Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминная топка Zuzia, Kratki 16кВт

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Каминная топка Zuzia, Kratki 16кВт , уже куплена и ждёт своего часа:rolleyes: хочется обложить её кирпичём красным и сделать каминопечь.

Вопрос: может кто уже делал подобное, раскажите о расходах, подожительных и отрицательных впечатлениях.

Камин будет стоять в гостинной площадью 28м.кв и с высотой потолка 3 м., обязателен ли подвод воздуха с наружи? Можно ли подвод делать не с улицы, а из подвала?

24267041.thumb.jpg.316130efe25a664a2f2243aeebaf60f4.jpg

84445503_1_644x461_kaminnaya-topka-zuzia-kratki-16kvt-kiev.jpg.be2fd08ca3bc8d54b70ae1f22b9b84b8.jpg

18731b.jpg.606c8cd28aede74ecbf5547dd983108e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня похожая топка

Я обложил газобетоном+ ГК - захотелось дизайна "просто белая стена".

При монтаже важно оставить зазор вокруг топки и нигде на нее не опереть конструкцию - у меня на Газобетоне при нагреве появлялась трещина, пришлось закрыть Гипсокартоном - помогло...

С подводом воздуха извне не заморачивался, топка закрытая, много не потребляет. Неудобств из за этого никаких не чуствовал.

Немного разочаровала система обдува стекла от нагара - не работает, стекло коптиться по краям достаточно быстро (за 1 протопку) - дрова дубовые.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как успехи в установке? Ещё не затопили?

 

Пока кризис в семье...Стоит, ждёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: может кто уже делал подобное, раскажите о расходах, подожительных и отрицательных впечатлениях.

Если вопрос по каминопечи, то недавно нами был реализован вот такой проект. Выход газов через накопительный массив (печные каналы) + подача нагретого воздуха в две комнаты на втором этаже и в банное отделение на первом (за стеной), также, естественно, в зал.

1302055837_-0049.thumb.jpg.6c913e66bb5cc1fa7275b36a360c5916.jpg

1125205249_-0068.thumb.jpg.8b73ce00c492b18160fb4bccf4c2382a.jpg

558623488_-0070.thumb.jpg.f25bc67648dbfff10234a88e1e140243.jpg

473566104_-0058.thumb.jpg.3b70f7a6f179102a9b80f5a0ef24617f.jpg

1699823561_-0039.thumb.jpg.3b7aadf216efcf60d33f099f2009a863.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос по каминопечи, то недавно нами был реализован вот такой проект. Выход газов через накопительный массив (печные каналы) + подача нагретого воздуха в две комнаты на втором этаже и в банное отделение на первом (за стеной), также, естественно, в зал.

 

В месте соединения выхода топки с трубой, то асбокартон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В месте соединения выхода топки с трубой, то асбокартон?

Базальтовый картон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Каминная топка Zuzia, Kratki 16кВт , уже куплена и ждёт своего часа:rolleyes: хочется обложить её кирпичём красным и сделать каминопечь.

Вопрос: может кто уже делал подобное, раскажите о расходах, подожительных и отрицательных впечатлениях.

Камин будет стоять в гостинной площадью 28м.кв и с высотой потолка 3 м., обязателен ли подвод воздуха с наружи? Можно ли подвод делать не с улицы, а из подвала?

 

Я бы сказал нужно делать подвод воздуха не с улицы а с подвала. Если с улицы то данная топка превратится в холодильник с конденсатом и к.п.д. 20%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если с улицы то данная топка превратится в холодильник с конденсатом и к.п.д. 20%

А можете объяснить, почему?

Тоже интересен этот вопрос относительно данной топки.

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если из подвала воздух подавать (а в подвал с улицы), то в холодильник превратится подвал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно мыслите но в подвал с улицы воздух обычно не кто не подает,.тем более в таком количистве что бы превратить его в холодильник.

для этого придуман клапан приточной вентиляции чтоб не было холодильника. Это уже обсуждалось

 

TwinFresh-S-prinzup-rabotu-600.gif

 

kaminhouse.com.ua/materials/item/%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8F%D1%85-pss-102

 

Можно взять и попроще модели без подогрева солн.батарей и вентилятора. И еще клапан не помешает в любом каминном зале, если не сделан приток для подмеса свежего воздуха в помещение для конвекции воздуха который прогревает топка.

 

Одним словом клапан насыщает помещение свежим воздухом который используется камином как для горения так и для конвекции.

 

А если на прямую -25 в топку = конденсат и -кпд топки. В общем включаем в ванной комнате одновременно горячую и холодную воду и смотрим как между ними через 1 мин. начинает собираться конденсат. С камином почти тоже самое и не всегда дроссельная заслонка поможет а особенно в таких топках как кратки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Если вопрос по каминопечи, то недавно нами был реализован вот такой проект. Выход газов через накопительный массив (печные каналы) + подача нагретого воздуха в две комнаты на втором этаже и в банное отделение на первом (за стеной), также, естественно, в зал.

 

Скажите, как фиксирован угоп над топкой с угловым стеклом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Каминная топка Zuzia, Kratki 16кВт , уже куплена и ждёт своего часа:rolleyes: хочется обложить её кирпичём красным и сделать каминопечь.

Вопрос: может кто уже делал подобное, раскажите о расходах, подожительных и отрицательных впечатлениях.

Камин будет стоять в гостинной площадью 28м.кв и с высотой потолка 3 м., обязателен ли подвод воздуха с наружи? Можно ли подвод делать не с улицы, а из подвала?

 

Привет соседу. Я себе тоже такую же купил. Ну как? Установили топку уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Привет соседу. Я себе тоже такую же купил. Ну как? Установили топку уже?

 

Э, может этим летом...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал нужно делать подвод воздуха не с улицы а с подвала. Если с улицы то данная топка превратится в холодильник с конденсатом и к.п.д. 20%

 

А если нет подвала? От куда тогда делать подвод воздуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В ноябре 2014г. купил топку Kratki Zuzia 16 кВт. Покупал у неофициалов из Львова + 550грн. доставка = 9600грн. Устанавливали в первые морозы декабря. О доме: Стены 2 кирпича (красный+облицовочный желтый), утеплитель 50мм пенопласт внутри кладки.Кровля мансардная, двухскатная, битумка, утеплитель 200мм. Регион Днепропетровск. Площадь 170кв.м.

Этап строительства - внутренняя штукатурка.

Топку установили на кирпичный каркас высотой 40см, приток воздуха извне не делали. В стене при кладке заложили дымоход, в который под потолком входит нержавеющий дымоход самой топки. Так вот из небольшого опыта эксплуатации этой топки скажу следующее: при полном отсутствии каких-либо радиаторов и прочих отопительных приборов (газификация дома пока в процессе) и нерегулярном использовании каминной топки (человек,который мне делает отделку,не каждый день топит камин) в доме достаточно тепло. На разогрев дома ушло дня 3. В доме в начале декабря +16,+18.Потом ударили морозы -20. В доме +16,+18. Закладки дров (акация) хватает часов на 6 при закрытом шибере и притоке.Еще несколько часов топка горячая и внутри есть жар. Короче, в 20.00 заложил дрова и уехал со стройки.утром в 9.00 топка остывшая, но есть еще небольшой жар для нового розжига.А за окном ночью -18-20. В доме +18. Я доволен.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Площадь 170кв.м.... при полном отсутствии каких-либо радиаторов и прочих отопительных приборов ...в 20.00 заложил дрова и уехал со стройки.утром в 9.00 топка остывшая...А за окном ночью -18-20. В доме +18.

 

Никак не верю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не верю...
" -Дедушка, но там, за горами действительно живут люди. Такие же как мы, только только разговаривают на непонятном языке. Я видел!

- Я не видел! Хватит сказки рассказывать! Иди коров дои..."

"Одинокий дом" П.Мелихов

;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

 

Я конечно могу посчитать теплоемкость одной закладки дров с учетом КПД топки и теплопотерями дома при -20, но чтобы "не верить" мне достаточно личного опыта эксплуатации частных домов, систем отопления и каминов ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно могу посчитать теплоемкость одной закладки дров с учетом КПД топки и теплопотерями дома при -20, но чтобы "не верить" мне достаточно личного опыта эксплуатации частных домов, систем отопления и каминов ))

С этим не спорю. Но теория и практика столь часто расходятся, что "не пощупав руками", "верю" или "не верю" чисто субъективно. В моей практике достаточно случаев, когда прибор отапливает не рассчитанную на него площадь (задумывался как резервный для максимум половины помещений, а используется как основной). Заказчик щиро удивляется - "а говорили не хватит". Я делаю вид, что перебдел. Хотя по теории, ну никак! И наоборот..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Математика - наука точная. Отопить одним камином дом конечно же можно, но топить придется от и до, а не одной закладкой. Спорить не вижу смысла - по вере да воздастся )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Математика - наука точная.
Переменные, уважаемый, слишком много переменных.. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал у неофициалов из Львова + 550грн. доставка = 9600грн.

 

Не поделитесь контактом продавца? Можно в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я покупал вот здесь (ссылка устарела) Цену нужно конечно уточнять.

 

Добавлено через 2 минуты

Цену лучше уточнять в валюте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...