят
Это-шо в кацапии не воруют?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясните плиз назначение перемычки с вентилем между ХВС и ГВС при отсутствии бойлера в системе

Для чистки фильтров, обратная промывка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас грязевик перед счетчиком пломбируют одной нитью с счетчиком. Как и на газовом счетчике и фильтре.

 

у нас этой фигней перестали уже как пару лет страдать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заметил, если заказчик купит фильтр с ушком на гайке для нити, обязательно опломбируют. Я всегда советую всем покупать фильтр без этого ушка. Прокатывает везде. Тогда и нет гемора с очисткой сетки. А у самого дома, мля, стоит с этим гребанным ушком:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...