Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обшивка подступенников шпоном

Андрей123456

Рекомендовані повідомлення

Подскажите можно ли торцы ступеней (подступенники) в бетонной винтовой лестнице (несколько ступеней тоже гнутые) сначала начисто др гладкости оштукатурите а потом обклеить(как-то по другому прикрепить) тонкий натуральный шпон. Для удешевления лестницы. Сверху будут лежать ступени из мебельного щита 3мм. Сбоку лестница будет оштукатурена и покрашена водоэмульсионкой. Как считаете может ли это иметь смысл? Или чем ещё можно обшить такую бетонную лестницу, чтоб было дёшево и сердито)

IMG_0856.JPG.7c1310de876ddedde09fe0e8b6ff39c7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или чем ещё можно обшить такую бетонную лестницу, чтоб было дёшево и сердито)

Я балдею::.Заливать такой каркас а потом лепить что попало:o.Мне интересно чем поручень будет удешевлятся....пластиковой трубой нагретой и выкрученой высокотемпературным феном ?.

Змінено користувачем viksel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, і справді, каркас шикарний. Ну але сходинкі з щита 3мм, а підсходинкі шпон до бетону це просто жесть, чесно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считаете может ли это иметь смысл? Или чем ещё можно обшить такую бетонную лестницу, чтоб было дёшево и сердито)

Миниатюры

Не может.Все вышеперечисленные манипуляции наоборот удорожат Вашу лестницу.Вы слабо представляете себе какое должно быть основание для качественной поклейки шпоном.Я уже молчу о влажности и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клейте шпон на ДВП. Это самый дешевый вариант. Там где гнутый подступенник, клейте сразу в гнутом виде. Детали делайте с запасом. По месту подгоните. Используйте клей ПВА Д3 и прессуйте.

Готовые подступенники (ДВП+шпон) приклеивайте к бетону монтажным клеем. Будет дешево и нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клейте шпон на ДВП. Это самый дешевый вариант. Там где гнутый подступенник, клейте сразу в гнутом виде. Детали делайте с запасом. По месту подгоните. Используйте клей ПВА Д3 и прессуйте.

Готовые подступенники (ДВП+шпон) приклеивайте к бетону монтажным клеем. Будет дешево и нормально.

 

Здесь не Мастеровой и советовать человеку далекому от столярки(судя по истории сообщений)клеить шпон на Д3 клей на двп-мягко говоря не коректно.Вот завтра допустим придет к нему столяр,ваш колега,а он ему тыць,тему покажет где лестничник предлагает клеить и будет дешево и сердито....Или не дай Бог сам возмется утюжить шпон:fool:,перепортит кучу материала и попадет на деньги.Да и читающие могут себе мнение сделать что подступенки в шпоне-пару пустяков.Я бы на месте ТС пригласил вас к себе и заказал тех самых дешевых подступенков и обязательно с монтажем у вас...так сказать "назвался грибом-полезай в лукошко".Вот плохо что не придумали в интернете ответственности за советы..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каркас в самом деле доставляет. Не делайте курам на смех, нет денег- облицуйте плиткой или ковролином по фанере, но не пытайтесь обмануть самого себя, столярное ремесло этого не терпит!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь не Мастеровой и советовать человеку далекому от столярки(судя по истории сообщений)клеить шпон на Д3 клей на двп-мягко говоря не коректно.Вот завтра допустим придет к нему столяр,ваш колега,а он ему тыць,тему покажет где лестничник предлагает клеить и будет дешево и сердито....Или не дай Бог сам возмется утюжить шпон:fool:,перепортит кучу материала и попадет на деньги.Да и читающие могут себе мнение сделать что подступенки в шпоне-пару пустяков.Я бы на месте ТС пригласил вас к себе и заказал тех самых дешевых подступенков и обязательно с монтажем у вас...так сказать "назвался грибом-полезай в лукошко".Вот плохо что не придумали в интернете ответственности за советы..:D

 

Работа эта не сложная, поэтому платить за неё дорого мастеру необязательно. Желающих много найдется, если поискать. Всегда можно найти кого-нибудь дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа эта не сложная, поэтому платить за неё дорого мастеру необязательно. Желающих много найдется, если поискать. Всегда можно найти кого-нибудь дешевле

Странно слышать такое от деревообработчика,складывается впечетление что человек ли бо не понимает о чем говорит ли бо популизм наше все...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно слышать такое от деревообработчика,складывается впечетление что человек ли бо не понимает о чем говорит ли бо популизм наше все...:D

 

Нечего меня учить, как мне отвечать форумчанам. Тоже мне, учитель:lol:

Человек явно хочет сделать максимально дешево, возможно своим силами. Мало ли какие у него обстоятельства, почему он так выкручивается. Ясно, что он не готов заплатить за работу, сколько это стОит. Так пускай хоть выкручивается в правильном направлении. А купить в Эпицентре ведерко клея, там же порезать картонку и приклеить к картонке фанерку - тут особого мастерства не надо.

Змінено користувачем шифер
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего меня учить, как мне отвечать форумчанам. Тоже мне, учитель:lol:

Человек явно хочет сделать максимально дешево, возможно своим силами. Мало ли какие у него обстоятельства, почему он так выкручивается. Ясно, что он не готов заплатить за работу, сколько это стОит. Так пускай хоть выкручивается в правильном направлении. А купить в Эпицентре ведерко клея, там же порезать картонку и приклеить одну картонку к другой - тут особого мастерства не надо.

Действительно ляпнуть такую фигню много ума не надо.Так что же Вы дальше не расскажете человеку,как этот шпон резать,где покупать,как правильно приклеить,чтоб не переводить дорогой материал.А самое главное как и чем приклеить к радиусному бетону.Это да же для мастера не самая простая задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У тебя забыл спросить, что и как мне тут рассказывать.

Если кому-то очень надо, тот сам разберется как это резать и как клеить. И где покупать дорогой материал. А если кто тут на форуме ищет совета, то можно и подсказать разок бесплатно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего меня учить, как мне отвечать форумчанам. Тоже мне, учитель

Судя по ваших советах как раз учится и еще раз учится...,но способность учится не кажному дана,тогда и советов бредовых на форуме меньше станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по ваших советах как раз учится и еще раз учится...,но способность учится не кажному дана,тогда и советов бредовых на форуме меньше станет.

 

Так тогда предложи тут что-нибудь толковое, педагог:lol: И по существу вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя забыл спросить, что и как мне тут рассказывать.

Если кому-то очень надо, тот сам разберется как это резать и как клеить. И где покупать дорогой материал. А если кто тут на форуме ищет совета, то можно и подсказать разок бесплатно

 

Мы уже на Ты ? Я не против подсказать и делаю это регулярно,а вот учить времени не хватает. А вот тебя бы с удовольствием «научил», как минимум общению со старшими и более опытными людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже на Ты ? Я не против подсказать и делаю это регулярно,а вот учить времени не хватает. А вот тебя бы с удовольствием «научил», как минимум общению со старшими и более опытными людьми.

 

Означает ли это, что тебе, дядя, по сути сказать тут тоже нечего ? Тогда в чём смысл нашей дискуссии?

Змінено користувачем шифер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Означает ли это, что тебе, дядя, по сути сказать тут тоже нечего ? Тогда в чём смысл нашей дискуссии?

 

Что убогим остается кроме как хамить.Теперь все понятно,это не мастер,это "апельсин"...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что убогим остается кроме как хамить.Теперь все понятно,это не мастер,это "апельсин"...:lol:

 

Всё ясно. Когда нет аргументов - переходим на личности.

Сам ты убогий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё ясно. Когда нет аргументов - переходим на личности.

Сам ты убогий.

 

Вы наверное в столярку из сторожей пришли?:lol:Вижу что ни ума ни умения...Хоть гвоздь забить умеешь или только словами дрочить возле монитора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Означает ли это, что тебе, дядя, по сути сказать тут тоже нечего ? Тогда в чём смысл нашей дискуссии?

Тебе нечего,племяш. А автору темы советую все подшпаклевать и покрасить. Это и есть «дёшево и сердито».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное в столярку из сторожей пришли?:lol:Вижу что ни ума ни умения...Хоть гвоздь забить умеешь или только словами дрочить возле монитора?

 

За собой лучше смотри, умник:lol:

Тоже посоветуешь шпаклевать и красить, столяр? А компетентных никаких решений по столярке тут не видишь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За собой лучше смотри, умник:lol:

Тоже посоветуешь шпаклевать и красить, столяр? А компетентных никаких решений по столярке тут не видишь?

 

Уважаемый, может для начала пару своих работ выложите, Вы указываете что делать людям которые заслуживают как минимум уважения за свой труд и опыт.

 

Автору темы - Ваш вариант это деньги на ветер. Если очень остро стоит вопрос по деньгам - просто загрунтуйте бетон и оставьте до лучших времён.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...